BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: храм фотография
Максимальное количество элементов пазла: 150
Пазл загрузил Tatka N 16/09/2018 - 11:02
Пазл собрали 43 раза

Севастополь. Владимирский собор

Собор Святого Равноапостольного князя Владимира в Севастополе — православная церковь, место захоронения русских адмиралов и морских офицеров, памятник архитектуры и истории. Собор расположен на Центральном городском холме, откуда его хорошо видно из других частей города.
Чтобы отличать от Владимирского собора в Херсонесе, собор в Севастополе обычно называется «Владимирский собор (усыпальница адмиралов)».
Построен в неовизантийском стиле.
В 1829 году был объявлен конкурс на создание храма. Утверждение получил проект архитектора К. А. Тона — крестово-купольный пятиглавый кубовидный храм в русско-византийском стиле.
Подготовительные работы начались в 1848 году. Через три года, в 1851, умер адмирал М. П. Лазарев, командующий Черноморского флота, и в память о его заслугах решено было похоронить его в специально сооруженном склепе на месте будущего собора. Закладка собора была произведена 15 июля 1854, и к началу осады Севастополя успели возвести только фундамент.
Во время Крымской войны в склепе будущего храма были захоронены адмиралы В. А. Корнилов, В. И. Истомин, П. С. Нахимов, погибшие на бастионах Севастополя.
После Крымской войны, в 1862, работы по возведению собора возобновились. Для этого пригласили известного архитектора, академика А. А. Авдеева (1818—1885). Академик Авдеев переработал проект К. А. Тона на основе изученной им действительно традиционной византийской церковной архитектуры. В 1881 году закончено сооружение нижней церкви, а в 1888 году, после смерти А. А. Авдеева — завершено строительство верхней.
В 1931 году при передаче здания Осоавиахиму склеп был вскрыт, останки адмиралов уничтожены. Во время Великой Отечественной войны храм серьёзно пострадал. В 1991 году специальная комиссия обследовала склеп, и обнаружила среди мусора лишь обломки костей, которые в 1992 году были торжественно перезахоронены.
8 мая 2014 года состоялся чин великого освящения собора во имя святого равноапостольного князя Владимира - усыпальницы российских адмиралов.
Здание сооружено из инкерманского камня, его высота с крестом составляет 32,5 метра. Наружные колонны сделаны из диорита, для облицовки внутренних колонн использован каррарский мрамор.
Снаружи в стены северного и южного фасада вмонтированы четыре мемориальные плиты с именами погребенных адмиралов М. П. Лазарева, В. А. Корнилова, В. И. Истомина, П. С. Нахимова, датами их жизни.
Расположенные в нижней церкви собора захоронения объединены общим надгробием в виде большого креста из черного мрамора. Всего в нижнем храме одиннадцать захоронений. На внутренних стенах собора свинцовыми буквами записаны имена офицеров, особо отличившихся при обороне и удостоенных ордена святого Георгия.
Фрески Владимирского собора были расписаны известным художником академиком А. Е. Корнеевым, орнаментальную роспись стен и свода выполнил швейцарский художник Р. Изелли, а мраморные работы (облицовка колонн, иконостас и клиросы) — скульптор из Италии В. Бонанни.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
serfer15013:07
Маруся15016:03
Elena24196515017:01
Adel15019:26
AV15020:39
Svetlana S15021:33
afrikan1315022:13
мама15022:35
Елена15023:07
Liga7315023:25
valia15024:14
Николай15024:53
vera-lu15024:58
savonby15026:19
тамара15026:33
Крупская15027:02
nina15027:18
tatyanarychkova15030:22
София15030:50
ЛаридоДо15032:11

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina231541
Olja225225
Анна16259
R@Nin@15795
Марина12726
YuryVG11687
Галина2710370
Cigizmund2012@9648
Olga9079
holga8764
Петровна528680
Andreii8546
mmm8342
Тамара8068
pomfri7884
IG7859
ida7825
nonna7649
bazana7542
ВладНик7258
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Лилия K:: Инталли, на здоровье!!! Загружены ещё три картины, если пропустят. Недавно из архива собрала две картины: №730 "Спальня в Арле" и №1024 "Белый дом ночью" Если вы не собирали, рекомендую.

Инталли:: Лилия К, благодарю Вас за коллаж с картинами обожаемого мною Винсента Ван Гога. Собирала оочень долго на 120, наслаждаясь процессом и любуясь каждой картиной!
Соберу на 936, когда-нибудь ... )


SanSan:: Сочувствующая улыбка:
Он был таким невезучим, что черные кошки плевали через левое плечо, когда он перебегал им дорогу.


Ленок:: Нет, конечно. Я писала о добровольном удалении.

YuryVG:: Как удалить свои не модерированные я знаю, но Ленок, если я ее правильно понял, писала про способ удалить не нравящиеся картинки других пользователей

Анна:: YuryVG, посмотрите на свои загруженные картинки, не прошедшие модерацию Там написано :УДАЛИТЬ и РЕДАКТИРОВАТЬ. Но удалить может только тот, кто загрузил.

YuryVG:: Ленок, если не секрет, то не могли бы сказать где эта кнопочка находится?
Я почти 10 лет на сайте, но такой кнопочки не видел


Shura:: №32934 на 216 эл.

SanSan:: Модная улыбка:
Черный цвет стройнит только до 48-го размера, дальше он бессилен, нужны леопардовые лосины.


Ленок:: Есть кнопочка в виде красного крестика (удалить)

YuryVG:: Инталли, боюсь что это не последняя, полагаю что уже загружено 3-4 штуки таких "шедевров"

Инталли:: Присоединяюсь. Последняя вызывает даже отвращение. (

Mizantrop:: ириша, завязывайте уже со своими уродцами! Ведь половину из них даже сами не собираете!

Иван:: Приходят ко мне гости, хвалят, мол, какая чистота у тебя дома… А я молюсь: лишь бы дверь шкафа от напора одежды не вынесло!

SanSan:: Улыбка, близкая многим:
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!


SanSan:: Лексическая улыбка:
Как это ни парадоксально, но слова "промахнуться" и "попасть" иногда оказываются синонимами.


Danira:: Лени нет, конечно же))))) Есть понимание, что эту работу выполнять не следует)))

SanSan:: Улыбка от либерала:
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать".


anele:: Инталли, Какие все-таки замечательные люди добрые и славные среди наших пазломанов затесались! )))))))

NadinR:: богиня Лакшми

все комментарии


Наша группа ВКонтакте