BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография архитектура Голосование окончено
Максимальное количество элементов пазла: 400
Пазл загрузил znakomka 20/05/2016 - 09:10
Пазл собрали 93 раза

Кадриоргский дворец, Таллинн, Эстония.

Кадриоргский дворец считается самым грандиозным дворцово-парковым ансамблем в Эстонии. Это подарок императора Петра I своей жене Екатерине I. Петр I самостоятельно (но не без помощи вызванного из Рима архитектора) планировал и размечал будущий парк и здание дворца. Историки считают, что происходило это 22 июля, потому в этот день и отмечается день рождения Кадриорга. К сожалению, ни сам Петр Великий, ни Екатерина не увидели Кадриорг завершенным. Поэтому все идеи Петра по устройству парка (фонтаны-шутихи, парковые скульптуры и прочие вещи), так и не воплотились в жизнь. Строительство дворца была начато в 1718 году под руководством итальянского архитектора Никколо Микетти, который позже принимал участие в возведении знаменитого Петергофа. Петр назвал ревельский дворец в честь своей супруги — Екатериненталь, эстонское название, данное дворцу позже, — Кадриорг — буквально переводится как «долина Екатерины». Сегодня в отреставрированном дворце в стиле барокко представлено собрание произведений из коллекции Эстонского художественного музея. В парке Кадриорг можно увидеть характерные для 18-го, 19-го и 20-го веков приемы оформления парков.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
znakomka40037:46
Lala40056:24
Ezhi4001:01:15
ПАН4001:01:30
Маруся4001:08:19
marisol4001:09:15
trina4001:11:01
Victor4001:17:00
Катруся4001:17:35
Sveta4001:19:12
SKAzo4Nick4001:24:23
lu4001:30:35
Анна4001:40:26
липуня4001:43:24
троица4001:46:38
виктор4001:47:09
Marichka4001:48:01
Tamara4001:58:35
Lyudmila4002:04:51
Вера4002:11:39

Комментарии:

липуня 29/05/2016 - 17:57
Может, я и ошибаюсь, но остается только порадоваться, что в таком идеальном состоянии поддерживаются исторические здания и парки. Просто картинка, а не дворец!

Nila 29/05/2016 - 23:02
У нынешних олигархов покруче будут: http://cybergo-ru.livejournal.com/62764.html?page=20#comments http://avivas.ru/topic/dvorec_putina_v_gelendjike.html http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/52625_top5_samyx_skandalnyx_domov_rossijskix_oligarxov

Marina Grigorieva 29/05/2016 - 23:56
Ну когда -то Петр тоже был чем то вроде олигарха-власть узурпировал,народ обобрал,.

Ольга_К 30/05/2016 - 00:54
Законный наследник не может узурпировать.

Елена Алексеевна 30/05/2016 - 01:52
znakomka, извините за занудство, но Екатерина Великая была женой Петра III, а у Петра I жена Екатерина I.

Дана я 30/05/2016 - 02:14
Нила вы какая-то легкоусваивающая ажно до отрыжки

znakomka 30/05/2016 - 02:28
Елена Алексеевна, спасибо за замечание! Это не занудство - историю нельзя искажать. Сделала правку в тексте)

Nila 02/06/2016 - 18:02
Извините, Дана. юмора не поняла

Nila 02/06/2016 - 18:08
Может, из-за вашего пренебрежительного отношения к знакам препинания?

Nila 02/06/2016 - 18:36
Екатерина I, урожденная Марта Скавронская, по первому мужу - Марта Рабе (по другой версии - Крузе), служанка в доме пастора Глюка, вместе с его домочадцами попавшая в плен к фельдмаршалу Б.П. Шереметеву во время осады Мариенбурга и служившая у него прачкой. Любопытно, что на всех портретах она изображена с темными волосами, в то время, как в некоторых источниках говорится, что натуральный цвет волос Марты - русый. Просто в это время в моду вошли брюнетки и очень яркий макияж, Скорее всего, и Екатерина, не отставая от моды, волосы красила.

Дана я 02/06/2016 - 22:35
Ну у Вас то , как я погляжу, \"все в порядке\")) со знаками

Nila 03/06/2016 - 18:26
Полагаю, что грамотность - уважение к родному языку - признак подлинного патриотизма. Для вас - нет?

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina19660
Анна18166
nonna10231
KsuchaZ9347
mmm8953
Ирина8720
volga8688
R@Nin@7712
Марина7068
Петровна526883
Olga6832
ida6761
viktor6491
bazana6190
Тамара5611
NadinR5163
RAF5114
inn4ik4832
BALYA4761
marit4690
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
gall:: Невероятно тонкая, фантастическая работа. Этим можно любоваться бесконечно.Но вот есть? Я бы тоже не смогла

Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

Shura:: Первой серию картинок Инге Лёёк со старушками-веселушками начала выкладывать pozitiv4ik в далёком 2014-м. ОЛЯ, если тогда вы их не собирали, можете, при желании, пособирать: http://bigpuzzle.ru/index.php?u=41131&pg=19

Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

gall:: Какая чудесная юмористическая картинка! Дождь из кошек и собак звучит намного живописнее, чем дождь как из ведра. Так почему бы не только вообразить, но изобразит этот потоп.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте