BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: цветы живопись город
Максимальное количество элементов пазла: 216
Пазл загрузил Женя 14/12/2016 - 13:59
Пазл собрали 64 раза

Париж в цвету



Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Анна21618:45
lana21626:02
На все руки21631:40
Anja21638:20
Юлия+21639:44
Natasha21640:17
Света Н21640:40
Дана я21640:48
Romashka-New21642:55
Татьяна21644:50
April21645:33
JuliaY21648:10
marusechka21649:28
Arman21653:37
Екатерина21654:52
Lubania21656:26
Alla21660:00
Алекс21660:31
sveta2161:03:54
anele2161:12:31

Комментарии:

Женя 21/12/2016 - 00:54
Или я чего-то не понимаю, или эта система голосования просто нелепа. Эта картинка появилась на сайте 5 мин. назад (я ждал ее выхода, сомневаясь, появится ли она сегодня). Не было ни одной сборки (моя первая!), а оказывается, за новые метки к ней уже проголосовало 8 человек! Тогда как за ранее выложенные картинки проголосавало по 1-2 чел. Причем метки заведомо нелепые - пол картинки занимают цветы, но они не указаны. Вместо этого указывается \"живопись\", хотя это явно акварельный рисунок и должна быть метка \"нарисовано\".

Дана я 21/12/2016 - 03:12
Женя, это не акварель

Женя 21/12/2016 - 03:55
Да, дана я, спасибо. Я уже разглядел, что это масло. Все же живописью это назвать трудно (хотя это уже дело вкуса).

Дана я 21/12/2016 - 06:42
Кстати она называется Париж в цвету

Nika J 21/12/2016 - 07:51
Хм, ещё толком пазл не собрали, а голосование уже давно закончено... Представляю какой там аромат благоухает от изобилия цветов) Спасибо, Женя!

Света Н 21/12/2016 - 10:33
Париж прекрасен и без Эйфелевой башни! Спасибо, Женя!

Света Н 21/12/2016 - 10:41
Я тут думала, почему мы так ожесточенно спорим насчет меток. И, кажется, поняла. Всё дело в целях. Одни используют архив для поиска похожих картинок с целью не допустить повтора. (Таких пользователей явное меньшинство).Тогда чем больше меток, тем эффективнее поиск. Если задать \"город\", \"архитектура\" \"цветы\", живопись\", \"нарисовано\" \"люди\", то страничек будет действительно мало, но не факт, что именно эта картинка появится, потому, что необходимо, чтобы \"хозяин\" указал точно этот же набор меток. Если хотя бы одна из них не совпадает, то этой картинке в выборке не будет. А, значит, поиск всё-таки эффективнее вести по главной теме, например \"город\". Больше шансов найти.

Света Н 21/12/2016 - 10:50
продолжение: вторая цель посещения архива: найти красивую картинку для сборки по интересующей теме. Большинство пользователей заходит в архив именно за этим. И здесь лишние метки только мешают. Потому, что того, кто решил собирать цветы, только раздражают собаки с розой в зубах, девушки с цветочком на шляпке, города с пятнышками цветов на балконах и горные пейзажи с точками ромашек на лугу. Попробуйте пролистать 300 страниц тематического архива, где каждая третья картинка не по теме. Мало у кого хватит на это терпения. Ещё раз повторю, что этой функцией пользуется большинство. И представьте, как оно ругает то меньшинство, которое ставит ненужные метки! И пока мы не определимся, с какой целью нужно ставить метки, проблема не решится. ИМХО!!!(а то опять скажете, что я тут всех учу:-))

svetanik06 21/12/2016 - 10:51
Света Н, поиск ведется по 3-м меткам. Поэтому, если у картинки будет 5 меток, вероятность угадать 3 из 5-ти меток выше, чем, например, 3 из 3-х. Так что если 5 меток обоснованно, то и надо ставить 5. А сам архив от количества меток больше не становится. Это влияет только на выборку.

svetanik06 21/12/2016 - 10:53
думаю, лишние картинки можно пережить. хуже, если нужные не попадут в выборку. и тоже ИМХО.

Света Н 21/12/2016 - 10:59
svetanik06, угадаете только если Вы с \"хозяином\" одинаково мыслите. А если по-Вашему \"живопись\", а у него \"нарисовано\", у вас \"пейзаж\" а у него \"природа\" и т.п., то не получится. И Вы рассуждаете, как тот, кто ищет повторы. А для большинства см. пункт 2.(собаки в теме \"цветы\")

Света Н 21/12/2016 - 11:01
Ну, повторы частично отслеживает программа модератора, и они-то как раз мало кого раздражают.

svetanik06 21/12/2016 - 11:03
не угадали. повторы меня не волнуют.

Женя 21/12/2016 - 11:36
дана я, это я ее так назвал в ответ на реплику Светы Н к предыдущей картинке, о том, что все парижские картинки обязательно включают Эйфелеву башню...

Света Н 21/12/2016 - 11:36
Чужие повторы не волнуют. А свои очень даже волнуют тех, кто выкладывает. Для этого и рыскаем по архиву, чтобы потом не отклонили или не выслушивать \"это уже было\".

Женя 21/12/2016 - 11:40
О чем я говорил, так это о странном (если не сказать подозрительном) количестве проголосовавших. Ну как картинка, появившаяся на моих глазах 3-5 мин. назад, еще без единой сборки, могла собрать 8 (!) проголосовавших за метки?! Причем, картинки, выложенные за 2-3 часа до нее имели по 2-3 проголосовавших при 10-15 сборках (что как раз выглядит убедительно).

Дана я 21/12/2016 - 15:11
Женя, да я просто между прочим название написала.

Людмила Д 21/12/2016 - 15:19
Женя, Спасибо!!! Для меня эта картинка Очень живописная, красочная, праздничная. ( \" живопись\")

m_ART 30/12/2016 - 00:42
Женя, уважение к вам мое безмерное. Здоровья, душевного равновесия!

Женя 30/12/2016 - 13:57
Спасибо всем и всех с Новым годом!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Olja26532
KsuchaZ24379
Nina22897
Анна21420
YuryVG16353
Ирина14994
Марина14117
Галина2714036
nonna13292
R@Nin@13036
Sergio12959
mmm12010
bazana9756
ida9396
Dragonfly8962
Елена8380
holga7646
Fred7610
pomfri6744
Olga6712
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
SanSan:: Из еврейских улыбок:
- Фима, при твоей зарплате мы никогда не догоним соседей. Их уже третий раз ограбили, а нас ещё ни разу.


Danira:: SanSan, согласна на все 100!!!

SanSan:: Благодарственная улыбка:
Спасибо отсутствию интернета за наше счастливое детство.


gall:: Какая красота! Каждый раз удивляюсь новому подходу к цветному коллажу.

ТаШаня:: С Рождеством всех! Здоровья, мира и добра!

Tatka N:: Красавец дом. Спасибо

Lu:: ПРИНИМАЕТСЯ! С праздником! Хорошего и доброго Нового Года!

Shura:: Lu, смеётесь, да ещё и до упада - замечательно! искренне рад за вас! ведь смех, как известно, продлевает жизнь )) и рад за себя - не сразу понял ваши слова о Мао и Трубадуре, но меньше, чем через пару минут понял, а значит, я туп не на 100% )) А вот с "зашкваром" простите, разбираться не буду - знаю, что изначально из тюремного арго, но ныне это в молодёжном лексиконе (а я в силу некоторых обстоятельств тесно и плотно общаюсь с молодёжью), и употребил я это слово именно в таком значении. Удивлён, что меня это вообще может как-то характеризовать, но вам виднее )) С Рождеством вас и всего вам доброго! )

И с Рождеством всех паззломанов!!!


Lu:: Шура, Смеюсь до упада, как я могла в Вас ошибиться! Беру обратно все свои добрые слова в Ваш адрес. Продолжайте наслаждаться и слушать дальше по утрам "цитатник Мао" вашего клубного Трубадура. И еще, разберитесь со словом "зашквар", которое идет из тюремного жаргона; оно очень плохо вас характеризует.

Shura:: В любой другой день не стал бы писать подобного вступления, но сегодня не хочу быть понятым неправильно, поэтому: никакого негатива, осуждения или неприятия!!! просто интересно - кто-нибудь может сказать, сколько раз в различных вариантах появлялись эти голландско-нидерландские дома? ;)

Shura:: Lu, не благодарю - не потому, что вы просили не благодарить, а потому, что жизнь подкорректировала весьма неплохое воспитание ) По сути : из какой бы оперы вы ни были, вы не можете не видеть водяных знаков (вотермарк) на этой картинке. Вы достаточно давно на сайте и знаете, что раньше подобное было бы отклонено. По вашим комментариям вижу, что вы довольно пренебрежительно относитесь к пользователям этого сайта, тем не менее отмечу, что загрузка небезупречных картинок (хотя конкретно эту я всё-таки собрал) - это неуважение ко всем нам (даже не знаю, какой здесь поставить знак или смайлик)

Mrs Х:: victorija, простите, если обидела ( Просто про фуксию вы написали дважды, поэтому я восприняла, словно речь о разных цветах в коллаже (

victorija:: Mrs X: пропустила слово "справа-вверху-вторая"

Danira:: Появилась новая "засада": если уйти с вкладки, на которой собираешь пазл, и перейти на другую, то по возвращении эту вкладку придётся обновлять. Раньше у меня такого не было.

Danira:: Ну не знаю.... У меня на ноутбуке стоит Windows11, но даже главная страница не открывается. В браузерах Мозилла, Опера, Яндекс...
А рекомендованные для сбора браузеры вообще не скачиваются(((


SanSan:: Категорическая улыбка:
Если мой кот решил, что мне пора вставать, то его трудно уже в этом переубедить.


Lu:: Shura (хотелось бы, Александр), я поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством! Вы единственный человек, чьи реплики, заметки, пояснения и разъяснения я читаю с большим интересом и удовольствием. Ваш кругозор, образованность и деликатность очень импонируют. (не благодарите). И извините за мой "зашквар", я слабый интернет-пользователь. Я человек " из другой оперы". Всего Вам доброго.

Mrs Х:: Вторая снизу справа - Сцилла перуанская

Mrs Х:: Вторая слева в нижнем ряду - Камассия Лейхтлина

Mrs Х:: Вторая сверху слева - Книпхофия (книфофия)

все комментарии


Наша группа ВКонтакте