BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: живопись люди природа собака пейзаж
Максимальное количество элементов пазла: 962
Пазл загрузил Юлия 15/06/2020 - 22:56
Пазл собрали 35 раз

Охотники на снегу (картина Питера Брейгеля Старшего).

«Охотники на снегу» - картина Питера Брейгеля Старшего.
Написана маслом по дереву в 1565 году. Является частью цикла из шести картин, изображавших времена года (пять из них, включая «Охотников на снегу», сохранились).
Картина находится в собрании Музея истории искусств в Вене.

В цикле времен года картина соответствует декабрю-январю.

В картине Брейгель использовал приём, который ввёл в пейзаж Патинир – это вид сверху и постепенный переход от тёмных тонов на переднем плане к светлым на заднем, что позволяет достичь эффекта глубины.

Художник располагается как бы на пригорке у куста (где и стоит подпись Брейгеля)), поэтому долина видна как на ладони.

Взгляд зрителя неизбежно скользит по диагоналям. Направление движения охотников и окружающих их тощих и озябших собак, а также линии деревьев и дороги задают одну диагональ картины – из левого нижнего угла в верхний правый угол, где вдалеке видны утёсы. Другая диагональ задана краем пригорка и подчёркнута параллельными линиями скатов крыш и дороги вдоль утёсов. Одна из сорок летит опять же параллельно этой диагонали. Да и копья охотников направлены так же.

Все детали картины тщательно прописаны, хорошо видны на льду даже тени далеко расположенных людей, хотя день не солнечный. На переднем плане слева изображены три уставших и понурых охотника, возвращающиеся с охоты без особых трофеев – лишь одна худая лиса за плечами одного из них. В центре у куста – ловушка для птиц.

Слева гостиница, на ней вывеска с надписью "Dit is inden Hert" («У оленя») с изображением святого, стоящего на коленях перед оленем. Возможно, это великомученик Евстафий, покровитель охотников. Перед гостиницей семья, включая ребёнка, разжигает огонь, чтобы подпалить свинью.

Лежащая внизу долина заполнена замерзшей рекой и искусственным прудом, видны деревеньки с остроконечными церквями, мельница с обледенелым колесом. Несмотря на зимний и хмурый день, долина заполнена людьми. Кое-кто занимается хозяйственными делами, возит на телеге или носит хворост. У моста из трубы дома валит огонь, один человек уже забрался на крышу тушить пожар, другие спешат с лестницами на помощь. А в это время остальные развлекаются на пруду, катаясь на коньках и санках, или играют в аналоги гольфа и кёрлинга.

Цветовая гамма на картине представлена тёмными тонами, какими написаны охотники и голые деревья, коричневыми домами, зелеными оттенками льда и неба и белизной снега.

Местоположение определить трудно. Брабантская долина плохо сочетается с альпийскими утёсами и немецким замком у их подножия. Скорее всего, это плод фантазии художника.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Natalia9621:48:37
Марина Z9622:22:59
Луна Круглая9627:32:42
006,59629:43:08
Юлия96210:08:43
Sassy96211:54:58
vjbcdtn96212:29:18
Влад96216:23:37
sister_carrie8167:02:12
Andreii5803:30:38
троица5807:27:18
taras3302:31:02
gkruteva3304:31:59
Michael_K_1471761:05:12
lana15011:21
сибсам15016:03
Крупская15017:45
ируся15019:47
Анна15026:45
М.П.15031:29

Комментарии:

Света Н 21/06/2020 - 19:25
Собирала я уже эту картину.

Юлия 21/06/2020 - 21:40
Света Н, прекрасно, соберут те, кто еще не собрал:)
И кому интересен Брейгель.

anele 21/06/2020 - 22:16
и мне помнится, что собирала, но я искала и не нашла. По тагам искала, у себя замучаешься искать за 10 лет.
Кстати, да! В эти дни - конец июня 2010-го года я впервые попала на сайт, до осени собирала не регистрируясь.

Вега 22/06/2020 - 11:44
Вероятно, эта картина помнится по пазлу 77731, загруженному Юльчик 21.01.19 на 165 элементов в серии Картина в картине?

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Елена33148
Nina28902
holga26692
Анна23995
YuryVG12328
bazana11282
ida10385
троица9833
vera9429
nonna9281
Галина279236
Sergio8447
Вероника да Винчи8326
Andreii8098
nina9308088
Петровна527614
мураха7111
R@Nin@7029
marit7015
Ирина6744
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Ленок:: Mila, исправьте, пожалуйста название города Гент.

Лилия K:: Почему-то паззл не открывается, опять чёрное поле. Печально.

Лилия K:: Скорее прав Andreii, так как в нижнем правом углу стоят инициалы "а. в."
Спасибо, Andreii !


bazana:: А Яндекс утверждает, что это Георгий .Курасов

Andreii:: Долго не мог понять суть этой картины. Явный оммаж к творчеству Георгия Курасова. Гугл утверждает, что это коллаж Владимира Асеева.
Лилия K спасибо вам за интересный пазл.


Ленок:: Картинки острова Бурано идеальны для пазлов!

IG:: Спасибо!

Инталли:: Поразительно! Спасибо, Xenni

Tatka N:: В Саратове на продажу выставлено здание бывшей гостиницы "Россия".
Организатором аукциона выступил городской комитет по управлению имуществом.
Начальная цена лота – 91 миллион 12 тысяч рублей.
Отметим, что ремонтно-восстановительные работы на объекте оценили в 1 миллиард 815 миллионов рублей.
В пояснительной записке к документу говорится, что такая сумма потребуется на восстановление здания с сохранением фасадов, восстановление инженерных систем (свет, вода, тепло и т.п.), а также на благоустройство прилегающей территории.
Вот такая история с нашей бывшей красавицей, украшением центрального проспекта, "Россией"


LittleMuck:: Отзеркаленная картинка 5005

Инталли:: Зомби? Предположение Википедии.
Собрала из любопытства. Не понравилось.
Извините, Ruta


Olga:: MAXTHON браузер

Shura:: У меня FreeU и Uran.

ТаШаня:: Ольга, я захожу через FreeU.

Ольга:: Здравствуйте всем! Кто подскажет, через какой браузер заходите в Биг пазлы? Спасибо.

Andreii:: Дом, который построил Хундертвассер.

Shura:: Остров Панча (Illa Pancha), Галисия, Испания
https://es.wikipedia.org/wiki/Isla_Pancha


Лена:: Луис Ромеро (LUIS ROMERO) - испанский художник, победитель и участник многих международных выставок, родился в Ронда в 1948 г, Малага - великолепное солнечное побережье Коста дель Соль, Регион южной Испании, расположенный в Андалусии и включающий в себя прибрежные населённые пункты провинции Малага.

Наряду с выставками Льюис Ромеро иллюстрирует книги, делает декорации для театра, выставки плакатов, организовывает мастерские, преподаёт на курсах по технике живописи и т.д.

Его душевные полотна возбуждают желание жить, пронизаны теплом и уютом, дышат энергией и красками, будят воображение и мечты. Художник посвящает свои шедевры родной Андалусии, с ее очаровательной атмосферой, неповторимым колоритом и живописными пейзажами.


Катерина:: уменьшала и по полю двигала не помогает

Ольга Новосёлова (ht:: 96656 Италия или Франция?

все комментарии


Наша группа ВКонтакте