BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: кино люди знаменитости
Максимальное количество элементов пазла: 312
Пазл загрузил Irina 26/07/2020 - 14:47
Пазл собрали 32 раза

Элизабет и Дарси.

"Гордость и предубеждение". Экранизация 1995 г.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
AV31226:17
Ya31240:57
Ольга31255:40
Lomovichek3121:10:13
Lala3121:10:48
Игорь3121:34:40
florimel3121:37:14
toha3121:40:29
mila3121:46:33
OldLady3121:48:48
Irina3122:24:20
Зарина2641:02:27
Веста12016:37
sveta alikina12021:11
Вега12034:21
Катя1201:17:33
Юльчик3201:13
vmv_773201:50
nina_veselkova3202:00
Алла3202:07

Комментарии:

Вега 02/08/2020 - 00:16
Спасибо, Irina! "Гордость и предубеждение" - один из моих любимых фильмов. У меня есть книга - основа этого фильма - под названием "Гордость и гордыня". Так и не знаю, какой перевод ближе к этому фильму по смыслу.

anele 02/08/2020 - 01:53
Pride and Prejudice - роман английской писательницы викторианской эпохи Джейн Остин экранизировался много раз (в чью голову не обремененную интеллектом могла закрасться идиотическая идея перевести рrejudice как гордыня остается только гадать, если Веra не поделится с нами именем переводчика, еще предвзятость - куда не шло, ну да ладно, канонический перевод - предубеждение).

anele 02/08/2020 - 02:01
есть фильм 2005-го года, там Элизабет Беннет играет Кейра Найтли, она больше подходит к персонажу тщательно выписанному Джейн Остин в романе, очаровательная толстушка, играющая Лиззи в бибисёвом сериале 1995-го года, кадр из которого представлен в пазле, меньше подходит, хотя сериал неплох, а Колин Ферт в роли Дарси вообще на пять с плюсом.

Женя 02/08/2020 - 15:04
anele, только Джейн Остин не из викторианской эпохи. Она умерла за 20 лет до восхождения Виктории на престол и даже до ее рождения.

anele 02/08/2020 - 15:20
Женя
спасибо за поправку. Можно ли считать Джейн Остин провозвестницей викторианской эпохи? Ведь в моду она вошла только после своей ранней смерти, и можно сказать так и не выходит из моды уже 2 столетия.

Женя 02/08/2020 - 18:04
anele, как раз в Викторианскую эпоху ее не очень-то привечали, т.к. вначале там царил романтизм, в который она не укладывалась, а потом пришел реализм и гл. фигурой стал Диккенс и Теккерей, а описываемый ею 18 век воспринимался как далекое прошлое. Только с экранизациями и феминизмом интерес к Остин возродился. Парадоксально, но она сегодня популярнее, чем когда бы то ни было в прошлом https://en.wikipedia.org/wiki/Jane_Austen#19th_century

IG 02/08/2020 - 20:20
Найтли сыграла неплохо, но я именно этот сериал люблю больше. Никому в ту эпоху не понравилась бы такая худенькая девушка, как Кира. В моде был совсем другой типаж. Посмотрите картины художников той поры

anele 02/08/2020 - 20:49
IG
так у Остин и пишется, что Джейн Беннет (старшая сестра и лучшая подруга Лиззи) считалась красавицей, а Лиззи была остроумна, остра на язычок, подвижная мимика, живые яркие глаза и... много раз перечитывая Остин, я уловила намеки на сексуальность, которую очень хорошо передает Кейра Найтли. Вообще этот коротенький роман полный юмора, некоторой издевки, даже стеба над извечно-дамско-девичьим "уж замуж невтерпеж", при том еще чувственный весьма, а в бибисёвом сериале нет ни стеба, ни чувственности, обычная милая дамская мелодрама. Мне нравится сериал, но фильм 2005-го года гораздо лучше передает дух произведения Джейн Остин. То, что Кейра худющая, как вешалка - согласна на все сто. Но она искрит, ее обаяние неотразимо и именно такой сноб и оригинал, как Дарси мог клюнуть на нее. А в сериале как раз красавица Джейн - тощая по современной моде, а пухнашка Лиззи (которая, в романе это постоянно подчеркивается, ни разу не красавица) по канону того времени.

anele 02/08/2020 - 20:51
Женя, вам виднее, я лишь предположила. Но звериная серьезность Диккенса вянет перед легким юмором Остин.

Вега 03/08/2020 - 11:30
Anele, мой экземпляр книги Остен - в переводе И.Гуровой, 2007 г. Издание осуществлено при поддержке информ. агентства "Вся Россия". Изд. К.: ЗАО "Комсомольская правда - Украина". 2007.(Серия "Книжная коллекция "Комсомольской правды" в Украине). Больше ничего не могу сказать. А слово гордыня мне тоже не нравится. Да и предубеждение - как-то не очень.

anele 03/08/2020 - 11:35
спасибо, Вега, за исчерпывающую инфу.
Не в том дело нравится или не нравится то или иное слово, просто гордыня не имеет никакого отношения к рrejudice. Предвзятость, предубеждение - да.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina13317573
Анна10485539
bazana8504991
R@Nin@8068122
andrei_bund7579180
KsuchaZ7569840
Петровна526369783
volga5908996
мама5386637
троица5288205
svetanik065158348
mmm4234223
marisol4210806
ida4097919
Victor3937717
marit3882298
YuryVG3872034
Olja3723968
Me3582036
Julite3410712
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Инталли:: Сегодня удалось собрать пазл. Очередное чудо!
Спасибо, Миша, за портрет.


Голубка:: Всё чаще сайт ( не отвечает) это видимо из-за отключений интернета?! Ну хоть плачь! Иногда в день,нет в сутки можно пособирать минут 30-45!

татьяна:: Danira: Я думала, что только у меня не загружается, я думала что это из-за компьютера, у меня i Мac от компании Apple. Вот Svetlana написала что то про очередь на модерацию?! Что это? Если можно ответте по подробнее? Спасибо!

svetlana:: да нет же мы стоим в очереди на модерацию Картинки есть То в россии проблемы с интернетом

Danira:: Я не могу ничего загрузить с октября прошлого года. Сайт не даёт. Наверное, я такая не одна. Вот и получается трудность с новыми картинками...

Голубка:: Уважаемый BigPuzzler нам очень не хватает новых пазлов для сборки. Прошерстила уже вдоль и поперёк весь архив! Порадуйте нас пожалуйста новыми поступлениями!

NadinR:: BigPuzzler порадуйте нас свежими картинками, пожалуйста. А то совсем притихла аудитория:)

gall:: Невероятно тонкая, фантастическая работа. Этим можно любоваться бесконечно.Но вот есть? Я бы тоже не смогла

Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте