|
|
Метки: люди живопись
Максимальное количество элементов пазла: 1122Пазл загрузил Катёнкин 20/08/2015 - 17:18Пазл собрали 55 раз
Илья Репин "Не ждали"
«Не ждали» — картина русского художника Ильи Репина (1844—1930), написанная в 1884—1888 годах. Она является частью собрания Государственной Третьяковской галереи.
Репин начал работу над основным вариантом картины в 1884 году на даче в Мартышкино под Петербургом. В том же году картина экпонировалась на 12-й выставке Товарищества передвижных художественных выставок («передвижников»), которая проходила в Петербурге.
В 1885 году она была куплена у автора Павлом Третьяковым.
Момент, изображённый на картине, показывает первую реакцию членов семьи на возвращение из ссылки революционера-народовольца. Это произведение считается «самым значительным и монументальным из полотен Репина на революционные темы».
Лучшие результаты для этого пазла
| |
Комментарии:  | | Леонора 26/08/2015 - 18:13 | | Прочитала в статье о народовольцах: \" Русский народ «находится в состоянии полного рабства, экономического и политического… Его облегают слои эксплуататоров, создаваемых и защищаемых государством…\" Напоминает сегодняшний день. |
|
 | | Лена В. 26/08/2015 - 18:26 | | Анюта П, насколько я знаю, Вы еще совсем юный человек, да и живете в другом государстве. Интересно, откуда Вам это известно? |
|
 | | Леонора 26/08/2015 - 18:53 | | В государстве где тысячи полуголодных детей в детских домах и интернатах, стариков в домах для престарелых, внукам тех кто пережил блокаду Ленинграда... уничтожать продукты питания это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Преступление по отношению к населению России. Разве это не рабство? Я вижу как относятся продуктам у нас в семье и это мой лично вывод. |
|
 | | Лена В. 26/08/2015 - 18:57 | | Остается только порадоваться как у вас все хорошо, аж завидно. Кажется уже много раз просили не говорить о политике. |
|
 | | Леонора 26/08/2015 - 19:18 | | СОТНи тонн полноценных продуктов под катки и в печи вместо того что бы отдать малоимущим. У меня это не укладывается в голове . Борьбу с нелегальными продуктами нужно вести но не таким же методом . |
|
 | | Лена В. 26/08/2015 - 19:21 | | А может Вы будете возмущаться в другом месте. Мы и с первого раза поняли. |
|
 | | Леонора 26/08/2015 - 19:22 | | Больше не буду! Простите, наболело. |
|
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
|
| МЕТКИ абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы
СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
ТОП 20
КОММЕНТАРИИ
Анна:: Наконец- то я его открыла.gall:: Эти 100 цветных квадратиков требуют внимательности и сосредоточенности. Восхищаюсь теми, кто его собрал на большое число элементов. Но зато как красиво!Danira:: А если браузер Уран? Пишут, что версия устаревшая и для неё нет такого расширения(((( А обновлять страшно: тогда исчезнет флэшплеерАнна:: Наверное отмодерированные картинки закончились.ВладНик:: Воспользовалась советом Shura. Ну вот, теперь у меня есть VPN. И все открывается и загрузилась новая картинка. Shura, большое спасибо за подсказку.Ленок:: Ещё одна избушка! Надо же, какое совпадение!gall:: У меня было так же, теперь вхожу только через впнИнталли:: У меня та же проблема ...(bazana:: Анна, в этом паззле очень много элементов, поэтому он требует очень длительного обновления. Я его сегодня открывала долго с перерывами, но все таки открыла.Анна:: Такой красивый пазл. С утра пытаюсь его открыть, но не получается, а так хочется его собрать.gall:: Shura, я не большой поклонник Кинкейда, но с вашим посылом согласна на 150%ТаШаня:: Shura, с Вами полностью согласна. О художнике - это гораздо интересней!Shura:: Лет десять назад у Кинкейда на этом сайте была масса поклонников ) Предлагаю вместо чтения лицемерных комментариев ряда пользователей почитать подробный рассказ о художнике ))
https://knife.media/thomas-kinkade/Norada:: Прекрасная фотографияLu:: Браво, Николай! Достойный отпор тем, кто прожил много лет в СССР и не понимает близкий славянский язык. А обвинение в неуважении - это какой-то трэш, нонсенс и глупость. Будьте здоровы и счастливы, мира Вам и вашему дому. -----Браво, Миколо! Гідна відсіч тим, хто прожив багато років у СРСР і не розуміє близької слов'янської мови. А звинувачення у неповазі – це якийсь треш, нонсенс та дурість. Будьте здорові та щасливі, миру Вам та вашому дому.Shura:: Ну, собсно, не сам Кинкейд, а студия Кинкейда /nikolay:: Так, дякую. Я зовсім не маю бажання дискутувати , це мій куточок відпочинку від всіх негараздів долі, заради цього багато років на цьому славному сайті.
Вважаю використання рідної мови не є неповагою,це реалізація прав, данних кожній людині. Культурне і взаємоповажне спілкування не залежить від мови,це аксіома.
І тільки втручання в права інших, бажання вказувати як жити,що їсти,як розмовляти і призвело до того стану, в якому і знаходиться наша кулька… Це відомо Людям багато віків, і попри те,що кожна людина, КОЖНА, бажає в основі своїй одного,хіба не дивно, що щось другорядне заважає людям будувати рай на данній Господом землі, а не пекло.
Але поки є відгуки людяності, в нас ще є надія, є майбутнє.OldLady:: Уважаемый nikolay, пишите как вам удобно. Тем более, если вы сейчас в Украине и собирание пазлов хоть на какое-то время помогает вам отвлечься от того ужаса, который творится за окном. А человек, знающий русский, всегда вас поймёт, разве что детали какие-нибудь упустит, так есть гугл, он поможет. Добра вам.Голубка:: Инталли,nikolay, по мне, так это НЕУВАЖЕНИЕ ко всем нам,на этом сайте. В крайнем случае можно написАть латинскими буквами. Как говориться (Больше двух-говорят вслух), а тут какое-то шептанье и подмигивание. Причём-прилюдно.Очень некрасиво!!!nikolay:: Дякуювсе комментарии
Наша группа ВКонтакте
|