BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: портрет знаменитости живопись люди
Максимальное количество элементов пазла: 168
Пазл загрузил anele 12/10/2018 - 17:21
Пазл собрали 38 раз

Франсуа Жерар портрет Гортензии Богарне

Барон Франсуа Паскаль Симон Жерар (фр. François Pascal Simon, Baron Gеrard; 4 мая 1770 — 11 января 1837) — французский художник эпохи ампира, ведущий портретист наполеоновского двора, держатель модного салона.

Гортензия - одна из самых симпатичных фигур той эпохи.
Дочь Жозефины Богарне от ее брака с виконтом де Богарне, которую удочерил Наполеон, женившись на Жозефине.
Родилась в Париже 10 апреля 1783, умерла в Тургау (Швейцария) 5 октября 1837 в возрасте 54 года, как мало в ту эпоху жили женщины!

В возрасте двенадцати лет она была отдана в пансион мадам Кампан.
В Гортензии был влюблен Жерар Дюрок, флигель-адъютант Наполеона, и она отвечала ему взаимностью (некоторые утверждали, что они были любовниками). Жозефина, чтобы укрепить своё положение, решила выдать дочь за одного из братьев Наполеона. Сперва в мужья Гортензии она намечала Люсьена Бонапарта, но позже остановила свой выбор на более сговорчивом Людовике (Луи) Бонапарте (1778—1846). Свадьба состоялась 4 января 1802 года, и Гортензия стала невесткой своей матери. Жили супруги во дворце Сен-Лё и имели троих сыновей:

Наполеон Людовик Карл (10 октября 1802 — 5 мая 1807)
Наполеон Людовик (11 октября 1804 — 17 марта 1831)
Карл Людовик Наполеон (20 апреля 1808 — 9 января 1873), будущий Наполеон III, император Франции.

Но брак был очень несчастливым, Луи ревновал жену и тиранил, в конце концов они окончательно разъехались.
Живя в Париже, отдельно от мужа Гортензия влюбилась в Шарля де Флао, внебрачного сына Талейрана, и родила от него сына Шарля Огюста (1811—1865), будущего герцога де Морни. При реставрации Бурбонов в 1814 году Гортензия была под защитой Александра I, при его поддержке она получила от короля Людовика XVIII титул герцогини Сен-Лё. В течение Ста дней Гортензия поддерживала своего отчима, что привело к её изгнанию из Франции после окончательного поражения Наполеона.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
lana16813:41
lucy16818:43
NN16821:24
miha1316821:42
zimalin16826:51
burlak16831:22
Крупская16831:31
Любовь Земная16834:32
Татьяна16835:06
Петровна5216835:38
tatyanarychkova16838:08
Tamara16838:37
ceformat.go16840:24
sorgente16840:41
Donnami16841:07
anele16846:56
sunshine77716849:23
OldLady16849:30
ludmila16859:55
doroqaya20101681:01:41

Комментарии:

anele 18/10/2018 - 00:40
спасибо, люди добрые, за быстрый кворум.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina32513
Olja30627
KsuchaZ26143
Анна22503
YuryVG17551
Галина2716044
Марина15585
R@Nin@13315
nonna11295
Sergio11045
Dragonfly10611
mmm10549
Ирина10494
ida10074
bazana8700
svetlana7919
Fred7906
NadinR7081
nina9307050
Елена7038
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Otrava:: gall, вот, к примеру - это как раз для меня. Мне не все виммельбухи нравятся, но домики в разрезе - прямо до страсти :))

Инталли:: Ви́ммельбух (нем. Wimmelbuch — «иллюстрированная книга-головоломка») — детская развивающая книжка-комикс крупного формата с яркими, детализированными, максимально насыщенными визуальной информацией иллюстрациями.
(Википедия.)


gall:: Объясните, пожалуйста, старомодному чукче, что есть виммельбух?
Со старым Новым годом! Держитесь, впереди еще Китайский Новый год!


NadinR:: Mizantrop, Вы правы! И таки да, когда почти вся первая страничка занята не- или обу-чающими
картинками для детей ( а детей на сайте даже не берусь представить сколько), их собирают многие только что бы двигалась выкладка новых картинок. И тоскливо ожидаю что-нибудь интересное. Листаю пазлы 5-10 летеней - какое разнообразие...


Mizantrop:: Анна, другие мультиаккаунтники выкладывают хотя бы разные по тематике картинки и хотя бы по две картинки в месяц собирают, а тут - 26 однообразных картинок в месяц и ни одной сборки где-то за полгода, а где-то и за год! Правда, мне за вас очень обидно! ((

Mizantrop:: Otrava, если бы я не видел, что у этих картинок есть поклонники, я бы добавил что-нибудь типа "...никому не интересными виммельбухами". Но речь-то не об этом! Посмотрите на соотношение бесящих вас шедевров и раздражающих меня своим количеством виммельбухов - ощутимо? И по мере того, как один за другим пазломаны теряют возможность загружать свои паззлы, всё больше радости у Вас лично и всё меньше выбор у многих и многих других. И я, представьте себе, очень сочувствую и тем, кто вынужден десятки раз обновлять страницу, чтоб что-то собрать, и тем, кто лишён возможности выложить что-то интересное для себя, и тем, кто всё реже среди новых паззлов находит что-то интересное для себя.

YuryVG:: Кто-нибудь может объяснить каким образом длительное нежелание некоторых пользователей собирать картинки влияет на некорректную работу сайта других, активных пользователей?
Если взаимосвязь между активными и неактивными существует, то она должна быть обратной: чем меньше расходуют ресурсы сайт неактивные тем больше, как мне представляется, возможностей достается активным.


Otrava:: Mizantrop, а вам не приходило в голову, что среди пользователей немало и тех, кто как раз любит виммельбухи? А, например, к пейзажам или шедеврам мировой живописи остается равнодушным. А есть ведь и любители аниме. Что с того, что лично меня эти картиночки почти бесят? Кому-то же нравится - значит, пусть будет. Как и виммельбухи :))

Анна:: Mizantrop, Вы правы на 200%, кроме этих есть ещё другие у которых несколько аккаунтов.Есть такие, которые собирают 2 картинки в месяц и то свои. А те, кто собирают регулярно не могут загрузить, и чтобы открыть картинку надо обновлять насколько хватит терпения.

Mizantrop:: Зебра, Лимончик, MaRiNa, Деловая Лиса, Katy, Nat_33, Кактус, Нюша, Aleks, О.М.В., Ruta, Mandragora, Наф-Наф. Не знаю, одна это мадама, или их две, но очень обидно, что сайт перестаёт корректно работать у активных пользователей, а те, кто годами ничего не собирает, продолжают заваливать сайт виммельбухами (((

R@Nin@:: Со Старым Новым Годом

SanSan:: Задумчивая улыбка:
Купил гарнитуру для разговоров по скайпу с женой... И зачем на микрофон деньги тратил?!


Danira:: ТаШаня, рада, что получается у Вас! ТЕРПЕНИЯ НАМ)))

ТаШаня:: Danira, я по Вашему "методу" попробовала открывать картинки - сначала нажимаю много раз "перезагрузить", а когда появляется колёсико, "обновить" тоже много раз. И,ура, открывается. Бывает ,конечно, и отрицательный результат, но чаще открывается! Большое Вам спасибо!

Mrs Х:: Кстати, предыдущий паззл был несколько темнее (точнее, с усиленной контрастностью) и меньшего размера (№2131 на 320 элементов).
Если кого-то заинтересуют другие картины этого художника, то большинство из них можно найти по меткам "живопись-люди-солнечный день"


Mrs Х:: Художник Висенте Ромеро Редондо (Vicente Romero Redondo). Лет эдак десять - одиннадцать назад выкладывали много его замечательных картин, собирала их с удовольствием!

Ленок:: это уже было

SanSan:: Вопросительная улыбка:
Как объяснить производителям одежды, что, когда ты худеешь и начинаешь носить вещи на размер меньше, у тебя при этом не укорачиваются руки?


Shura:: YuryVG, последний вышедший мой паззл загружен 24.11, значит №111853 загружен 9 или 10.12 .

YuryVG:: Ларчик похоже открылся просто. Вот у этой картинки где мы общаемся имя "Зеленоградск (бывш. Кранц) - 14", а у той что следующая на очереди должен быть номер 15, а у меня не появившаяся имеет номер 16. Одна картинка куда делась.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте