BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: ночь фотография архитектура
Максимальное количество элементов пазла: 192
Пазл загрузил Ленок 04/12/2018 - 00:22
Пазл собрали 10 раз

Башни-близнецы в Куала-Лумпуре

Ба́шни Петронáс — 88-этажный небоскрёб. Высота — 451,9 метра. Находится в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Восьмые по высоте здания в Азии (самые высокие здания континента с 1998 по 2003 год), десятые по высоте здания в мире, самые высокие башни-близнецы в мире с 1998 года по настоящее время. В проектировании небоскрёба участвовал премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад, который предложил построить здания в «исламском» стиле. Поэтому в плане комплекс представляет собой две восьмиконечные звезды, а архитектор добавил полукруглые выступы для устойчивости.
Башни были спроектированы аргентинским архитектором Сезаром Пелли.
Сами башни занимают в городе 40 гектаров. В Башнях Петронас расположены офисы, выставочные и конференц-залы, художественная галерея.

Возведение «Башен Петронас» обошлось основному заказчику — государственной нефтяной корпорации «Петронас» — в 800 млн долларов. Часть расходов взяли на себя другие малайзийские фирмы, распределившие между собой офисные помещения двух небоскрёбов. Интересно отметить, что башни соединены крытым переходом в виде моста, который обеспечивает противопожарную безопасность здания.

Для строительства башен должны были быть использованы только материалы, производимые в Малайзии, и поскольку невозможно было обеспечить строителей необходимым количеством стали, специально для башен-близнецов был разработан особо прочный и одновременно эластичный бетон, который можно было производить в Малайзии. Из него и были построены Башни Петронас. Небоскрёб получился вдвое тяжелее аналогичных стальных. В башнях работают 10 000 человек.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Tamara1921:36:59
Ленок16527:57
Виола16531:32
asel-dubai16540:40
Grizli16544:00
YuryVG7012:39
svetla4002:26
R@Nin@4004:13
Jennifer4005:09
Nadya4006:14

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

KsuchaZ22376
Анна20110
nonna14433
ida12283
Ирина12068
viktor11794
R@Nin@9924
Галина279306
volga8730
bazana8343
mamzia20107940
ludmila7908
Fred7795
Dragonfly6857
inn4ik6830
NadinR6597
Ленок6349
Olga6313
Тамара6289
Юльчик6154
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
AnnS:: Как красиво!

gall:: Как много еды, хорошей и разной. Не такая уж я обжора, но паззлы с едой собирать очень люблю.

gall:: Какой чудесный паззл. Ну, жди меня, картинка, до завтра

nikolay:: І мудрість оптимізму...

ТаШаня:: В этой простоте - вся прелесть!

Dimirovna:: VPN нам всем в помощь.

Ленок:: Классная ковырялочка

victorija:: Спасибо, belzanin, попробую.

gall:: Когда я увидела превью этого паззла, я разобрала...ровным счетом ничего. Но все равно она меня манила. До чего же чудесная картинка, парочка под дождем, получающая удовольствие от жизни по полной. Возраст? Не знаем, не заметили.

belzanin:: Для загрузки новых картинок, как и для выбора картинки для сборки я использую VPN. По-другому никак не получается из-за блокировок на территории РФ

victorija:: У меня уже давно не загружаются новые картинки. Если для сборки ещё худо-бедно можно открыть, приложив немало терпения, то загрузить - увы! Может кто-то подскажет, в чём секрет? Ведь новые картинки появляются, значит какой-то способ есть.

Danira:: 150 обновлений. Не открылся для сборки((( Больше терпения не хватило.

Danira:: Йошкар-Ола, республика МАрий Эл. До Казани 150 км.
Вчера потребовалось больше 50 обновлений. Открылся пазл для сборки. Это мне повезло.


gall:: Мне кажется, это ИИ постарался и нарисовал

YuryVG:: Инталли, ну не только на Северо-Западе проблемы, я в Подмосковье живу и тоже больше месяца не могу собирать

Инталли:: Для жителей Северо-Запада страны сборка пазлов недоступна.

Ленок:: Анна, ждала. каждый день по 2 раза заглядывала. Как же легко сделать человека счастливым: сначала отобрать у него любимое занятие, а потом вернуть И вот оно - счастье!

Анна:: Ленок, а ВЫ где пропадали?

Ленок:: УрААААА!!

Анна:: Не прошло и месяца, как появились новые картинки. Вот только кто их будет собирать?

все комментарии


Наша группа ВКонтакте