BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: под водой рыбы фотография
Максимальное количество элементов пазла: 425
Пазл загрузил Rinady 06/09/2015 - 15:41
Пазл собрали 42 раза

рыба-лев

На самом деле это довольно милое и симпатичное существо около 30 сантиметров в длину. На простую рыбку она не очень похожа. Особое благородство и изысканность образа ей придают большие грудные и спинные плавники с длинными лентами. Но именно эта красота и является самым опасным оружием. Несколько уколов, нанесенных их ядовитыми иглами, расположенными на плавниках, приводят к параличу скелетной и дыхательной мускулатуры. Если человеку, ужаленному крылаткой, вовремя не помочь выбрать на берег, то он утонет. Чаще всего такие столкновения происходят по вине самого человека. Невнимательный купальщик может случайно задеть ее ногой, когда та мирно отдыхает среди камней или кораллов, а любопытным дайверам нечего тянуть свои ручки к морским существам, даже если они очень красивые. Полосатая крылатка имеет несколько названий: рыба-зебра, рыба-лев, крылатка-зебра. И все они имеют место быть. С зеброй ее сравнивают из-за полосатой раскраски, состоящих из серых, красных и коричневых полос; со львом – из-за длинных веероподобных плавников, которые придают рыбе видимость своеобразной «гривы». Крылаткой же ее прозвали из-за больших грудных плавников, напоминающих крылья. Крылатки – безжалостные хищники. Они охотятся на более мелких рыб, креветок, крабов и моллюсков. Применяется 2 варианта охоты. Первый – когда рыба при помощи своих длинных плавников загоняет рыбу в ловушку, например узкую расщелину между кораллами, где заглатывает ее с невероятной быстротой. Второй – когда она распускает все свои «украшения» и застывает в неподвижной позе. На фоне ярких кораллов она становится похожа на цветные водоросли, поэтому мелкая рыбешка спокойно подплывает к ней так близко. Не так давно, буквально лет 16-17 назад, наша красавица обосновалась еще в одном, не свойственном ей ранее месте, — в Карибском море. К настоящему моменту они уже распространились у побережья Гаити, Кубы, Флориды и Каймановых островов.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Лилия4251:48:18
gena4251:52:40
иринаах4252:16:20
Наталья4253:59:45
Serega188@rambler.ru4254:27:21
клео4255:07:25
tigra4257:04:48
pinja3081:13:33
sib-n-223081:17:10
Nata3081:23:56
ms2507st3081:51:28
Елена3082:14:07
Istoric3082:23:58
tanjti3084:29:44
NN13516:15
Оленёнок13532:41
Elena13538:27
wondoer1351:09:01
abvf1351:12:20
YuryVG8416:58

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina23340
Анна16929
Ирина16368
YuryVG12982
R@Nin@11421
bazana10270
Петровна529726
nonna9232
pomfri8547
Галина278520
holga8176
mmm7918
volga7545
ida7248
Тамара6490
Иван6481
Мара6432
Галина6342
Cigizmund2012@6145
BALYA6014
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
ТаШаня:: Очень аппетитно!

Катерина:: довольно вкусный беспорядок

SanSan:: Улыбка от контролёра:
Дед Мазай подплывает к Титанику, стучит веслом в борт и кричит: "Зайцы на борту есть?".


gall:: О. новый Ян ван Хаастерен. Как здОрово! Прекрасная разгрузка

SanSan:: Усталая улыбка:
Охотники 7 часов шли по следу косолапого лесника, думая, что это медведь.


Петровна52:: Художник Даниэль Герхартц (Daniel Gerhartz)

ida:: Спасибо и вам за прекрасные стихи!

ТаШаня:: " Вот так же когда-то сюда мы бегали ребята ребята
Глаза блестели как агаты агаты
И на щеках играла кровь..."


Иван:: "В краю магнолий плещет море,
Сидят мальчишки на заборе,
И восхищенье в каждом взоре
Невольно я сейчас ловлю!..."

Что-то навеяло... Спасибо, ida !


SanSan:: Политика без улыбки:
Пришел пьяный сосед и попросил политического убежища. Следом ворвалась его жена со скалкой и наплевала на все нормы международного права.


ТаШаня:: Мне тоже они нравятся. Я вообще люблю собирать коллажи и всем спасибо за эту кропотливую работу!

Петровна52:: gall, ТаШаня, спасибо вам!!!
А мне очень нравятся классные, невероятные коллажи ВладНик и уникальные, креативные коллажи Himera.


ТаШаня:: Петровна52, действительно замечательный коллаж. Присоединяюсь к восторженным отзывам. Собирать коллаж - одно удовольствие!

SanSan:: Улыбка про себя:
Девушки, если у вас нет страшной подруги, задумайтесь. Возможно, страшная подруга — это вы.


gall:: Петровна52, всегда с удовольствием собираю Ваши работы. Этот коллаж не исключение. Каждый раз поражаюсь: это же сколько труда надо потратить, чтобы подобрать все, разместить в рамках одной картинки, и чтобы ни одна часть не забивала другие.

Ленок:: Нарисовано ИИ

Петровна52:: Инталли, и вам спасибо за оценку моего труда. Честно сказать, приятно. Удачных сборок вам!

SanSan:: Нужная улыбка:
Желательно хорошо понимать разницу между "нужно" и "надо"... Ты знаешь, что тебе нужно. Теперь бы ещё понять - зачем тебе это надо?!


Инталли:: Спасибо, Петровна52, за замечательный коллаж!
Долго и с удвольствием рассматривала фотографии в увеличении.


Иван:: Осень. Отдохнув и набравшись сил и здоровья на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте