Одним из красивейших старых рыцарских замков Вестфалии является замок Вишеринг в г. Людингхаузен. Основные сооружения крепости возникли в XIII столетии. Эта средневековая оборонительная крепость — единственная в своем роде, так как помимо рва, наполненного водой, она укреплена по периметру каменными стенами. В замке Вишеринг для посетителей оживают средние века и ранний ренесcанс.
В 1951 году замок был сильно поврежден пожаром, после чего его ждала серьезная реконструкция. Но не смотря на это замок Вишеринг сумел сохранить свой первозданный феодальный вид.
С 1972 года замок Вишеринг дает приют культурному центру Гесфельда. Постояннодействующая выставка, размещенная в главном здании комплекса, посвящена истории замка и рыцарям.