BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: храм фотография
Максимальное количество элементов пазла: 400
Пазл загрузил Himera 26/01/2018 - 01:22
Пазл собрали 80 раз

Храм всех религий, Казань.

Неподалеку от столицы Татарстана, Казани, в поселке Старое Аракчино на берегу реки Волга находится Храм всех религий (Вселенский храм), одно из самых уникальных сооружений России. Еще одно название храма – это Храм семи религий. Этот комплекс сооружений, состоящий из православной и католической церквей, мусульманской и буддистской мечетей, китайской пагоды, синагоги и даже алтарей исчезнувших религий, создавался не для того, чтобы собрать под одной крышей представителей различных вероисповеданий. Храм всех религий в Казани является свидетельством того, что существует возможность объединить все веры в одном здании, как символ единого духовного наследия всего человечества. Архитектор - Ильдар Ханов.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Nina40039:12
Крупская40042:53
мама40043:11
bazana40050:52
tatyanarychkova4001:15:39
Adel4001:24:21
Elena2419654001:31:40
XOXOTYWKA4001:38:48
Lilija4001:49:58
троица4001:57:44
Светлана4002:06:27
natali59034002:15:33
Таша4002:19:25
ira4002:19:47
YuryVG4002:24:18
Marishka4002:33:00
Ol_Ol4002:33:09
Olga4002:45:08
виталий4002:45:36
нюся4002:51:19

Комментарии:

Наталья С 30/01/2018 - 22:29
Himera, неожиданно)))

Himera 31/01/2018 - 00:39
Наталья С, неожиданное сооружение или неожиданно, что от меня?)) Мне показались интересными - и идея, и воплощение.

Света Н 31/01/2018 - 00:52
Himera , этот храм уже несколько раз был на сайте. Может, Наталья это имела ввиду.

Наталья С 31/01/2018 - 01:22
Himera, Света Н меня почти правильно интерпретировала))) неожиданно, что от Вас. Мне казалось, что архитектура не Ваша тема))))

Himera 31/01/2018 - 01:38
Наталья, ну бывают сдвиги, ага)))

ceformat.go 31/01/2018 - 05:04
`Напротив храма всех богов
Напротив храма всех богов
Ну просто всех на свете
Стояли не склонив голов
Наш мрачен лик и взгляд суров
Я, местный царь, и землемер
И думали о смете...

ceformat.go 31/01/2018 - 05:19
`"Казань брал!")))
Спасибо, Himera. Жаль, что комплекс так и остался туристической диковиной, и не было построено то,
что планировалось. Но - получилось живописно... Снаружи. Внутри не проводится никаких служб.

Julite 31/01/2018 - 14:33
ceformat.go, - "Я, местный царь, и землемер
И думали о смете..." - так Вы и там были !..? Завидная судьба !

Himera 31/01/2018 - 22:59
ceformat.go, а разве в нем первоначально предполагалось проведение служб? Я так поняла, что это - некий символ, музей своего рода.

ceformat.go 01/02/2018 - 19:16
`Ханов предполагал. И то, что благодарное человечество в лице представителей основных
религий очень поможет со строительством, ему было знамение. Но, естественно, его идею отвергли, а в кощунстве и попрании обвинили. Дело было давно, его очень активно замяли. Музей - игрушку строить разрешили, под обещание не поднимать более вопросы создания любого действующего официального храма.
Это прекрасно помнит клан Ильдара, но принято считать, что изначально был задуман музей-символ.

Himera 02/02/2018 - 01:25
Благодарна Вам, ceformat.go, за подробный ответ. Так важно знать правду из первых рук, ведь не пишут об этом. Печально...

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Анна19513
Nina18144
Юльчик10321
Ирина9948
Галина279484
YuryVG9448
vera9408
bazana9078
Cigizmund2012@8016
Сергей7927
ida7836
Петровна527479
nonna6944
NadinR6861
троица6846
svetlana6607
volga6390
Andreii5932
Голубка5792
Sergio5626
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Анна:: Мой последний отмодерированный пазл.

Инталли:: В ожидании, Даша!
***
Как человек разумный, не верила в существование домовых. Но пришлось убедиться и не раз.
Особенно в деревне. Как-то в конце сезона, когда надо было запереть дверь на долгих 7 месяцев, не могли найти ключи - единственные. А теплоход был последним с сезоне. (Деревня на острове).
Соседи подсказали - налить водочки в рюмку и поставить на печку, попросить домового отдать ключи. Эврика! Сработало, ключи нашлись в кармане одной из курток мужа.
И ещё потом были моменты похожие. Водочка помогала ))
И в городе есть домовой, живёт под ванной, на то мой кот Рэй указал.
Не привожу подробности... )


Даша:: Спасибо, Инталли!!!
У Светланы Евгеньевны прекрасные картины пейзажей, натюрмортов, но есть серия работ, где она фантазирует
на тему жизни котов и домовых. Некоторые из них я приготовила для вас, так что ждём.


Инталли:: Какая светлая радость бытия! Спасибо, Даша!

Голубка:: А вот и перевод на русский язык:
НА КОГО ОХОТНИК????
Тяжелый ударный БПЛА.Вооружение ФАБ 500, УМПБ


nikolay:: НА КОГО ОХОТНІК????
Важкий ударний БПЛА.Озброєння ФАБ 500,УМПБ


ТаШаня:: gall, поддерживаю Вас и присоединяюсь к благодарности, Надеюсь,что всё будет хорошо!

Shura:: Хотел внести ту же самую нотку пессимизма ((( Ленок меня опередила )

Петровна52:: Сергей Михалков

Вы послушайте, ребята,
Я хочу вам рассказать:
Родились у нас котята —
Их по счету ровно пять.

Мы решали, мы гадали:
Как же нам котят назвать?
Наконец мы их назвали:
РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ.

РАЗ — котенок самый белый,
ДВА — котенок самый смелый,
ТРИ — котенок самый умный,
А ЧЕТЫРЕ — самый шумный.
ПЯТЬ похож на ТРИ и ДВА —
Те же хвост и голова,
То же пятнышко на спинке,
Так же спит весь день в корзинке.

Хороши у нас котята —
РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ!
Заходите к нам, ребята,
Посмотреть и посчитать.

ВладНик , спасибо за таких милых, глазастых пушистиков.


Ленок:: Это может скоро кончиться, gall. У меня осталась лишь одна немодерированная картинка. Т.е. через 10 дней модерированные картинки закончатся! Главное, чтобы админ про нас не забыл за это время! Давайте все дружно напишем ему письма о том, что пора уже модерировать!

gall:: Как Вы все скрупулезно считаете, господа! А у меня два критерия - новых паззлов мало или много. Сейчас - МНОГО! И это очень-очень радует! спасибо админам и, конечно, Вам. кто нас балует чУдными картинками!

YuryVG:: Анна, все верно. 4 месяца назад задержка была 8 месяцев, а сейчас 6, отыграли 2 месяца, т.е. на 1 месяц задержки нужно 2 календарных месяца. Получается что на оставшиеся 6 месяцев задержки нужно 2х6=12, как раз ко Дню космонавтики)))))

Анна:: YuryVG, к 2026 году точно сбудется))))

YuryVG:: Анна, во-первых, я свою ошибку осознал месяца полтора назад, а, во-вторых, я ведь не указывал к 12-му апреля какого года, может ещё и сбудется)))))

Анна:: YuryVG, вот и 12 апреля, Ваш прогноз о 20 сборках не сбылся. Время от загрузки до выхода на сборку сократился с 8 месяцев до 6,но это тоже неплохо.

Shura:: А здесь есть видео этого плавания (около 7 минут); правда посмотреть можно только через VPN ((

https://themeparkmagazine.com/fatamorgana/

Может, я плохо смотрел, но изображённой на картинке локации я не увидел :D


Shura:: IG, отлично! В моём "сундучке" остались только повторы и детская серия, поэтому ваш паззл будет очень кстати )

gall, описания на русском языке я не нашёл, но здесь электронный перевод вполне приемлемый, по крайней мере, представление об аттракционе появится ))
https://en.wikipedia.org/wiki/Fata_Morgana_(Efteling)


Инталли:: Как приятно собирать такую красоту!
Спасибо, SERGUA !


gall:: А почему аттракцион темный?

IG:: Я тоже нашла картинки Хаарстена. Вот только не знаю, когда они пройдут модерацию.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте