BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: архитектура город фотография
Максимальное количество элементов пазла: 1200
Пазл загрузил Tatka N 12/07/2024 - 13:41
Пазл собрали 28 раз

Саратов. Краеведческий музей



Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Nina12001:16:33
Анна12001:37:58
Olja6093:19:38
М.П.3521:18:28
perl3521:20:31
IRina 1111113521:51:56
MMG3522:31:57
Недопонимающая30044:57
пикколо19228:10
IG16516:47
vera16517:42
Nitusya16519:26
дрон16535:26
lena055010811:21
Тамара10811:33
Петровна5210814:05
YuryVG10816:09
Наташа10816:15
kyznetzoy10816:31
Ната10818:23

Комментарии:

Петровна52 11/02/2025 - 08:44
"Краеведческий областной музей Саратова — один из старейших музеев страны и крупнейший музей в Поволжском Федеральном округе. Дата его создания — 12 декабря 1886 года. На данный момент в фондах хранилища музея около 400 000 экспонатов: археологические и этнографические экспонаты, рукописные книги, предметы нумизматики, материалы о жизни края, города, людей.

Краеведческий музей Саратова сейчас располагается в старинном особняке М. А. Устинова. Само здание — памятник архитектуры начала XIX века."

( из интернета )

Tatka N 11/02/2025 - 14:22
Спасибо большое за комментарий. Это здание с богатой историей. Там были семинария, общежитие семинарии, чайная, училище глухонемых и многое другое. Но здание для всех всегда оставалось особняком Устинова.
Владелец этой городской усадьбы Михаил Адрианович Устинов (1755-1836) был петербургский купец, нашедший прибыльное дело в Саратовской губернии и поэтому осевший в губернском Саратове.

Наживался он в основном на откупах винных и продаже соли, что позволило современникам отметить: «Богатство у Устинова простиралось до десяти миллионов». Он был вносен в 3-ю часть дворянской родословной книги Саратовской губернии. Язвительный Ф.Ф. Вигель, характеризуя подобного «выдвиженца», писал: «Он принадлежал к тем купеческим родам, которые чрезвычайно легко разбогатев, так охотно и легко переходят у нас в дворянское сословие. Некоторые из них поднявшись в чинах, посредством блестящих супружеств – бесприпятственно приписываются к знатным, как например, некогда Демидовы, а в на

Tatka N 11/02/2025 - 14:24
настоящее время Мальцовы, Гончаровы, Устиновы».
Устинов владел в Москве на Воздвиженке особняком, купленным у родственников генерала А.Ф. Талызина. Особняк по сути походил, особенно внутри, на роскошный дворец. После московского пожара 1812 г. Устинов отделал этот дворец с еще большим великолепием (ныне Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А.В. Шусева. Пр. Калинина, 5). Огромный дом, более скромный снаружи и используемый как доходный, имел Устинов в Петербурге на набережной Фонтанки (ныне жилой дом № 92). Поэтому в Саратове он захотел иметь барский дворец.

Инталли 11/02/2025 - 18:18
Как же много - о городе Саратов ...

Tatka N 11/02/2025 - 18:27
Извините за многословие, очень хотелось рассказать.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Olja31158
Nina23692
Анна21164
holga15770
YuryVG14708
KsuchaZ12855
R@Nin@11574
mmm11525
bazana11368
nonna11126
Галина279720
ida9575
Otrava8705
pomfri8348
Olga7405
Ирина6319
NadinR6275
naddy6215
Тамара5535
lena05505362
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
ТаШаня:: Уважаемые пазломаны и администрация(если они читают комментарии) С Новым Годом! Здоровья,мира и жизни нашему замечательному сайту!

gall:: Всех с наступившим Новым Годом!
Пусть наши иллюзии претворятся в жизнь!


SanSan:: 1 января
Усталая улыбка:
Днём 1-го января вся страна отправляется на экскурсию по вчерашним салатам.


YuryVG:: С наступющим!!!
На Камчатке люди уже за столами сидят, выпивают и закусывают, словом делом занимаются, а тут как дурак совершенно трезвый за компьютером


Shura:: YuryVG, ...а как когда-то пел Николай Гнатюк:
...завтра будет лучше, чем вчера!
Так что ждём, надеемся и верим!

Всех с наступающим Новым Годом! Всем - счастья и добра!!! ))


SanSan:: 31 декабря
Лирическая улыбка:
Когда чистишь мандарин, он начинает источать запах Нового года, чтобы ты вспомнил детство, расчувствовался и отпустил его.


Mrs Х:: gall, в вашем комментарии я бы убрала слово "наверное". И всё же соглашусь, что новые пазлы к празднику очень бы порадовали.

Mrs Х:: YuryVG, когда-то мои (ныне покойные) бабушка с дедушкой смеясь говорили: "Что-что, а Надежда у нас есть))" К счастью, и я могу сегодня сказать, что Надежда у меня есть! ))) (поясняю: так зовут мою маму)

gall:: Наверное, админы тоже должны отдыхать. Давайте обратимся к архивам, они безбрежны. И будем радоваться тому, что сайт - ЖИВ!

YuryVG:: Shura, но ещё год не закончился, завтра ещё целый день и за этот день можно успеть сделать много-много хорошего.
Давайте жить с надеждой даже тогда, когда надеяться уже кажется не на что.
Как писал В.С.Высоцкий:
Но нам сказал спокойно капитан:
"Еще не вечер, еще не вечер."


Shura:: Наверное, в этом году мы были не слишком хорошими мальчиками/девочками, поэтому Дед Мороз (в лице Big Puzzler'а) не принёс нам подарков (в виде отмодерированных новых паззлов) (((

SanSan:: 30 декабря
Очень голодная улыбка:
— Может, у кого-то есть что дома поесть? А то у нас все на завтра.


Инталли:: SanSan, ждём завтра Вас, новую улыбку! Здравия Вам и хорошего настроения. Поделитесь!!

YuryVG:: Похоже модераторы ушли на каникулы

SanSan:: 29 декабря
Голодная улыбка:
Самое ужасное в последние дни перед Новым годом — это то, что в холодильнике полно еды, но ее нельзя есть.


SanSan:: 28 декабря
Неожиданная улыбка:
Тем временем в холодильнике кончилось место. Еле нашел уголочек для мисочки оливье. Что же это за страна у нас такая?!


Ленок:: Похоже, отмодерированные закончились...

Гурман:: Вот да! И у NadinR праздник, а я не подрассчитал `(( У меня только следующий новогодний, но он ещё не отмодерирован (

gall:: А Mizantrop еще удивительно точно подгадал по тематике. Паззл вышел очень ко времени. Спасибо!!!

Danira:: Алгоритм всё тот же: сначала до 20 раз обновляем, чтобы получить вращающееся колёсико (если повезёт, то до 10 раз). Потом обновляем уже страничку с колёсиком. Тут уж как повезёт. Но точно больше 20 раз. И пазл откроется для сборки. Хотя может и совсем не открыться, такое тоже бывало. Удачи всем и терпения!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте