BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: цветы фотография природа
Максимальное количество элементов пазла: 588
Пазл загрузил Леонора 17/06/2015 - 12:21
Пазл собрали 31 раз

Кувшинка белая ( Латаття біле) Nymphaea alba L.

Другие названия этого растения - одолень - трава, русальна квитка, белая водяная лилия.Красивые белые цветки зацветают в июне и цветут до августа. Зеленые ягодоподобные плоды со множеством семян спеют в сентябре. Кувшинка белая встречается в медленно текущих водах, озерах почти во всей Европе. Не выдержала антропогенного давления, стала редким исчезающим видом.Народная медицина издавна применяла его как лекарственное растение. По древнеславянским языческим поверьям, цветок русалки был знаком: юноши и девушки не входили в воду, если видели на поверхности водоема раскрывшийся белый цветок. А если кто - либо из купавшихся в одиночку исчезал, говорили, что его защекотали и увлекли за собой в подводное царство русалки. Итальянская легенда гласит, что болотное чудовище украло красавицу Мелинду и сделало ее женой. Впоследствии люди увидели родившийся из этой любви цветок, окраской сердцевинки напоминавший золотые локоны девушки, а белоснежные лепестки - цвет ее прекрасного лица. Древнегреческая легенда рассказывает о нимфе, страстно полюбившей красавца Геркулеса. Но герой древней Эллады не испытывал к ней столь же глубоких чувств, и несчастна нимфа превратилась в белую водяную лилию.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Петровна525882:23:03
valia5883:49:34
starii malchik5887:16:01
ЛаридоДо5887:29:43
yrik3521:24:13
Dr@kosha3522:17:47
Galinka3525:18:53
IrinaS16537:11
Юля16539:17
Tamara16551:42
tatiana16552:13
Оленёнок16555:11
кисюша16556:55
Adel4803:39
Ирина4804:28
Тини4804:43
Лена В.4805:19
Juliya04044805:25
Mатуся4805:29
NN4805:38

Комментарии:

Людмила Д 21/06/2015 - 16:32
Белоснежных кувшинок цветы/ Распустились вместе с рассветом./ Словно дань отдают октябрю, / Красотой уходящего лета./ Заблудившись в осенней поре, / Затерялись среди непогоды/ И дрожат на волне в октябре / Перепутав все сроки природы. / Многорядье тугих лепестков / Украшают как солнце тычинки, \\ Поражая своей чистотой / Удивительно яркой картинки.../ Нежно солнце согреет слегка, / До заката красу сохраняя, /А поднимется в небе луна, - / Их на дно до зари опускает ... Стихотворение из Интернета, автор не указан.

yrik 21/06/2015 - 17:57
Людмила! Спасибо за прекрасные стихи о лилиях! Жаль,что автор неизвестен! Бывалые пазломаны помнят как нас \"баловала\" стихами Марлена Увы,она почему-то не появляется больше в нашем коллективе.Марлена почти к каждому пазлу подбирала соответствующие стихи !!!

Леонора 21/06/2015 - 19:38
19! +1?

KsuchaZ 21/06/2015 - 19:54
Анюта П , 20

Леонора 21/06/2015 - 20:24
Спасибо всем собравшим!!! Надо же было так получиться, что я загрузила свое фото буквально перед самым выходом на сборку предыдущего фото кувшинки. Получилось два подряд одного и того же растения. Плохо что нельзя удалять свой пазл до модерации.

gall 21/06/2015 - 21:30
yrik, Вы правы, стихотворные комментарии к паззлам очень украшают наше времяпрепровождение на сайте. Марлена еще тогда написала, что по состоянию здоровья вынуждена переехать в деревню, где проблемы с инетом. Здоровья ей! Вам, Людмила, большое спасибо! и, конечно, Анюте П. :)

Людмила Д 21/06/2015 - 21:56
Когда удастся находить такие вот \"изюминки\" буду печатать в комментариях.

Пятачок 22/06/2015 - 13:24
Да уж, Марлены и правда не хватает *((.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina27679
Анна24092
YuryVG14371
holga11870
nonna10665
bazana10252
mmm9611
R@Nin@9600
lena05509418
Andreii8826
ida7831
Сергей7468
Марина7286
Ната7199
Ирина6722
Татьяна6684
Тамара6495
NadinR6427
Cigizmund2012@6005
KsuchaZ5873
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
SanSan:: Задумчивая улыбка:
Она хотела выброситься из окна. Но потом подумала, что приличные девушки на улице не валяются, и решила ограничиться истерикой.


Danira:: Не открывается(((( Но ведь собирают люди! Значит, у кого-то всё же открывается?!
В последние 1,5 месяца у меня потрясающее ежедневное развлечение: обновлять одну и ту же страницу. Жаль, что результат появляется всё реже..


Инталли:: Не открывается пазл.

SanSan:: Родительская улыбка:
В жизни каждого отца однажды наступает счастливый момент, когда звонит ребенок и спрашивает: «Папа, тебе сколько пива брать?»


Странник:: Вполне добродушный (кажется) норвежский тролль, хотя и пообломали его немного :)

SanSan:: Сомнительная улыбка:
На прилавки поступила новая книга: «Теперь точно все съедобные грибы России». Издание второе. Исправленное.


SanSan:: Сочувствую! Техника такого не любит...

Голубка:: Не знаю,в чём дело, но такое повторяется по два три раза вдень на протяжении более пятидесяти лет. Давно уже привыкли и перестали удивляться и протестовать.

SanSan:: Прогресс... Прогресс...
И что, Голубка, лучше стало?


Голубка:: Ой SanSan как точно Вы подметили. У нас дома часто (моргает) электричество. Так приходиться (ставить) часы по иконке в телевизоре.

SanSan:: Улыбка от строителей:
Омский метрополитен принял своих первых пассажиров. Именно им придётся копать туннель до следующей станции.


SanSan:: Философская улыбка:
Каждому может быть послан знак свыше, и хорошо если этот знак не кирпич.


Plg:: О мои глаза!!! ((( Усадьба Козелл-Поклевских! Не Козелов-Покровских!

Plg:: Кафедральный собор Иоанна Крестителя на острове Тумский (Соборный остров) во Вроцлаве

Ленок:: А тыквочки-то классные!

svetanik06:: со след.картинкой все опять нормально.
заколдованные тыковки)


YuryVG:: Мне кажется, что такого Малевича ещё не было

Инталли:: Ага, и у меня тоже. Надо же, что-то новенькое! )
Зато комментарии появились. А то так скуучно было на сайте...
Если бы не SanSan, то оглохли бы от тишины.
Благодарность ему за поддержку!


Shura:: svetanik06, в собранных чёрный квадрат, а при увеличении таки тыковки ))

Shura:: опоздал с комментом )))

все комментарии


Наша группа ВКонтакте