BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: архитектура храм фотография Голосование окончено
Максимальное количество элементов пазла: 704
Пазл загрузил Наталья 02/11/2019 - 23:52
Пазл собрали 28 раз

Франция, Нормандия, Мон-Сен-Мишель

Франция, Нормандия, Мон-Сен-Мишель


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
barbwire81078213:20:48
Nina70445:41
galina70412:00:14
natali33057:11
ТАТА3301:30:36
RAF3301:36:33
Евгения3302:02:48
vladimir3302:08:18
YuryVG3302:22:14
Adel15024:46
София15028:06
lora15029:39
Tamara15040:16
Алиса15048:28
Ирина4002:42
nina_veselkova4002:47
Uloff4002:50
Странник4002:50
volga4003:16
ceformat.go4003:23

Комментарии:

Ленок 07/11/2019 - 21:25
Это не замок, а аббатство. И города там нет, это остров, на котором только аббатство и построено.

Julite 08/11/2019 - 00:23
История ЗАМКА Мон-Сен-Мишель.

Согласно легенде, ЗАМОК Мон-Сен-Мишель, тогда еще аббатство, был заложено по приказу архиепископа Обера в далеком 709 году. Архиепоскопу три раза во сне являлся архангел Михаил и приказывал, построить ЗАМОК на скале, что вздымается над морем..." Почитайте :
http://www.castlesguide.ru/france/mont_saint_michel.html

Ленок 08/11/2019 - 01:11
Julite , с древних времён монастыри строили как крепости, чтобы защитить монахов от мира, а в случае войны защитить и местное население. Первым сооружением на острове была именно церковь, а к ней уже потом добавили монастырь с огромными толстыми стенами. Замка там никогда не было. Потому, что замок это жилище феодала, а этот остров принадлежал ордену бенедиктинцев, никогда не был ни частным владением, ни государственным. И только в конце 19 века он был объявлен историческим памятником Франции и стал таким образом частью государства.
Прочтите не легенды, а историческую справку. В Вики, например.

ABГДЕйка 08/11/2019 - 12:36
https://www.youtube.com/watch?v=9feLbu7e9iE Сказочно красиво, но... Реальность!

Julite 08/11/2019 - 19:07
Ленок, Вы напрасно обращаетесь ко мне. Не я автор статьи, на которую лишь дала сноску.
Кстати, она не единственная, где фигурирует ЗАМОК Мон-Сен-Мишель, чему ещё одно доказательство - док. фильм по сноске в комментарии ABГДЕйки.

Ленок 08/11/2019 - 19:53
Julite , куча народу (и наш админ в том числе), считают любое красивое сооружение замком. Я там была и слушала рассказ местного гида. Поверьте, во Франции никто это место замком не называет. Потому, что это строилось, как аббатство, долгое время было именно аббатством. Кстати, ни во французской, ни в английской, ни в русской версии Вики ни разу не упоминается слово "замок".

Julite 08/11/2019 - 20:18
Да, в Вики ни разу не упоминается слово "замок". Только, насколько можно считать Вики серьезным источником информации ?
Вот бы узнать мнение настоящих специалистов. Но, увы, они вряд ли собирают пазлы на нашем сайте.

Ленок 08/11/2019 - 20:29
У нас на сайте есть настоящий специалист. Это Алексей, ceformat.go Он архитектор. Спросите у него, раз не доверяете Википедии.

ABГДЕйка 09/11/2019 - 00:32
" Замок (от польск. zamek через чеш. .... [1][2]) — здание (или комплекс зданий), сочетающее в себе ЖИЛЬЕ и ОБОРОНИТЕЛЬНО-фортификационные задачи. В наиболее распространённом значении слова — укреплённое жилище феодала в средневековой Европе. " https://vokrugsveta.ua/sights/ostrov-mon-sen-mishel-potryasayushhij-nepokorennyj-zamok-08-06-2017 Так что замок и аббатство вполне могут сочетаться

Julite 09/11/2019 - 01:23
Вот это-то выражение : " укреплённое жилище феодала в средневековой Европе" и вносит путаницу ! Если представим, что на замок некоего феодала заняли пираты, к примеру, а феодал сбежал навсегда - разве замок перестанет быть замком ? )) Или простояв до наших дней , пережив "средневековье" - замок уже не будет считаться замком ? И почему замок - Замок - непременно "в Европе" ?
Вот к чему приводит некорректное определение :((

ceformat.go 09/11/2019 - 05:01
`Церковь часто выступала в роли этакого
"коллективного феодала". На монастырских землях
крестьяне жили почти точно так же, как и у какого-нибудь барона - платили подати и имели защиту на случай военных опасностей. У нас нет метки "крепость",
а Мон-Сен-Мишель - остров - крепость, очень даже оборонительное сооружение. Крепостная стена наличествует, и вовсе не как декорация. Но это не замок, это - крепость. Стена, храм, постройки - не увязаны в единый оборонительный комплекс физически. Если мы строим храм, городок при нём, и обносим стеной - независимо от рельефа и габаритов - получаем крепость. Замок - монолитен прежде всего.

ceformat.go 09/11/2019 - 05:13
`Вот, нашёл. В Вики, ну надо же!
"Следует понимать разницу между крепостью и замком. Если замок - это, фактически, одно строение (здание), в котором в единое целое соединены и стены, и мосты, и жилые помещения (казармы, арсеналы), и башни, и рвы, и другие сооружения, то крепость - это, по сути, участок земли, обнесённый стеной с башнями. При этом территория может быть как плотно застроена (домами, церквями, складами и т. п.), так и пуста - в этом случае можно говорить о крепостном дворе".
Это из какого-то архитектурного справочника выдержка, во всяком случае смысл передан верно.

