BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: замок фотография
Максимальное количество элементов пазла: 300
Пазл загрузил Лаветта 19/07/2016 - 00:21
Пазл собрали 51 раз

Знаменитые замки Франции. Château de Vincennes

Венсенский замок был построен для королей Франции в XIV—XVII столетиях в Венсенском лесу, на месте охотничьего поместья XII века. Вокруг замка сложился город Венсен, в наши дни — юго-восточное предместье Парижа.
Во второй половине XIII века в Венсенском замке женились короли Филипп III и Филипп IV и скончались Людовик X, Филипп V Длинный и Карл IV.
Во времена французских религиозных войн XVI века замок стал тюрьмой, в том числе — для будущего короля Генриха IV.
В XVII веке архитектор Луи Лево выстроил по заказу Людовика XIV два павильона — один предназначался для вдовствующей королевы, другой — для кардинала Мазарини. Однако после того, как внимание короля отвлёк новый проект — Версаль — работы по обустройству новых дворов были заброшены.
В XVIII веке короли навсегда покинули замок. В нём расположились венсенская фарфоровая мануфактура (c 1740) и потом снова тюрьма. В Венсене сидели герцог де Бофор, Николя Фуке, Джон Ванбру, маркиз де Сад, Дидро и Мирабо.
В XX веке в замке были казнены: французами — Мата Хари в 1917 г., немцами — 30 мирных заложников в 1944 г.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Lala30046:41
b119630048:55
Сергей30058:57
Мария3001:01:01
RAF3001:12:06
Tatiana Tatiana3001:21:30
PSP3001:26:58
Елена3001:27:23
Lyubasha3001:28:23
Busilda3001:31:01
Jennie3001:38:45
tatyanarychkova3001:54:44
Андрей3001:59:23
MS3002:52:06
Tyfoon16516:38
людмила к16517:25
Света Н16518:23
Victor16520:22
bazana16521:34
ирина16521:35

Комментарии:

Света Н 26/07/2016 - 18:01
Очень интересный замок! спасибо, Лаветта!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Olja31158
Nina23692
Анна21164
holga14062
YuryVG13708
KsuchaZ11823
nonna10796
mmm10750
bazana10724
R@Nin@10246
ida8939
Галина278744
Otrava8705
Olga7053
Ирина6319
naddy6215
NadinR5989
pomfri5620
lena05505362
Тамара5316
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
SanSan:: 1 января
Усталая улыбка:
Днём 1-го января вся страна отправляется на экскурсию по вчерашним салатам.


YuryVG:: С наступющим!!!
На Камчатке люди уже за столами сидят, выпивают и закусывают, словом делом занимаются, а тут как дурак совершенно трезвый за компьютером


Shura:: YuryVG, ...а как когда-то пел Николай Гнатюк:
...завтра будет лучше, чем вчера!
Так что ждём, надеемся и верим!

Всех с наступающим Новым Годом! Всем - счастья и добра!!! ))


SanSan:: 31 декабря
Лирическая улыбка:
Когда чистишь мандарин, он начинает источать запах Нового года, чтобы ты вспомнил детство, расчувствовался и отпустил его.


Mrs Х:: gall, в вашем комментарии я бы убрала слово "наверное". И всё же соглашусь, что новые пазлы к празднику очень бы порадовали.

Mrs Х:: YuryVG, когда-то мои (ныне покойные) бабушка с дедушкой смеясь говорили: "Что-что, а Надежда у нас есть))" К счастью, и я могу сегодня сказать, что Надежда у меня есть! ))) (поясняю: так зовут мою маму)

gall:: Наверное, админы тоже должны отдыхать. Давайте обратимся к архивам, они безбрежны. И будем радоваться тому, что сайт - ЖИВ!

YuryVG:: Shura, но ещё год не закончился, завтра ещё целый день и за этот день можно успеть сделать много-много хорошего.
Давайте жить с надеждой даже тогда, когда надеяться уже кажется не на что.
Как писал В.С.Высоцкий:
Но нам сказал спокойно капитан:
"Еще не вечер, еще не вечер."


Shura:: Наверное, в этом году мы были не слишком хорошими мальчиками/девочками, поэтому Дед Мороз (в лице Big Puzzler'а) не принёс нам подарков (в виде отмодерированных новых паззлов) (((

SanSan:: 30 декабря
Очень голодная улыбка:
— Может, у кого-то есть что дома поесть? А то у нас все на завтра.


Инталли:: SanSan, ждём завтра Вас, новую улыбку! Здравия Вам и хорошего настроения. Поделитесь!!

YuryVG:: Похоже модераторы ушли на каникулы

SanSan:: 29 декабря
Голодная улыбка:
Самое ужасное в последние дни перед Новым годом — это то, что в холодильнике полно еды, но ее нельзя есть.


SanSan:: 28 декабря
Неожиданная улыбка:
Тем временем в холодильнике кончилось место. Еле нашел уголочек для мисочки оливье. Что же это за страна у нас такая?!


Ленок:: Похоже, отмодерированные закончились...

Гурман:: Вот да! И у NadinR праздник, а я не подрассчитал `(( У меня только следующий новогодний, но он ещё не отмодерирован (

gall:: А Mizantrop еще удивительно точно подгадал по тематике. Паззл вышел очень ко времени. Спасибо!!!

Danira:: Алгоритм всё тот же: сначала до 20 раз обновляем, чтобы получить вращающееся колёсико (если повезёт, то до 10 раз). Потом обновляем уже страничку с колёсиком. Тут уж как повезёт. Но точно больше 20 раз. И пазл откроется для сборки. Хотя может и совсем не открыться, такое тоже бывало. Удачи всем и терпения!

gall:: Что удивительно. Три паззла рядом, посвященных еде. выложены разными людьми, в разное, видимо, время, статистически мало вероятно, но вот они, перед нами.

SanSan:: 27 декабря
Умная улыбка:
"Надо съездить в супермаркет сегодня, а то завтра будет очень много народу" — традиционно подумали все жители нашего города.


все комментарии


Наша группа ВКонтакте