BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: техника фотография природа
Максимальное количество элементов пазла: 375
Пазл загрузил SanSan 06/11/2023 - 10:12
Пазл собрали 41 раз

Из жизни Поездов

Описание этой картинки я хочу приготовить в виде сэндвича. Сверху и снизу два глуповатых анекдота. А соль я засыплю между ними.

Объявлен конкурс на проект по строительству туннеля под Ла Маншем. Поступают предложения с описанием нужной техники и пр. Приходит человек и говорит:
- Мы с моим братом можем прокопать этот туннель.
Жюри:
- И как вы собираетесь работать?
- Я начинаю копать с одного берега, мой брат - с другого.
- А если вы промахнетесь и не встретитесь?
- Hу, будет ДВА туннеля!

Есть такой специалист - маркшейдер. Именно он обеспечивает то, чтобы два туннеля, которые начали копать с двух сторон горного массива, встретились. Его задача - следить чтобы туннель прошёл точно по проекту. Тогда сверху не будет осыпаться порода. Тогда на полу не будет скапливаться вода. А решать эту задачу маркшейдер умеет без использования электронных карт, спутниковой навигации и лазерных дальномеров. Ведь туннели начали строить более ста лет назад. И ещё одно. Какие нервы нужно иметь, чтобы несколько лет ждать и думать: "Встретятся или не встретятся?.."
А фотография сделана в ущелье Цюген, что в Швейцарии, между Визенскими туннелями. Локомотив, который был построен в 1914, следует из Самедана через Филисур-Давос-Клостерс в Ширс. Пассажиры его поезда направляются на Генеральную ассамблею Клуба 1889. Ещё бы знать, что это за клуб...

Пессимист видит туннель.
Оптимист - свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд идущий по рельсам.
А поезд видит трех идиотов, сидящих на рельсах.

Интересно, к кому из них ближе я...


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Alex37551:08
Olja3751:13:58
М.П.3751:25:03
троица3751:34:34
SanSan3751:59:25
Ludmila3752:08:37
bella3752:53:22
NadinR28660:58
IG2861:01:46
Васильич2861:15:40
hostika2861:51:43
marisol24059:16
vicvad2401:18:14
Grizli2401:20:14
holga16024:31
lena055016028:52
ВладНик16036:59
Петровна5216038:50
Romashka-New16040:04
Irina1601:07:19

Комментарии:

ТаШаня 29/05/2024 - 11:28
SanSan, Вы - машинист поезда.

SanSan 30/05/2024 - 09:01
Хорошо, если так, ТаШаня. Я ведь со своей неугомонностью обязательно куда-нибудь залезу...

ТаШаня 30/05/2024 - 11:15
Неугомонность это лучше, чем сидеть на рельсах.

gall 09/06/2024 - 22:17
SanSan, описания к вашим паззлам едва ли не интереснее самих картинок. Я не всегда собираю Ваши работы, но вот читаю непременно и с удовольствием. Ну, за неугомонность!

SanSan 10/06/2024 - 09:16
gall, всё идёт от лени. Когда лень скучно жить, тогда и начинаешь что-нибудь придумывать. Ну, если есть время, конечно.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina24785
Анна18029
nonna11616
Ирина11386
Марина10854
volga8953
mmm8559
viktor8088
Петровна527351
ida6734
R@Nin@5758
NadinR5687
inn4ik5522
Тамара5485
Olga4330
Ludmila4270
naddy4244
Tatka N4120
Anna3944
ludmila3936
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
ТаШаня:: У меня так происходит открывание картинки - выбираю пазл, нажимаю перезагрузить- от 6 до 8 раз. Далее нажимаю обновить, здесь по-всякому- от 10 и дальше не считала, но меньше сотни точно. Я при этом читаю книгу -одной рукой жму,в другой книга.Может тоже пригодится. Ни пуха ни пера!

Tatka N:: Выбрав пазл, я его обновляю. Кликаю на обновление без пауз. Колесико начинает крутиться где-то на 30 клике +-. Пазл открывается по-разному. Иногда до первой сотни кликов, иногда в середине второй сотни (редко). Если кликов 400, то совсем не открылся (очень редко). Недособранный пазл либо оставляю при невыключенном компьютере, либо не закрываю сайт, а компьютер выключаю. При включении компьютера и заходе на сайт появляется недособранный пазл. Может, кому пригодится мой опыт. Удачи!

gall:: Паззлы для сборки открываются через впн, но не все. Почему так, понять невозможно

Инталли:: Сегодня удалось собрать пазл. Очередное чудо!
Спасибо, Миша, за портрет.


Голубка:: Всё чаще сайт ( не отвечает) это видимо из-за отключений интернета?! Ну хоть плачь! Иногда в день,нет в сутки можно пособирать минут 30-45!

татьяна:: Danira: Я думала, что только у меня не загружается, я думала что это из-за компьютера, у меня i Мac от компании Apple. Вот Svetlana написала что то про очередь на модерацию?! Что это? Если можно ответте по подробнее? Спасибо!

svetlana:: да нет же мы стоим в очереди на модерацию Картинки есть То в россии проблемы с интернетом

Danira:: Я не могу ничего загрузить с октября прошлого года. Сайт не даёт. Наверное, я такая не одна. Вот и получается трудность с новыми картинками...

Голубка:: Уважаемый BigPuzzler нам очень не хватает новых пазлов для сборки. Прошерстила уже вдоль и поперёк весь архив! Порадуйте нас пожалуйста новыми поступлениями!

NadinR:: BigPuzzler порадуйте нас свежими картинками, пожалуйста. А то совсем притихла аудитория:)

gall:: Невероятно тонкая, фантастическая работа. Этим можно любоваться бесконечно.Но вот есть? Я бы тоже не смогла

Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте