BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: живопись интерьер
Максимальное количество элементов пазла: 924
Пазл загрузил Ольга_К 15/01/2015 - 09:31
Пазл собрали 64 раза

Галка из Реймса. Карл Фридрих Хайнрих Вернер

Карл Фридрих Хайнрих Вернер (1808-1894) - немецкий художник. Помимо живописи изучал архитектуру; по окончании обучения получил стипендию на поездку в Италию, где провел более 10 лет и стал известен сценами в интерьерах и на фоне зданий. В 1850-х гг. путешествовал по Европе, много рисовал, выставлялся в Германии и Англии. В начале 1860-х гг. два года провел на Востоке (в Египте и Палестине); многие искусствоведы считают картины этого периода вершиной творчества Вернера. В последние годы жизни преподавал в Академии искусств в Лейпциге.

"Галка из Реймса" ("The Jackdaw of Rheims") - назидательная история в стихах, известнейшая из "средневековых легенд, собранных Томасом Инголдсби из Тэппингтон-манора". Под этим именем и названием публиковал собственные стилизации под средневековый фольклор прелат лондонской Королевской капеллы Ричард Харрис Бархэм, владелец поместья Тэппингтон. Многие из этих историй основаны на исторических источниках, но одновременно в них явно видны черты пародии. Трехтомник "Легенды Инголдсби" был чрезвычайно популярен в викторианскую эпоху. Многие художники обращались к сюжетам этих легенд; цитаты из них встречаются в романах и повестях того времени. В ХХ веке "Легенды Инголдсби" оказались практически позабыты широкой публикой. На русский язык не переводились.

Сюжет "Галки из Реймса". Во дворец реймского кардинала во время пышной церемонии залетела галка. Перед омовением рук кардинал снял с пальца дорогой перстень. Галка схватила перстень и улетела с ним незамеченной. Когда поиски перстня оказались тщетными, кардинал наложил на вора проклятие, однако никто из присутствующих не пострадал. И тут ко входу во дворец приковыляла хромая галка с выпавшими перьями и изуродованными крыльями. Она привела слуг кардинала к своему гнезду, в котором те нашли перстень. Кардинал снял проклятие, и галка на глазах у всех выздоровела. С тех пор она помогала священникам распознавать ложь кающихся и изобличала тех, кто вел неправедный образ жизни. После смерти эта галка была признана святой птицей.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
shatohana9243:05:18
Schon9243:07:20
троица9243:56:37
anufrenska9245:23:36
Римана9245:49:40
Грета9247:30:43
mayaprel9247:37:00
МихаилВ9248:10:38
nadin9248:38:43
niv9249:55:00
алена92416:00:52
qwerty12345692416:02:47
vaspazl92425:33:28
Надежда Н6963:39:08
padrikadze6964:14:17
mmm6965:14:50
ira6965:20:57
lmama69610:37:56
Marina3961:25:06
Pallna3961:52:00

Комментарии:

golirina 18/01/2015 - 10:29
Olga_K , пазл удивительно приятен в сборке)

Ольга_К 18/01/2015 - 11:19
golirina, я рада, что понравилось. Были у меня сомнения в этой картине. Хорошо, что ошиблась :)

Julite 18/01/2015 - 11:57
Очень приятный паззл !..

Наталья С 18/01/2015 - 12:11
И пазл, и комментарий очень интересны. Спасибо, Olga_K!

Ольга_К 18/01/2015 - 12:31
Julite, Наталья, спасибо. Я аж решилась попробовать собрать \"на размер больше обычного\". Посмотрим, что из этого выйдет.

Julite 18/01/2015 - 12:57
Olga_K , выйдет, выйдет, несомненно ! И если у Вас есть ещё такие картины, буду рада !!..

Маркиз 18/01/2015 - 13:26
Какая красивая легенда! Спасибо, Olga_K.

Ольга_К 18/01/2015 - 20:49
Спасибо всем большое. Julite, есть много всего, но подобрать интересную картину под требования сайта удается не сразу, а порой и не всегда. Но это не повод :))

golirina 18/01/2015 - 20:58
Еще два человечка...)

fruit-candy 18/01/2015 - 21:07
20!)

Ольга_К 18/01/2015 - 21:13
Спасибо :)

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina20736
Анна16119
R@Nin@14887
YuryVG10958
Ирина9979
ida9334
holga9240
mmm9017
bazana8975
nonna8858
Otrava8653
Сергей8611
Петровна528290
hostika7976
Cigizmund2012@7458
Andreii7274
Olga7142
NadinR7052
Тамара6957
vera6910
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
SanSan:: Ну, спасибо, Друзья! Успокоили. Картинка небольшая. Я её наложу на фото с поездом и получится коллажик. Как я могу без поезда-то.
Голубка, Вы правы. это - оно! Как-то зацепила меня эта картина. :)


Голубка:: SanSan если это нарисовано-два силуэт на жёлтом фоне, девушка с зонтиком.То я такой картины не помню. А вообще может Shura откликнется.И вправду выкладывайте не тушуйтесь.Картины у этой художницы необычные.

gall:: SanSan, вот честно, я вообще не вижу проблемы. Допустим, это повтор. И что? Кто не собирал его ранее, возможно, соберет с удовольствием. Кто, возможно, собирал этот паззл, просто пройдет мимо. В конце концов, никто из нас не собирает все подряд, у каждого свои предпочтения. Пусть будет бОльший выбор.

SanSan:: Друзья, я в затруднении. Мне попалась работа Татьяны Марковцевой "Прогулка в солнечных лучах". Хочу её собрать, но не представляю, как можно проверить на повтор. Это очень оригинальная графика. Может быть кто-нибудь помнит навскидку: была ли она?

SanSan:: Открытие с улыбкой:
Мужики! Самозатачивающихся ножей в природе не существует, их придумали жёны, чтобы не объяснять мужьям, КТО точит ножи.


Голубка:: Какой ароматный и вкусный натюрморт! Хорошо,что я уже позавтракала.Настроение на весь день- улыбка!

Танюшка:: Спасибо за добрые слова, Голубка.

Голубка:: Спасибо Танюшка за фото. Роскошные цветы.И такие нежные. Так редко их можно увидеть. Всё чаще на клумбах розы да тюльпаны.

SanSan:: Улыбка из объявления:
"Кто потерял сегодня в центре iPhone 6? Мне нужны ещё зарядка и пароль".


Plg:: Барбадос, простите, а почему в предыдущем паззле Вы не захотели исправить США на Канаду? Нужны какие-то подтверждения, что это именно Торонто? Вот пара ссылок:
https://www.loveexploring.com/news/88789/7-cultural-highlights-you-mustnt-miss-in-toronto?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera
https://www.kaveyeats.com/torontos-kensington-market-neighbourhood?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera


Барбадос:: Спасибо за информацию! Исправил.

Otrava:: Самаркандская площадь - самый известный регистан (традиционное название главных площадей в городах Среднего востока) благодаря расположенному на ней знаменитому архитектурному ансамблю XV-XVII веков, центром которого являются медресе Улугбека, медресе Шердор и медресе Тилля-Кари. Ансамбль из трёх медресе является уникальным примером искусства градостроительства и замечательным образцом архитектурного оформления главной площади города. Является одним из ярчайших примеров исламской архитектуры. В 2001 году этот ансамбль вместе с другими древними историческими зданиями Самарканда был включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
На картинке - именно медресе Шердор.


YuryVG:: Согласен с Andreii. Это медресе Шердор в Самарканде на площади Регистан

Andreii:: Медресе Шердор. Самарканд.

SanSan:: Решительная улыбка:
Не родилось еще то питание, которое будет решать за меня: правильное оно или нет.


bazana:: Спасибо, Анна!

Plg:: Люцерн, Швейцария.

Анна:: номер такой же красивый, как и сам пазл.

SanSan:: Антирекламная улыбка:
Когда видишь лысеющих миллиардеров, понимаешь, что средства для ращения волос - чистое жульничество.


gall:: Такой трогательный кусочек хлебушка сбоку. И вообще ностальгический натюрморт

все комментарии


Наша группа ВКонтакте