BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: живопись
Максимальное количество элементов пазла: 1488
Пазл загрузил Катёнкин 09/09/2014 - 16:58
Пазл собрали 25 раз

Боттичелли "Венера и Марс"



Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
KsuchaZ14881:29:55
Шариков П.П.14881:41:15
мама14882:09:55
Крупская5181:03:12
alex5181:37:53
April5183:02:58
Катёнкин5184:01:47
natalia5187:54:02
lmama5189:32:28
Sveta3191:42:17
taras3192:47:10
виталий3192:56:25
татьяна3194:07:32
Andreii17627:04
ludmila17656:26
Фотон1761:25:36
pozitiv4ik7511:45
NN7512:19
Хрюмзик7522:42
svetlana7522:49

Комментарии:

ludmila 10/09/2014 - 22:20
Картина была написана ок. 1483 г. (хранится в Лондонской Национальной галерее) великим итальянским художником Возрождения Алессандро ди Мариано ди Ванни Филипепи, прозванного Сандро Боттичелли (1445-1510). Он был вхож в дом фактического правителя Флоренции Лоренцо Медичи Великолепного, где собирался круг людей литературы и искусства, которые исповедовали неоплатонизм, что и нашло отражение в картинах художника светской тематики. Венера в их понимании - это любовь, обезоруживающая войну, это мир, гармония, согласие и взаимопонимание. Интересно, что картины подобного горизонтального формата дарили молодоженам (их помещали в изголовьи брачного ложа или на спинку кровати). Предполагают, что Боттичелли написал картину в связи с бракосочетанием в семействе Веспуччи, с которым дружила его семья , из которой походит знаменитый мореплаватель Америго Веспуччи. В Симонетту Веспуччи был влюблен Сандро, черты ее можно найти почти во всех женских образах, созданных художником, как, кстати и в образе

ludmila 10/09/2014 - 22:21
Венеры. Она не отвечала ему взаимностью. Сандро так и не был женат...

Хрюмзик 11/09/2014 - 01:27
ludmila,огромное Вам спасибо за знания, которыми Вы щедро делитесь! Читаю ваши комментарии с огромным интересом.

Ангелофрен О. 11/09/2014 - 05:32
Людмила, по-моему, из известных итальянцев мало кто был женат,

ludmila 11/09/2014 - 21:11
Большое спасибо за такую высокую оценку моего скромного вклада в донесении очень минимальных (но зато таких интересных!) знаний о том, что собираешь. Ведь если это делать с точки зрения скорости, то, по-моему, вырабатываются в основном технические навыки, а вот если добавляются еще и знания - это хорошо.

ludmila 11/09/2014 - 21:19
По поводу безбрачия или наоборот, и как это происходило у многих (во всяком случае наиболее знаменитых: Леонардо да Винчи, Микеланджело, Боттичелли) великих людей эпохи Возрождения, то существуют много разных мнений и оправданий, что касается каждого из них в отдельности. Но то, что эпоха была такой - вдумайтесь - Возроджение!, это значит, что возрождались давние античные традиции, которые очень часто брали не самое лучшее (в нашем понимании) от тех далеких времен. В частности это касается и взаимоотношений полов, когда все равно кого было \"любить\" (в прямом и переносном смысле) - красивую девушку или юного подростка. Этим иногда грешили и в пору Ренессанса. Но еще раз повторяю, нужно исследовать каждый случай отдельно,а вешать ярлыки - неблагодарное это дело. Тем более, что мы любим искусство великих художников той поры не за их интимную жизнь, а за то чувство высокого восторга, которое испытываем, знакомясь с их произведениями.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina34048
Елена33153
holga26364
Анна22909
YuryVG11820
bazana11135
ida11030
vera9833
Сергей9638
троица9307
Галина278920
nonna8891
Andreii8167
nina9308088
Sergio8030
Петровна527993
R@Nin@7960
мураха7318
NadinR7110
Вероника да Винчи7093
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Tatka N:: Об этом особняке пазл № 106107.

Гурман:: 56939 очень маленький (160 эл); есть побольше - 15476 (352 эл)

Лена:: ВладНик, спасибо!!! Вдохновения!!! Успехов!!!

gall:: Давно меня тут не было, и конечно я сразу метнулась к Хаастерену, да не просто к нему, а к его работе на собачью тематику. Прямо подарок для меня, спасибо, Shura! Что интересно, ведь несмотря на типичное для автора утрирование, обстановка на площадке вполне реальна. Узнаваемые снаряды - бум, горка, рукав. Это называется не паркур, конечно, а аджилити. Аджилити – это спорт для собак, смысл которого заключается в преодолении полосы препятствий. Для хорошего результата важна, в первую очередь, связь между проводником и собакой. Это командный спорт, в котором реакция человека играет такое же значение, как и реакция собаки. Собака проходит трассу, преодолевая множество препятствий, а проводник находится рядом – отдает команды и поощряет питомца голосом.
Ну да, обычно осьминоги при этом не присутствуют. как и тетки в красном, но страсти кипят, азарт зашкаливает


Mila:: Спасибо.Исправила.

Ленок:: Mila, исправьте, пожалуйста название города Гент.

Лилия K:: Почему-то паззл не открывается, опять чёрное поле. Печально.

Лилия K:: Скорее прав Andreii, так как в нижнем правом углу стоят инициалы "а. в."
Спасибо, Andreii !


bazana:: А Яндекс утверждает, что это Георгий .Курасов

Andreii:: Долго не мог понять суть этой картины. Явный оммаж к творчеству Георгия Курасова. Гугл утверждает, что это коллаж Владимира Асеева.
Лилия K спасибо вам за интересный пазл.


Ленок:: Картинки острова Бурано идеальны для пазлов!

IG:: Спасибо!

Инталли:: Поразительно! Спасибо, Xenni

Tatka N:: В Саратове на продажу выставлено здание бывшей гостиницы "Россия".
Организатором аукциона выступил городской комитет по управлению имуществом.
Начальная цена лота – 91 миллион 12 тысяч рублей.
Отметим, что ремонтно-восстановительные работы на объекте оценили в 1 миллиард 815 миллионов рублей.
В пояснительной записке к документу говорится, что такая сумма потребуется на восстановление здания с сохранением фасадов, восстановление инженерных систем (свет, вода, тепло и т.п.), а также на благоустройство прилегающей территории.
Вот такая история с нашей бывшей красавицей, украшением центрального проспекта, "Россией"


LittleMuck:: Отзеркаленная картинка 5005

Инталли:: Зомби? Предположение Википедии.
Собрала из любопытства. Не понравилось.
Извините, Ruta


Olga:: MAXTHON браузер

Shura:: У меня FreeU и Uran.

ТаШаня:: Ольга, я захожу через FreeU.

Ольга:: Здравствуйте всем! Кто подскажет, через какой браузер заходите в Биг пазлы? Спасибо.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте