BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: солнечный день город архитектура фотография
Максимальное количество элементов пазла: 300
Пазл загрузил svetanik06 19/07/2014 - 10:06
Пазл собрали 113 раза

Дворец султана Абдул Самада, Куала-Лумпур, Малайзия

Роскошное здание дворца султана Абдул Самада, расположенное на знаменитой площади Независимости и являющееся главным ее украшением, справедливо считается одним из самых красивых в Куала-Лумпуре. Удачно объединивший в себе черты викторианского и мавританского стилей, дворец остается в числе наиболее узнаваемых достопримечательностей малазийской столицы.
Возведение величественного здания началось в 1894 году и завершилось спустя три года. Строительство велось по проекту британского зодчего Артура Нормана (Arthur Charles Alfred Norman), который творил, вдохновившись колониальной английской архитектурой в Индии. Ему же Куала-Лумпур обязан еще несколькими оригинальными зданиями, украшающими сегодня колониальный центр столицы.
Название дворец получил в честь султана Абдул Самада, управлявшего в то время провинцией Селангор, к которой ранее территориально относился Куала-Лумпур, и прославившегося тем, что именно во время его правления были заложены основы малазийского государства. Тем не менее, сразу после окончания строительства здания в нем разместилась Британская колониальная администрация. Позже здесь располагались Федеральный, Апелляционный и Верховный суды Малайзии, а в настоящее время помещения дворца занимает Министерство информации, связи и культуры страны.
Здание султана Абдул Самада, чей фасад достигал в длину 137 метров, во время своего появления было самым большим кирпичным сооружением Куала-Лумпура. Удивительное сочетание западного и восточного стилей придает дворцу неповторимое очарование. Арки, выполненные в форме подков, медные луковичные купола, высящиеся по бокам башни-минареты с винтовыми лестницами и обилие декоративных элементов – все это делает здание султана Абдул Самада похожим на дворец из восточной сказки.
В центре сооружения возвышается сорокаметровая башня с красивыми часами, увенчанная золотым куполом, которую местные жители прозвали куала-лумпурским Биг-Беном. Дворец стоит увидеть как днем, так и вечером, когда он «одевается» в красочный наряд яркой подсветки.
Помимо своей завораживающей красоты, здание имеет важное историческое значение для Малайзии – 31 августа 1957 года перед ним был спущен британский флаг и объявлено о независимости страны. Ежегодно на площади перед дворцом Абдул Самада проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня независимости


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Welsha30031:39
вилка30034:36
holga30038:29
Сергей 6430038:39
Inessa30038:56
Nataly30042:35
Nata-I30046:27
b119630046:41
La30046:53
Sergio30050:31
Tanj30050:32
Маруся30052:31
марина30052:48
elena_eliseeva30052:53
tash0630054:21
NN30054:28
афродита30055:26
lora201730056:55
люда30057:40
minamoto30057:42

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina36769
KsuchaZ26297
Анна24809
алекс18268
R@Nin@17208
Olja13274
Галина2710980
Ирина10680
bazana10174
ida9424
nonna9143
Fred8196
Olga8191
volga6510
Юльчик5972
NadinR5859
olenyka5808
Тамара5510
mmm5277
Anna5242
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Danira:: А если браузер Уран? Пишут, что версия устаревшая и для неё нет такого расширения(((( А обновлять страшно: тогда исчезнет флэшплеер

Анна:: Наверное отмодерированные картинки закончились.

ВладНик:: Воспользовалась советом Shura. Ну вот, теперь у меня есть VPN. И все открывается и загрузилась новая картинка. Shura, большое спасибо за подсказку.

Ленок:: Ещё одна избушка! Надо же, какое совпадение!

gall:: У меня было так же, теперь вхожу только через впн

Инталли:: У меня та же проблема ...(

bazana:: Анна, в этом паззле очень много элементов, поэтому он требует очень длительного обновления. Я его сегодня открывала долго с перерывами, но все таки открыла.

Анна:: Такой красивый пазл. С утра пытаюсь его открыть, но не получается, а так хочется его собрать.

gall:: Shura, я не большой поклонник Кинкейда, но с вашим посылом согласна на 150%

ТаШаня:: Shura, с Вами полностью согласна. О художнике - это гораздо интересней!

Shura:: Лет десять назад у Кинкейда на этом сайте была масса поклонников ) Предлагаю вместо чтения лицемерных комментариев ряда пользователей почитать подробный рассказ о художнике ))

https://knife.media/thomas-kinkade/


Norada:: Прекрасная фотография

Lu:: Браво, Николай! Достойный отпор тем, кто прожил много лет в СССР и не понимает близкий славянский язык. А обвинение в неуважении - это какой-то трэш, нонсенс и глупость. Будьте здоровы и счастливы, мира Вам и вашему дому. -----Браво, Миколо! Гідна відсіч тим, хто прожив багато років у СРСР і не розуміє близької слов'янської мови. А звинувачення у неповазі – це якийсь треш, нонсенс та дурість. Будьте здорові та щасливі, миру Вам та вашому дому.

Shura:: Ну, собсно, не сам Кинкейд, а студия Кинкейда /

nikolay:: Так, дякую. Я зовсім не маю бажання дискутувати , це мій куточок відпочинку від всіх негараздів долі, заради цього багато років на цьому славному сайті.
Вважаю використання рідної мови не є неповагою,це реалізація прав, данних кожній людині. Культурне і взаємоповажне спілкування не залежить від мови,це аксіома.
І тільки втручання в права інших, бажання вказувати як жити,що їсти,як розмовляти і призвело до того стану, в якому і знаходиться наша кулька… Це відомо Людям багато віків, і попри те,що кожна людина, КОЖНА, бажає в основі своїй одного,хіба не дивно, що щось другорядне заважає людям будувати рай на данній Господом землі, а не пекло.
Але поки є відгуки людяності, в нас ще є надія, є майбутнє.


OldLady:: Уважаемый nikolay, пишите как вам удобно. Тем более, если вы сейчас в Украине и собирание пазлов хоть на какое-то время помогает вам отвлечься от того ужаса, который творится за окном. А человек, знающий русский, всегда вас поймёт, разве что детали какие-нибудь упустит, так есть гугл, он поможет. Добра вам.

Голубка:: Инталли,nikolay, по мне, так это НЕУВАЖЕНИЕ ко всем нам,на этом сайте. В крайнем случае можно написАть латинскими буквами. Как говориться (Больше двух-говорят вслух), а тут какое-то шептанье и подмигивание. Причём-прилюдно.Очень некрасиво!!!

nikolay:: Дякую

Инталли:: nikolay, добра Вам! Пишите, как Вам удобно. Мы, я во всяком случае, понимаю Ваш текст. Бывала у родственников, где именно так говорят. Всего хорошего, пазломан! )

nikolay:: Дивно, що це вам дивно.
Не розчаровуйте мене, люди добрі.
Якщо якісь претензії чи заборони , стосовно мови спілкування, просто напишіть конкретно. І все...
Адже це простіше,ніж цитувати старі меми.


все комментарии


Наша группа ВКонтакте