КОММЕНТАРИИ
|
|
 |
 |
 |
| Эустома 07/09/2012 - 00:39 | | Люблю такие, с рогожкой... |
|
 |
 |
| eurochild 06/09/2012 - 20:32 | | лето было что ли коротким, что уже тоска по нему пробрала...а давайте что-нибудь коньячно осеннее для сугреву, золотисто-янтарное, и чтоб не тоска я легкий флер грусти..и без фанатизму до 500 пазлинок:) |
|
 |
 |
| Диана 06/09/2012 - 19:55 | | А это картина неоклассициста У.Бугро. Называется "Вакханка" |
|
 |
 |
| Елена.И 06/09/2012 - 11:34 | | Картина китайского художника TANG YUEHUI (Танг Ешуи) - родился в 1974 г. |
|
 |
 |
| Пятачок 06/09/2012 - 00:31 | | Доброй всем ночи. Подскажите пожалуйста, как здесь работает обратная связь? Если я задала вопрос модератору, ответ на него будет? Если "да", то где и когда его искать? |
|
 |
 |
| Диана 05/09/2012 - 23:03 | | ммм...ну это цифровая работа Саймона Доминика. NVIDIA в свое время устраивала конкурс, где участники должны были создавать цифровые образы в стиле сюрреалиста Яцека Йерки. Саймон занял 4е место. Ну а насколько его работа напоминает картины Йерки - судить каждому из нас=) |
|
 |
 |
| Елена 05/09/2012 - 22:24 | | А знает кто-нибудь, что это за картина? |
|
 |
 |
| Otrava 05/09/2012 - 17:40 | | Don't mention it:)) Нельзя не любить "собранье пестрых глав, Полусмешных, полупечальных, Простонародных, идеальных, Небрежный плод моих забав, Бессонниц, легких вдохновений, Незрелых и увядших лет, Ума холодных наблюдений И сердца горестных замет". Здесь каждое слово - бриллиант чистой воды. |
|
 |
 |
| Марлена 05/09/2012 - 14:49 | | Колчак, Darling many thanks. Всю жизнь я читаю и перечитываю "Евгения Онегина". Гениальный роман гениального поэта. Каждый раз ищу и нахожу в нем что-то новое, созвучное настроению. Благодарна Вам от всего сердца. |
|
 |
 |
| Otrava 05/09/2012 - 09:15 | | Марлена, just for you: Дверь отворил он. Что ж его С такою силой поражает? Княгиня перед ним, одна, Сидит, не убрана, бледна, Письмо какое-то читает И тихо слезы льет рекой. (там же, АСП-"ЕО", к этому портрету - точка в точку, только на руку не опирается:)) |
|
 |
 |
| ludasapo 03/09/2012 - 23:19 | | Потрясающий поэтический салон !!!!! |
|
 |
 |
| Марлена 03/09/2012 - 21:21 | | Смеркалось. На столе, блистая, Шипел вечерний самовар, Китайский чайник нагревая, Под ним клубился легкий пар. Разлитый Ольгиной рукою По чашкам темною струею Уже душистый чай бежал... А.Пушкин "Евгений Онегин" Маленький отрывок из моего любимого романа, конечно, не очень подходит к этому натюрморту, но фотография вызвала столько ностальгических воспоминаний из деревенского детства, что удержаться не смогла. |
|
 |
 |
| Otrava 02/09/2012 - 11:36 | | Мне голос был. Он звал утешно,
Он говорил: "Иди сюда,
Оставь свой край, глухой и грешный,
Оставь Россию навсегда...//
...Но равнодушно и спокойно
Руками я замкнула слух,
Чтоб этой речью недостойной
Не осквернился скорбный дух. (Анна Ахматова, 1917 год). Альтмановский портрет написан в 1914, но выражение лица и поза - как предчувствие грядущих потрясений и "тех" строк. ИМХО, конечно. |
|
 |
 |
| La 01/09/2012 - 20:21 | | хочу извинится за этот ужасный комментарий. это случайная нелепость с моей стороны. очень люблю Ахматову, а из картин предпочитаю портреты. увидев этот пазл, подумала: какое двойное удовольствие! но пазл для меня оказался, мягко говоря скучноват, провисел в незаконченных с месяц...еле до собирала, отсюда и раздраженный коммент как о пазле, а никак не о поэтессе, и уж тем более о написанных выше стихах... сегодня случайно на него наткнулась и в жар кинуло, со стороны это позорное хамство... извините пожалуйста, кто подумал, то что можно было подумать... |
|
 |
 |
| Otrava 01/09/2012 - 12:07 | | Гм. Какая уж тут полемика. |
|
 |
 |
| pavla 31/08/2012 - 21:42 | | Колчак, не хочу вступать в полемику с Вами, скажу только, что привела только наиболее известные пейзажи Шишкина, как наиболее "портретные", подходящие для данного случая, никак не умаляя его как великого пейзажиста,рисовальщика, крупнейшего мастера литографий и оффортов. |
|
 |
 |
| Диана 31/08/2012 - 21:31 | | хотя наверно лучше сказать красоту восточных женщин,т.к. все-таки он, в основном, создает своеобразные образы богинь. |
|
 |
 |
| Диана 31/08/2012 - 21:26 | | А вот и работа китайского художника Zeng Hao. Картины этого художника открывают красоту Востока и наполнены магией. |
|
 |
 |
| Otrava 31/08/2012 - 20:04 | | pavla, Айвазовский (тоже почти "фотограф") не пользовался никакими "новыми технологиями", однако же написал более шести тысяч (!) полотен. Да и Шишкина Вы зря обидели: он считается одним из самых плодовитых русских пейзажистов (и писал он далеко не только лес). Очень много было распродано на ретроспективной выставке 1891 года. Ровинский говорит о примерно двух сотнях шишкинских работ, но тут же оговаривается, что "очень много еще разошлось, нет возможности подсчитать".
