BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: город фотография замок
Максимальное количество элементов пазла: 1768
Пазл загрузил Rhoaea Daemonica 07/02/2018 - 18:04
Пазл собрали 40 раз

Замок Осака

Осака – второй по величине город Японии. Главной достопримечательностью и символом города является замок Осака-дзё, один из крупнейших в Японии. Замок был построен в 1585-98 годах полководцем Тоётоми Хидэёси; ежедневно на строительных работах было занято 20-30 тысяч человек, которых направляли туда со всей страны. Изначально площадь замка с укреплениями составляла около 8 кв.км., высота стен достигала 36 м, а их протяженность – 2,4 км. Замок был окружен рвом длиной около 12 км, шириной до 73 м и глубиной до 11 м. Его главная башня вознеслась на 58 м., имела пять этажей; ещё три подземных уровня уходили в глубь насыпи.
В 1614 году, во время войны Тоётоми Хидэёри (сына Хидэёси) с могущественным сёгуном Токугава Иэясу, замок выдержал осаду двухсоттысячного войска. Тем не менее, после того как Токугава начал обстреливать из пушек главную башню замка, Тоётоми Хидэёри отправил посольство с предложениями мира. Обе стороны договорились прекратить боевые действия и заключить мир при условии разрушения большей части укреплений Осакского замка и роспуска войск. Когда в следующем году Хидэёри предпринял попытку восстановить внешний ров и наполнить его водой, Токугава Иэясу послал в Осаку армию, которая легко захватила практически незащищённый замок. Хидэёри и его мать, госпожа Ёдо, покончили с собой; место их гибели отмечено памятным знаком. Род Тоётоми прекратил своё существование.
Замок перешёл к Токугава, и в 1620 году преемник Иэясу, Токугава Хидэтада, повелел заново отстроить и расширить укрепления. За свою историю замок несколько раз горел; к началу XX века замок был заброшен, и большая часть его построек превратилась в развалины. В конце Второй мировой войны постройки замка пострадали от американских авианалётов, но были восстановлены в 1995-97 годах. Средства собраны мэром Осаки из разных источников. Ныне замок занимает площадь всего лишь в один квадратный километр. Из первоначальных построек сохранились лишь двое ворот (Отэ-мон, Сакура-мон), три секции замковой стены, расположенной вокруг ворот Отэ-мон, несколько башен и хозяйственных сооружений. Главная башня была полностью уничтожена и возведена заново с использованием железобетона вместо дерева. Несмотря на реставрацию с применением железобетона, замок Осака-дзё все же считают сохранившимся сооружением, связывающим современность с блистательным прошлым. В настоящее время внутри находится музей, посвященный истории замка, и выставлена большая коллекция оружия.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
тоша17685:28:29
nikolya8287:13:38
Victor30818:53
Людмила3081:12:33
izum5413081:22:46
hanter1783081:25:33
rom373081:28:35
Inna650373081:29:37
Андрей3081:58:53
Istoric13514:18
Rhoaea Daemonica13514:48
ОлькА...13516:01
Tan13520:44
Ludmila13524:08
belzanin13526:46
SanSanna13527:51
Елена13527:59
Tamara13529:04
Ingemar13531:42
yurij13560:29

Комментарии:

Надежда Н 14/02/2018 - 08:41
Интересный же пазл и не добрал 3 до кворума!

Инталли 14/02/2018 - 08:59
+1, ещё бы столько же.

Rhoaea Daemonica 14/02/2018 - 17:07
Спасибо всем собравшим!))))

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina18194
Анна12400
YuryVG10879
Галина2710218
Сергей9618
Cigizmund2012@9136
nonna9126
R@Nin@9082
mmm8906
Sergio8123
Петровна527644
holga7532
Ирина7519
ida7341
Andreii7060
bazana7001
Тамара6936
Марина6811
marisol5915
мураха5701
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
SanSan:: Электронная улыбка:
Восстание машин победило: твой телефон играет в шахматы лучше чем ты.


SanSan:: Вопросительная улыбка:
Кто-нибудь может объяснить почему если кричишь "пожар" приезжают пожарные, "убивают" приезжает милиция, а на "галактика в опасности" всего лишь санитары?


ШарГали:: Спасибо Коллеги. Инталли, будет и... Скрипка, и... Флейта. Потом, кто знает...

Shura:: Кхм... сорри... всё же саксОфон...

Даша С:: ТаШаня. Спасибо Вам.

Инталли:: ШарГали, багодарю Вас за интересные коллажи
"Девушка и ..." Я, когда собираю их, включаю музыку стерео с теми инструментами, которые в коллаже.
Какое удовольствие!
Пусть продлится "СОН ... "!


SanSan:: Мурманская народная улыбка:
Если к августу снег не сойдет - лето будет коротким!


Иван:: Медики о дорогах:
"Наши дороги самые лучшие: и грыжу выправят, и камни из почек вытрясут!"

Хорошего настроения всем!!!


gall:: SanSan, отдельное спасибо за девочек :)))

ТаШаня:: Даша, какой у Вас удивительный город! И спасибо, что Вы нас знакомите с ним!

SanSan:: Неочевидная улыбка:
Чем хуже выглядит возвратившийся домой курортник, тем лучше он отдохнул.


SanSan:: Глазастые девочки... :)

ТаШаня:: Да, похоже это и есть подпись.

gall:: В качестве развлечения можете поискать на снимке автограф автора фотографии Крейга Уокера.
Кажется, в левой нижней части картины, на фоне пола, такой завиток. Это?


SanSan:: Улыбка из резюме:
Легко сочиняю, отлично констатирую факты, виртуозно выкручиваюсь. Ищу работу в правительстве.


SanSan:: 150 лет назад у автора было время чтобы с любовью украсить своё произведение.

ТаШаня:: Паровозик - загляденье! Фонарик на трубе - прелесть!

Инталли:: Девочки, ещё не подростки, какие милые, ну просто ангелы!
А когда подрастают - тинэйджеры...
"Подростковый возраст – испытание и для детей, и для родителей."


SanSan:: Удивлённая улыбка:
А вот странно… Судя по тому, как задорно и с огоньком черные мочат друг друга в негритянских районах Америки, они не в курсе, что "Жизни черных важны".


SanSan:: Важней всего погода в... На сайте!
gall, ничего не бойтесь. Ещё не все улыбки улыбнулись. :)))


все комментарии


Наша группа ВКонтакте