BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография пейзаж вода природа
Максимальное количество элементов пазла: 405
Пазл загрузил Лена В. 01/03/2019 - 18:11
Пазл собрали 42 раза

Озеро Сукко, Анапа, Краснодарский край

Сукко или Кипарисовое озеро — искусственный водоём в черте Анапы. Пруд устроен в щели Байдасарова на временном водотоке — правом притоке реки Сукко. Озеро посещают турист, оно также используется для орошения и разведения рыбы.
В северной части пруда находится памятник природы «Кипарис болотный». Осенью пруд мелеет и роща оказывается на берегу. Кроме кипарисов по берегам растут разные виды можжевельников, граб восточный и дуб скальный.
В настоящее время на водоеме растет 32 кипариса. Их древесина совершенно не подвержена гниению, поэтому считается вечной.
Данный вид деревьев несвойственен этой местности. Они растут в широтах Северной Америки. Как кипарисы появились в Анапском районе? Местные жители рассказывают разные истории. Согласно одной, в 30-х годах ХХ столетия был проведен эксперимент, целью которого было проверить, приживутся ли болотные кипарисы в несвойственном им климате. Но есть и другая легенда. Она гласит о том, что очень давно на этой территории проживала дворянская семья. По каким-то неизвестным причинам у них погиб сын. И в память о нем были высажены кипарисы. Проверить достоверность этой легенды нет возможности, однако чем интересней история, тем загадочней становится достопримечательность.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Inna650374051:59:31
vera-lu4052:12:59
Ludmila4052:15:46
nastalighia4052:37:05
Katya4053:39:36
ульяна26448:38
М.П.26450:11
absinthe26451:37
Любовь Земная26454:11
burlak2641:05:07
KsuchaZ12008:10
Лена В.12011:31
Hikari12012:08
София12016:29
Tamara12020:34
Tan12020:36
ceformat.go12022:11
хайбулла12042:12
YuryVG7209:41
Ирина3201:26

Комментарии:

Danira 05/03/2019 - 12:59
А можно период ожидания сохранения сделать поменьше? Не 3 минуты, а 1,5-2? Вот собрала я пазл за 2 минуты 20 сек (маленький), а потом пришлось ещё 40 секунд ждать, чтобы его сохранить: у меня автосохранение в браузере не работает(( И результат получился совсем не мой(

TNS48 05/03/2019 - 15:04
Danira, а зачем Вы ожидаете 3 мин. для сохранения? Я, перед тем, как уложить последнюю пазлинку, нажимаю "сохранить". И всё - пазл сохранён. Попробуйте.

Danira 05/03/2019 - 15:17
Так я собрала за 2 мин 20 сек. А кнопка "Сохранить " была ещё нерабочая, оставалось ещё 40 сек. Вот и ждала, пока она заработает.

ceformat.go 05/03/2019 - 15:24
`3 минуты период доступности кнопки.
Первый раз она срабатывает автоматически, при начале сборки. Если начать пазл на 32, то он собирается быстрее 3-х минут, а кнопка при том ещё
неактивна. Приходится ждать.

TNS48 05/03/2019 - 15:41
Понятно. Я очень редко обираю на минимуме, да и с такой скоростью я не собираю. Меня просто такая проблема не касается.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina19836
Анна16395
nonna11928
viktor10554
Ирина9392
Петровна529347
mmm8614
volga8425
R@Nin@8322
Марина7684
Olga6012
BALYA5990
KsuchaZ5823
Тамара5561
ФАИНА И.5444
inn4ik5229
NadinR5181
ida5149
ОЛЯ5102
olenyka4716
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
NadinR:: BigPuzzler порадуйте нас свежими картинками, пожалуйста. А то совсем притихла аудитория:)

gall:: Невероятно тонкая, фантастическая работа. Этим можно любоваться бесконечно.Но вот есть? Я бы тоже не смогла

Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

Shura:: Первой серию картинок Инге Лёёк со старушками-веселушками начала выкладывать pozitiv4ik в далёком 2014-м. ОЛЯ, если тогда вы их не собирали, можете, при желании, пособирать: http://bigpuzzle.ru/index.php?u=41131&pg=19

Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте