BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: питер фотография интерьер
Максимальное количество элементов пазла: 396
Пазл загрузил Danira 19/03/2017 - 21:54
Пазл собрали 87 раз

Интерьер Юсуповского дворца.Большая Ротонда

Первое деревянное сооружение на месте существующего дворца принадлежало членам царской семьи. Начиная с 1726 года, имением владел Семеновский полк, далее его купил П.И. Шувалов. Дворец принадлежал генералу до 1795 года, а потом его выкупила сама Екатерина II и подарила его графине А.В. Браницкой.
Вот здесь достаточно интересный момент. По официальной версии Браницкая была племянницей Потёмкина, любовника Екатерины II, а из других источников можно найти информацию, что Браницкая являлась также любовницей Потёмкина. Так что имеет место быть версия, что подарив имение Александре Браницкой, Екатерина II просто напросто откупила от нее своего фаворита. Где правда, а где ложь сейчас конечно никто точно не знает. Александра владела дворцом 35 лет.
В 1830 году за четверть миллиона рублей дворец был куплен Б.Н. Юсуповым и до 1917 года оставался во владении его семьи. За этот период дворец кардинально изменил свой внешний вид и внутреннее убранство, коим мы и можем насладиться в настоящее время. Кроме красоты и великолепия, этот дворец «прославился» еще тем, что здесь в 1916 году от руки Феликса Юсупова и других заговорщиков был убит Григорий Распутин.
После того, как имение выкупил Юсупов, там началась масштабная перестройка. Благодаря тому, что в денежных средствах князь не был стеснен, над перестройкой работали не только русские, но и итальянские мастера. Все отдельно стоящие постройки были объединены в единый ансамбль, были посажены сады и оранжереи, изменено внутреннее убранство комнат. Нужно сказать, что на протяжении всего владения дворцом, Юсуповы постоянно что-то перестраивали, доделывали и переделывали по последнему слову моды.
После революции дворец был национализирован, и здесь проводились экскурсии. Однако в 1925 году из него начался массовый вывоз предметов интерьера. В военное время в здании располагался госпиталь. С 1960 году дворец является памятником истории федерального значения.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
мама37452:35
nadezda37453:38
marit37458:30
yuliya3741:07:10
тэт3741:07:13
котик3741:11:59
shraike3741:12:42
Надежда Н3741:12:54
Елена Алексеевна3741:13:29
biloys43741:14:20
Людмила3741:14:39
boa2333741:20:07
lu3741:20:58
Ольга3741:22:47
Danira3741:24:58
tasko3741:28:46
Lilija3741:29:39
Olga3741:31:27
куничка3741:33:46
veril20003741:34:12

Комментарии:

Danira 26/03/2017 - 13:49
Интересно, что на фото откуда-то появилась рамочка))))

Danira 26/03/2017 - 16:25
Тяжелый для сборки получился пазл. Простите, пожалуйста. На компьютере выглядел весьма приличного качества.

Леонора 26/03/2017 - 17:16
Danira Перед загрузкой картинки делаю ее фоном на рабочем столе. А поскольку экран монитора большой, то хорошо видно все недостатки картинки ( я о рамочке), четкость, яркость картинки. Можно подкорректировать.

Надежда Н 26/03/2017 - 17:19
Danira,зря переживаете,пазл интересный.Опять же историю вспомним лишний раз.Спасибо!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Olja31158
Анна20039
KsuchaZ16523
YuryVG14296
Nina13054
nonna11579
R@Nin@11519
Галина2710900
Ирина10819
holga10324
mmm10160
bazana10007
Sergio9070
ida8770
Марина6958
Olga6341
mamzia20106338
NadinR5865
val5848
Tatka N5476
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
SanSan:: Экспериментальная улыбка:
Жены склонны к истерикам именно с утра, а не вечером. Не верите? Придите с работы пять раз подряд вечером, а затем один раз с утра. И убедитесь!


Danira:: А я не собирала))) Мне нравится этот пазл) Спасибо! Хорошо бы получилось открыть))

Tatka N:: У меня шесть браузеров. Но флеш вроде сам по себе. Когда-то давно скачала, он отдельной иконкой нв рабочем столе и находится. Наверное, я не в курсе.

Shura:: Нет, картинка, конечно, атмосферная, но пользоваться тем, что отбраковки при модерации не происходит, и загружать в таком виде - это, простите, зашквар ((

Shura:: Новое - это хорошо забытое старое! ;) №89135 на 266 эл.

gall:: Какой чудесный коллаж, особенно среди зимы.Вот только чего мне не хватило, это названий цветов. Из всего этого великолепия я знаю...ничего

gall:: День, начатый с улыбки SanSan, пройдет хорошо

elena:: а браузер у вас какой? раньше же в каком-то собирались пазлы

SanSan:: 4 января
Молитвенная улыбка:
Господи, дай мне сил доесть то, что осталось, дай мне мужество выбросить то, что испортилось. И дай мне мудрость отличить одно от другого.


Irina:: Номер 100 работает до сих пор. Только что проверила.

Tatka N:: Собираю во флеше после многократного обновления. Иногда картинка не открывается, но редко. Обновление кликаю не меньше 70-80 раз. Ранее начатые пазлы у меня не открываются. Если не успеваю собрать картинку, выключаю компьютер, не закрыв сайт. При последующем включении компьютера и входе на сайт открывается незаконченная картинка. Как-то так. Терпения вас и успехов.

elena:: а где вы собираете?

SanSan:: 3 января
Обоюдная улыбка:
Сегодня в 2 ночи соседи напомнили мне, что Новый год продолжается, а я им в 6 утра — что Цой жив.


Danira:: С Новым годом! Подскажите, пожалуйста, этот пазл уже был или просто был похожий?

Tatka N:: Он заработал! Он жив! Спасибо за новогодний подарок.

Otrava:: Инталли, а у меня сегодня наоборот - открылся один из тех, что лежал в запасе - большой, без малого на тысячу. Так-то большие даже уже начатые упираются, максимум - на 500-600, а тут вдруг такой подарок (с тридцатого обновления). Так что я и двухтысячники регулярно тыц-тыц - ну а вдруг. Короче говоря, пробуем и не теряем надежды :))

Инталли:: С Новым годом, друзья-пазломаны! Процветания нашему любимому сайту!
Радости от возможности собирать.
Но и печальки будут, ага.
***
Не загружаются пазлы для сборки... с 1 января,
На всех браузерах. Даже "чёрный" экран не появляется ((
Но, не теряю надежды, получится!


gall:: Самое хорошее в СССР была наша молодость. А также отсутствие (у большинства из нас) возможности сравнивать свою жизнь даже с бытом соцстран

Shura:: Всех с новым 2026 годом!
А можно, я тоже вернусь в СССР, но немножко в другом плане? В моём детстве у меня не было паззлов, но были кубики с наклеенными бумажками-элементами картинок, из набора можно было собрать целых шесть различных! Практически, те же паззлы, разве нет? Может, и наша любовь к сборке паззлов родом из детства? )))


Mrs Х:: а вот 07 - действительно был по всей стране! как ни странно, есть и сейчас!)))

все комментарии


Наша группа ВКонтакте