Ни манера художника, ни скорость письма к художественной ценности картин отношения не имеют. |
|
 |
 |
| Диана 31/08/2012 - 19:26 | | Я, в свою очередь, - поклонница неоклассицизма. В любом случае, для меня важен творческий результат. А то, как создается красота - это уже другой вопрос. |
|
 |
 |
| pavla 31/08/2012 - 18:01 | | Диана, спасибо за наводку на работы этого художника, но....эти красивые,практически фотографические картины вызывают сомнение в их истинно художническом аспекте.60 и более картин созданных за 10лет, в такой супер реалистичной манере-это каторжный труд, вспомним , близкого по реалистичности русского художника Шишкина И.И., писавшего, правда лесные пейзажи, так он за долгую жизнь написал 21 полотно. Я к тому, что новые технологии дают художникам новые возможности. Так и в сборе пазлов новые технологии позволяют собирать по 15 штук в минуту. Но это, так, к слову, каждому-свое, лично мне ближе импрессионисты. |
|
 |
 |
| Otrava 31/08/2012 - 10:56 | | pavla, я еще вчера исправилась (http://bigpuzzle.ru/index.php?pid=1453) :)) |
|
 |
 |
| Otrava 31/08/2012 - 10:54 | | Марлена, Вы будете смеяться - я действительно не стала ничего придумывать, это моя фамилия :)) Ну а Александр Васильевич - о да, это был совершенно потрясающий человек (фильм его очень упростил), умница, талант, патриот, благородная личность. |
|
 |
 |
| Диана 31/08/2012 - 10:34 | | Кстати, у него очень красивые картины цветочной тематики. Посмотрите в интернете, если интересно. |
|
 |
 |
| Диана 31/08/2012 - 10:29 | | Согласна! Это Collin Bogle - современный американский художник. 10 лет назад Collin Bogle ворвался на арт-сцену, и в настоящее время уже созданы специальные национальные награды в его честь за поразительное реалистичное изображение диких животных и растений.Его замечательная способность тщательно продуманного захвата с использованием света в естественных условиях стала отличительной чертой его работ. Картины художника не ограничиваются какой-либо одной темой, наоборот, он демонстрирует большую техническую гибкость и универсальность. Collin Bogle использует пастель, цветные карандаши, акварель и акрил, все, что нужно для создания великолепных реалистичных и практически фотографических изображений, которые принесли ему заслуженную популярность и авторитет. |
|
 |
 |
| Tatinka 31/08/2012 - 09:57 | | Потрясающий художник! |
|
 |
 |
| Марлена 31/08/2012 - 09:18 | | Вы решительная женщина. В переводе с тюркского Колчак означает "меч, сабля" или иногда "железная рукавица". Ваш выбор - для женщины с характером. Кроме того, благодаря Адмиралу, фамилия знаменитая. После выхода фильма я достаточно прочитала про Александра Колчака. Умный, талантливый, верный долгу, Родине, он многое сделал для России. По его картам глубин по Северному морскому пути, суда ходят до сих пор. Мне нравится Ваш выбор. |
|
 |
 |
| AnnS 31/08/2012 - 09:00 | | Да, однотонное, да еще светлое собирать ооочень сложно. Восхищаюсь теми, кто не бросает начатого!
Анекдот: Мальчик, который всё детство собирал пазлы, ненавидит синее море, зелёную травку и ясное небо. |
|
 |
 |
| pavla 31/08/2012 - 00:50 | | Колчак, Вы,кажется, немного ошиблись - делить нужно на 1000, а не на 10. |
|
|
|
|