Julite 09/11/2019 - 14:37
Алексей, Благословен будь !!.
ВЫ всё разложили по полочкам - всё стало кристально ясно, спасибо. Поклон Вам за знания, которыми Вы так щедро делитесь !

ceformat.go 09/11/2019 - 16:19
`Julite, я, в общем-то никаких подвигов
не совершил, но благословение, конечно же, приму.
Вот засмущали Вы меня! ))

Bombus 09/11/2019 - 18:12
20 острову-крепости Мон-Сен-Мишель.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Olja31108
Nina21650
Анна20290
holga14368
YuryVG13323
KsuchaZ12214
R@Nin@11374
nonna10379
mmm9916
bazana9355
ida9135
Галина279024
pomfri8101
mamzia20106652
Ирина6319
Olga6311
Cigizmund2012@6100
naddy5893
Марина5460
Sergio5377
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Марина:: gall, 09 - справочная, 08 - межгород, 07 - международная.

SanSan:: gall, вероятно в разных городах было по разному. Помните, Высоцкий пел: "07, здравствуйте!". В Ленинграде это был межгород. 08 - время. А про 100 я даже не слышал. Возможно, этот номер появился позже. Я всё таки родился как раз в середине прошлого века. :)))

gall:: SanSan. так ведь сигнал точного времени был по номеру 100, по всей стране. Это я точно помню, 100 - это время. 07 -телефон справочной службы. 05 платная справка. 08 тоже время? Странно, совсем не отложилось в памяти

ТаШаня:: Уважаемые пазломаны и администрация(если они читают комментарии) С Новым Годом! Здоровья,мира и жизни нашему замечательному сайту!

gall:: Всех с наступившим Новым Годом!
Пусть наши иллюзии претворятся в жизнь!


SanSan:: 1 января
Усталая улыбка:
Днём 1-го января вся страна отправляется на экскурсию по вчерашним салатам.


YuryVG:: С наступющим!!!
На Камчатке люди уже за столами сидят, выпивают и закусывают, словом делом занимаются, а тут как дурак совершенно трезвый за компьютером


Shura:: YuryVG, ...а как когда-то пел Николай Гнатюк:
...завтра будет лучше, чем вчера!
Так что ждём, надеемся и верим!

Всех с наступающим Новым Годом! Всем - счастья и добра!!! ))


SanSan:: 31 декабря
Лирическая улыбка:
Когда чистишь мандарин, он начинает источать запах Нового года, чтобы ты вспомнил детство, расчувствовался и отпустил его.


Mrs Х:: gall, в вашем комментарии я бы убрала слово "наверное". И всё же соглашусь, что новые пазлы к празднику очень бы порадовали.

Mrs Х:: YuryVG, когда-то мои (ныне покойные) бабушка с дедушкой смеясь говорили: "Что-что, а Надежда у нас есть))" К счастью, и я могу сегодня сказать, что Надежда у меня есть! ))) (поясняю: так зовут мою маму)

gall:: Наверное, админы тоже должны отдыхать. Давайте обратимся к архивам, они безбрежны. И будем радоваться тому, что сайт - ЖИВ!

YuryVG:: Shura, но ещё год не закончился, завтра ещё целый день и за этот день можно успеть сделать много-много хорошего.
Давайте жить с надеждой даже тогда, когда надеяться уже кажется не на что.
Как писал В.С.Высоцкий:
Но нам сказал спокойно капитан:
"Еще не вечер, еще не вечер."


Shura:: Наверное, в этом году мы были не слишком хорошими мальчиками/девочками, поэтому Дед Мороз (в лице Big Puzzler'а) не принёс нам подарков (в виде отмодерированных новых паззлов) (((

SanSan:: 30 декабря
Очень голодная улыбка:
— Может, у кого-то есть что дома поесть? А то у нас все на завтра.


Инталли:: SanSan, ждём завтра Вас, новую улыбку! Здравия Вам и хорошего настроения. Поделитесь!!

YuryVG:: Похоже модераторы ушли на каникулы

SanSan:: 29 декабря
Голодная улыбка:
Самое ужасное в последние дни перед Новым годом — это то, что в холодильнике полно еды, но ее нельзя есть.


SanSan:: 28 декабря
Неожиданная улыбка:
Тем временем в холодильнике кончилось место. Еле нашел уголочек для мисочки оливье. Что же это за страна у нас такая?!


Ленок:: Похоже, отмодерированные закончились...

все комментарии


Наша группа ВКонтакте