BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: живопись люди
Максимальное количество элементов пазла: 255
Пазл загрузил kvakvaha 12/03/2015 - 09:20
Пазл собрали 50 раз

Симон Вуэ (Лукреция и Тарквиний)

Секст Тарквиний (сын древнеримского царя Тарквиния Гордого) пленился красотой Лукреции и, угрожая ей оружием, изнасиловал. Лукреция рассказала обо всём своему мужу и заколола себя на его глазах.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Крупская25523:36
shatohana25540:56
Елена25546:42
Алена25547:28
надин25548:43
Ольга2551:02:18
Ольга2551:03:38
skobarka2551:06:30
Nadin2551:08:23
Ирина2551:09:42
Estel2551:11:13
NATA-NATA2551:13:39
arina2551:13:40
Marta2551:14:14
Tamara2551:19:55
клюева юлия2551:21:23
alex2551:26:46
vita532551:27:48
Ira2551:34:53
anna2551:42:29

Комментарии:

ludmila 14/03/2015 - 21:53
Симон Вуэ (Vouet), (1590–1649), французский художник, портретист и декоратор. Cчитался одним из классиков французской живописи. Его произведения (вместе с произведениями Пуссена) служили образцом для последующих поколений французских художников.В 1627 году Вуэ приглашают ко двору Людовика XIII. И с этого момента, получив специально для него созданное почетное звание «первого живописца короля», Симон Вуэ становится излюбленным официальным художником Франции. Вуэ исполняет значительные работы во дворцах Лувр, Люксембург, Сен-Жермен, пишет картины самых разных жанров. Король Людовик XIII брал у него уроки рисования и любил смотреть, как он работает. Влияние Вуэ на французскую живопись было очень значительным. Ему удалось вдохновить целое поколение талантливых учеников, которые по-своему продолжили его путь (Перрье, Лесюэр, Миньяр, Лебрен). В Париже Вуэ занимается в основном исполнением заказов на большие алтарные картины для различных парижских церквей и монастырей. Самая известная из эт

ludmila 14/03/2015 - 21:53
Самая известная из этих работ — картина «Принесение во храм» (Париж, Лувр). В это же время Вуэ пробует свои силы в картинах на мифологические и аллегорические сюжеты, которые являются привлекательной для нас частью его наследия. В последнее десятилетие историки искусства приписали кисти Вуз целый ряд великолепных портретов, изображающих не знатных и высокопоставленных персонажей, но людей, как мы бы теперь сказали, «богемного» склада. http://blogs.privet.ru/user/glushcenko_valeriy/116270506 Кстати, картина, которую мы собираем, находится в частной коллекции, датирована 1620 г. (некоторые еще приписывают ее кисти ученика С.Вуэ - Эсташа Лесюара).

kvakvaha 15/03/2015 - 11:47
ludmila . Большое спасибо за Ваши коментарии. Следующую картину я загрузил, Жан-Жака Лагрене -(The Firmness of Jubellius Taurea. ) Если Вам будет нетрудно то напишите пожалуйста и об этом шедевре живописи.

Julite 17/03/2015 - 16:30
Закололась после изнасилования под страхом оружия... Хотя итог тот же - смерть, но плюс страдания и грех самоубийства...

Женя 17/03/2015 - 16:38
В древнем Риме самоубийство не считалось грехом.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina26530
Анна25324
YuryVG13296
holga13210
nonna11009
bazana10678
ida9531
Dragonfly8717
mmm7949
Andreii7692
Ната7535
lena05507430
mamzia20107410
Голубка7171
svetlana6915
Olga6814
pomfri6501
Татьяна6291
Тамара6118
AnnS6050
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Shura:: Rina, а чем вам не нравится слово "художница"? Вполне допустимый феминитив.

ВладНик:: Не долго музыка играла... Не открываются картинки ни на каком браузере ни в каком формате.

SanSan:: Улыбка от ИИ:
Заходит программист в лифт, а ему надо на 12-й этаж. Нажимает 1, потом 2 и начинает лихорадочно искать кнопку Enter.


ТаШаня:: Чудесные старые диснеевские мультики! Какое удовольствие собирать такие картинки!

SanSan:: Историческая улыбка:
Немое кино признано гениальным только после появления звуковых кинофильмов!


Danira:: Вот у меня точно так, как у Otrava.

SanSan:: Инженерная улыбка:
Женщины не любят дождь, потому что он сбрасывает их лица к заводским настройкам.


Otrava:: Анна, если страницу с "не удается получить доступ к сайту" обновить, выдает шапку сайта и "Проблема: возможна атака через загрузку файла".

Анна:: svetanik06, у меня тоже не загружаются с октября месяца.Не удается получить доступ к сайту. И незавершённые не открываются, а чтобы открыть новую картинку надо обновлять страницу насколько хватит терпения и не факт, что откроется.

Ленок:: Shura - По законам соцреализма и совпропаганды.

Shura:: Ленок, а почему в кадре должна быть вся семья? Возможно, младший/младшие ребёнок/дети в детском саду; возможно, кто-то из детей в комнате, куда обращён сын с велосипедом, да мало ли ещё вариантов!

И небольшой ликбез:

Медалью Материнства награждаются:
матери, родившие и воспитавшие пять детей, — медалью II степени,
матери, родившие и воспитавшие шесть детей, — медалью I степени.

Орденом «Материнская слава» награждались:
матери, родившие и воспитавшие семь детей, — орденом III степени;
матери, родившие и воспитавшие восемь детей, — орденом II степени;
матери, родившие и воспитавшие девять детей, — орденом I степени;

Звание „Мать-героиня“» с одновременным награждением орденом присваивается матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей.


svetanik06:: Danira, а сообщение есть какое-нибудь?
я только что загрузила.


Ленок:: Странно: медаль "Мать-героиня" давали тогда родившим не менее 5-ти детей, а на картине только трое!

Danira:: Ну и всё! Больше загрузить картинки сайт не даёт. Так жаль...

SanSan:: Неуверенная улыбка:
Мазохиста в жизни ждет только хорошее.


Shura:: "...Левый борт ее пиджака украшает «Медаль материнства» второй степени..." (Из описания картины на сайте "Виртуальный Русский музей")
Ордена носят на правой стороне.
(Просто занудствую без цели вступить в спор))) )


Ленок:: Первым в квартиру вносят портрет... А квартиру им дали потому, что она орденоносец...

SanSan:: Предупреждающая улыбка;
— Это очень большой канделябр! Вы, правда, сможете такой достать?
— Да, я опытный проктолог… Но больше в карты не мухлюйте.


Danira:: Похоже на Парселье, да.

Ленок:: Подражание Парселье?

все комментарии


Наша группа ВКонтакте