BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: нарисовано карта
Максимальное количество элементов пазла: 156
Пазл загрузил АННА С 17/05/2017 - 00:27
Пазл собрали 36 раз

Первый пазл

Первый пазл появился в 1761 году, создал его англичанин Джон Спилбери. Гравюра, исполненная в черно-белых тонах, была нанесенная на тонкую панель из красного дерева, которую затем распилили на маленькие кусочки, подобные теперешним складным пазлам. Изображение представляло собой географическую карту, которую изготовили как учебное пособие для изучения географии. Ученики должны были собрать карту, полагаясь только на свою память. Они должны были собрать кусочки пазлов, на которых были изображены страны, так как карта была разрезана точно по границам стран.Географическая карта-пазл имела ошеломляющий успех, популярность ей была обеспечена. Идея составления пазлов была быстро подхвачена, и многие стали разделять на кусочки портреты, пейзажи, даже делали пазлы в виде алфавита и таблицы умножения. Картинки из пазлов переросли в игровой бум, их складывали, разбирали и опять складывали.Интерес к пазлам охватил весь мир, кроме англичан, их стали изготавливать в Европе, а вот Америка познакомилась с пазлами только в XIX веке. Позже пазлы стали выполнять игровую функцию и стали считаться игрой, которая развивает внимательность, быстроту и мышление (логику). Первые пазлы считались дорогим удовольствием, но с изобретением штамповочных машин они стали доступны всем, и сейчас их складывают не только дети, но и взрослые. По мнению психологов, собирание пазлов – полезное занятие, развивающее все необходимые качества для правильного восприятия связи между частями целого, внимание и тренирующие навыки мелкой моторики.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
shatohana15617:59
Светлана-SUN15621:40
lana15621:54
АННА С15624:28
Петровна5215625:01
Яна О.15625:37
Мара15625:41
Раиса15628:09
ОЛЯ15628:15
Галина15633:00
паузер15633:48
Milirta15634:07
Plant15635:01
Ольга Новосёлова (ht15640:10
Надин15640:48
Львица15642:15
Bogdan15649:06
Сергей15653:48
Rozanna1561:06:59
Mатуся5605:00

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina66170
Olja62881
KsuchaZ48676
Анна21526
R@Nin@17414
Галина2714328
Fred11605
bazana10910
ida10687
nonna10402
YuryVG10092
mmm9362
Dragonfly8945
Olga8543
Марина8015
nikolay7530
volga6680
Ирина6500
Тамара6462
NadinR6334
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
gall:: Эти три буквы реально помогают, все работает как прежде ТТТ.

ВладНик:: Shura, с удовольствием воспользовалась бы вашим советом, но он мне ни о чем не говорит. Я не знаю как это сделать.

Shura:: ВладНик, попробуйте через VPN

ВладНик:: Анна,не могу ничего загрузить.

Анна:: Инталли, я уже пятнадцатый год собираю пазлы только в ноутбуке. И собирала в больших размерах до того, как возникли проблемы.

Инталли:: Получилось в ноутбуке. Главное, не синхронизировать его с компьютером. И не торопиться, если интернет медленный, Пазл замечательный!

Анна:: Получается проблеммы только в России

svetlana:: В Белоруси тоже нет прблем

svetlana:: В Украине собирается как и раньше.без проблем Все зависит от страньі

ТаШаня:: Danira, я по Вашей же подсказке собираю: 6-7раз перезагрузка и от 15 до 30 обновление. Не очень долго получается.Это лучше, чем ничего.

Danira:: Ну вот, опять! С таким трудом открыла для сборки, а там и картинка, и пазлинки - полностью серого цвета.
Но ведь собирают люди!!! Как-то им это удаётся!


Ленок:: А птицы где?

Марина Z:: Анна, я не сижу днями на сайте, час -два в день, когда есть свободное время. Сейчас собираю вот этот пазл, на 1122 элемента (в html5) . Осталось дособрать фон. За несколько вечеров окончу, надеюсь.

Инталли:: С величайшим трудом собрала пазл на 60 в ноутбуке. Не зачёлся, жаль )
Перезагружала недолго. Но - сама сборка, кошмар.
Пазлинки с трудом двигались, исчезал процесс сборки, возвращался. И другие фокусы )
Но я рада! Собрала же, уж поверьте мне.


Анна:: Марина Z, если у Вас все работает отлично, тогда почему всего 1 сборка за месяц?

Анна:: Я там часто оставляю жалобы, но их очень мало. Сегодня только 5

Марина Z:: Голубка, у меня все работает прекрасно. Пазлы открываются, сохраняются. Нет никаких проблем. Но есть нюанс - я живу в Минске.

Голубка:: Друзья я тут попыталась выяснить КТО владеет нашим любимым сайтом,но увы знаний не хватило.Зато есть такой сайт СБОЙ.Рф там предлагают кликнуть кнопочку если есть проблемы у сайта. Я кликнула,но также там написано,что сегодня оставлено всего 3 жалобы. Что у сайта нет проблем?!!! У кого какие предложения? Можно ли что-то сделать? Или покорно ждать закрытия? Наш сайт самый лучший, и за него вдвойне обидно.

Danira:: Открывала этот пазл минут 30, не меньше. Открылся. Такого я ещё не видела: вместо картинки серый квадрат. И все пазлинки одинакового серого цвета. Несколько обновлений ничего не изменило.

Danira:: Открывала этот пазл минут 30, не меньше. Открылся. Такого я ещё не видела: вместо картинки серый квадрат. И все пазлинки одинакового серого цвета. Несколько обновлений ничего не изменило.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте