BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: питер храм фотография
Максимальное количество элементов пазла: 221
Пазл загрузил Наталья С 17/07/2014 - 21:07
Пазл собрали 29 раз

Петергоф. Парк Александрия.Готическая капелла

Готи́ческая капе́лла — это церковь Александра Невского, построенная в готическом стиле.В 1829 году, после завершения строительства Коттеджа, возникла необходимость в домовой церкви. Место для будущей домашней молельни в западной части Александрии выбрал сам Николай I. В 1830 году началось возведение храма под руководством А. Менеласа, а затем И. Шарлеманя. Летом 1834 года строительство было закончено, и 3 июля состоялось освящение церкви во имя Святого благоверного великого князя Александра Невского.

Название Готическая капелла церковь приобрела благодаря тому, что была построена в средневековом, готическом стиле.

Несмотря на то, что Капелла — православная церковь, декоративное убранство её интерьера выдержано в готическом стиле. Композиция иконостаса вписана в стрельчатые арки, настенную живопись заменяют витражи.

Готическая капелла являлась частным владением Дома Романовых. Каждый год, во время присутствия Их Величеств в Петергофе, храм оживал. Божественные литургии проводились здесь регулярно в воскресные и праздничные дни. После благополучного завершения событий личного характера, перед путешествиями и по возвращении из них, перед вступлением в брак обязательно заказывался молебен.

Во время Великой Отечественной войны отделка и внутреннее убранство церкви пострадали. После реставрации 1997-1998 гг. Капелла восстановлена, воссозданы живопись иконостаса и витражи. В наши дни церковь возрождена не только как архитектурный памятник, но и как православная святыня (после очередной реставрации, завершившейся в 2006 году, церковь была освящена). В сентябре 2006 года в здании Готической капеллы прошла церемония прощания с Марией Фёдоровной (принцессой Да́гмар).


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Крупская22127:33
мама22128:19
yurgens22129:53
holga22140:41
иринаах22140:47
Маруся22143:11
Svetla7522159:07
Nikandra2211:01:07
светлана низовцева2211:26:04
Gennadiy2211:31:31
Андрей16526:57
Rumsy16552:23
София1651:01:40
YuryVG10822:37
Ирина4803:44
Света Н4804:02
Вера4804:11
z236131z@gmail.com4804:17
Roman4804:30
Лариса4805:04

Комментарии:

Pallna 17/11/2018 - 22:10
храм

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina23278
Анна16261
R@Nin@11823
bazana11126
nonna10398
Вероника да Винчи9254
Andreii8696
mmm8614
YuryVG8260
Галина277836
пикколо7718
ida7521
Сергей7344
volga7304
Петровна527071
ВладНик6745
IG6396
svetlana6369
Тамара6279
ludmila6065
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
SanSan:: Диалог с улыбкой:
Учительница в дневнике написала: "Ваш сын ничего не знает". Отец в ответ написал: "Поэтому я его и отправляю в школу".


Юльчик:: Ольга, у меня такая же проблема, не могу собирать пазлы. При запуске через Adobe открывается белый экран и написано "Не удалось загрузить плагин".Читала, что нужно обновить браузер или установить по новой, не помогло((

SanSan:: Улыбка для девочек:
И запомните, девочки, что молодой, красивый, умный, богатый, веселый и не жадный — это шесть разных мужиков.


Ленок:: Ольга, надо быть настойчивее. У меня тоже так случается. Я несколько раз обновляю страницу. В конце концов открывается.

Ольга Новосёлова (ht:: YuryVG, самим пользователем. Не у всех есть незавершенные пазлы. У меня их 8, на главной странице отражается 3. И я не могу их дособирать: не открываются. Они в adobe собирались и сейчас белый экран только, а когда обновишь страницу появляется вечная загрузка. Перезагрузка интернета не помогает

Ленок:: Небо просто чудо!

YuryVG:: Ольга Новосёлова (ht "на главной странице 3 незавершенных пазла". Незавершённых кем?

Ольга Новосёлова (ht:: YuryVG, на главной странице 3 незавершенных пазла, 18 новых и 15 популярных. Когда нажимаешь на Все пазлы, то на первой и последующих, кроме последней страницы по 15 пазлов. На последней от 1 до 15 пазлов может быть в зависимости от общего количества загруженных пазлов.
Девочки и мальчики! У меня не открываются пазлы для сборки и всё! Ни новые ни незавершенные! Ничего не понимаю


SanSan:: Профессиональная улыбка:
Прораб Петров не может достроить свою дачу, потому что ворует у себя кирпич, и строит из него баню.


YuryVG:: Анна, на стартовой странице нажмите кнопочку "все пазлы" и Вы согласитесь со мной

YuryVG:: На первой странице 18, а на всех последующих 15, так что всё-таки 18 страниц

Анна:: YuryVG, последний загруженный 11096-110667(последний вышедший на сборку)=269 :18(количество картинок на странице)=15 страниц

YuryVG:: Получается примерно 18 страниц уже накопилось.

bazana:: Я загружала вчера. №110936

YuryVG:: Кто-нибудь сегодня или вчера загружал новую картинку?
И если да, то какой у неё номер?
Хочется оценить примерно число загруженных за месяц картинок


SanSan:: Русская народная улыбка:
Что бы в мире ни случилось – это к росту цен!


SanSan:: Непоследовательная улыбка:
- Сколько можно пить! - сказала жена, увидев меня с пивком, смотрящего футбол поздно ночью. И пошла есть...


SanSan:: Восхитительная улыбка:
Эх, чуден, однако, русский язык. Вроде бы синонимы, а какая огромная разница между людьми близкими и людьми недалёкими.


Инталли:: Какой интересный, замечательный пазл!
Фотоаппараты ретро. Дома храним три ч/б плёночных. Есть и цифровая камера современная. И в смартфоне! =)
Спасибо, Askhat0311.


SanSan:: Не очень понятная улыбка:
Собирается мужик на рыбалку с ночёвкой, жена спрашивает: "С кем из друзей поедешь-то?" Ответ: "Один поеду, порыбачить хочу".


все комментарии


Наша группа ВКонтакте