BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография город
Максимальное количество элементов пазла: 240
Пазл загрузил belzanin 30/04/2019 - 08:40
Пазл собрали 19 раз

Новороссийск Исход

Памятник белогвардейцам «Исход», установленный на набережной в Новороссийске, напоминает о событиях гражданской войны. Монумент торжественно открыт в 2013 году, место для него выбрано не случайно.

Именно с этого морского берега покидали родные края под гнетом врага воины Белой армии вместе с мирными жителями. Позже это событие именовали «Новороссийской катастрофой», ведь в эвакуации нуждались 50 тысяч человек, но покинуть берега города удалось только 33 тысячам — остальным уплыть было просто не на чем. Памятник «Исход» не просто напоминание о тех страшных событиях. Он возведен как будто в назидание и всем своим видом говорит, что родина одна, и нельзя ее разделять на части.

Автором монумента стал талантливый художник-скульптор из Новороссийска Александр Суворов — полный тезка знаменитого полководца. В основе памятного сюжета — душераздирающий кадр из шедевра советского кинематографа, киноленты «Служили два товарища». В «Исходе» запечатлен момент, когда киногерой Владимира Высоцкого покидает берега города, и ситуация вынуждает его пристрелить боевого товарища — коня, который поплыл за удаляющимся кораблем.

Возвышается памятник на великолепной набережной Серебрякова, окруженной потрясающей красоты черноморскими пейзажами. Эта часть Новороссийска прекрасна в любую погоду.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
мама24028:48
Arman24035:53
tatyanarychkova24043:37
липуня24044:39
Juliya040424056:58
Странник13512:45
Крупская13520:12
София13521:05
belzanin13524:17
Tamara13524:27
YuryVG8413:04
Victor4001:43
Elena2419654002:14
nina_veselkova4002:26
anele4003:12
bella4003:36
R@Nin@4003:51
бабуля4003:57
olga4010:06

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

KsuchaZ25712
Анна21998
nonna12652
ida8160
Ирина7210
Галина277134
bazana7117
volga7075
ВладНик6571
viktor6450
Olga6444
Марина6418
inn4ik6208
naddy5780
Юльчик5580
mamzia20105576
mmm5496
NadinR5459
svetlana5343
RAF5322
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Otrava:: Danira, в Уран ставить и не пыталась - а вдруг флеш-плеер перестанет работать, чур меня! Так что пока терплю бесконечные "обновить" и, поскольку Уран у меня чисто пазловый, то, что удалось открыть, не закрываю - в смысле закрываю только браузер целиком. Когда его открываешь, надо полчаса-час подождать, пока открытые вкладки (до десятка обычно) себя опознают, и можно собирать любую из. Открывать же "с нуля" (иногда и вправду с нуля, иногда из своих же когда-то недособранных) пробую регулярно - случается, что везет.
И вам удачи! И с праздником!


Danira:: Otrava, я тоже собираю в Уране (если получается открыть пазл для сборки). Но этот браузер старый и vpn не ставится в нём. Требует обновить браузер. У Вас получилось поставить впн в Уране?

Катерина:: Люси N спасибо за красоту. Сколько нежности в каждом цветке

Dimirovna:: УРА! УРА! УРА! Сайт жив и работает (с vpn). Спасибо тому кто проплатил, спасибо тому кто подсказал установить vpn. Это наилучший подарок к 8
Марта. СПАСИБО.


ТаШаня:: YuryVG , и Вам спасибо . Обязательно посмотрю предложенный Вами сайт. Но в том,что я предложила можно выбрать число кусочков от 20 до 500 , Если нажать на картинку , сбоку появляется табличка. 500 это,конечно, мало, но мне достаточно.Удачи!

YuryVG:: ТаШаня, спасибо большое. Мне больше понравился вариант Jigsaw Puzzles Pro, это утилита устанавливаемая на компьютере пользователя. В отличие от вашего варианта можно выбирать число элементов пазлов и этих элементов больше чем в Вашем варианте, поле экрана не заграмождено рекламой, элементы пазла находятся привычно столбиком с правой стороны экрана. Есть конечно и минусы, например не нашел пока возможности загрузки своих картинок

ТаШаня:: YuryVG, The Jigsaw Puzzles.com Галерея пазлов. Я выбрала Произведения искусства. Здесь я уже собирала. А другой _ Бесплатные онлайн пазлы. Я только посмотрела, но ещё не разбиралась. В планшете я собираю в Jigsaw Puzzles. Решила набрать в поиске это название и нашла то, о чём Вам написала..Может сумбурно написала, извините.

YuryVG:: ТаШаня, поделитесь пожалуйста своими находками.
Наш сайт мне уже месяц недоступен для сборки (((


ТаШаня:: УРА!!! Нашла другие сайты и даже начала собирать. Но ни в какое сравнение не идут эти сайты(кстати неплохие с нашим!!!!!) Спасибо тем, кто вернул нам сайт! Здоровья и удачи!

Otrava:: Olga, когда идешь скачивать впн-приложение, там обычно сразу есть перечень версий для разных браузеров. Удачи!

Olga:: Otrava,подскажите пожалуйста впн любой или для конкретного браузера надо загружать?

Тамара:: Ура! Какая радость, что сайт снова работает... вчера расстроилась, но даже не стала искать другие варианты с пазлами, т.к. этот лучший.

Norada:: Сегодняшние новости радуют. Архив очень большой, но хочется и новых картинок. Спасибо KsuchaZ за информацию, будем надеяться на лучшее )))

Otrava:: Инталли, дополню - быть может, это важно. В Хроме, где только хтмл, у меня вообще никак. Но вот только что, вспомнив недавнее сообщение ВладНик, зашла там через впн - открывалось долго (без "обновить", просто долго), но и открылось, и собралось. А "по-старому" собираю в Уране, где флеш-плеер еще (тьфу-тьфу-тьфу) не сломался, Уран вообще исключительно для паззлов держу, ибо графика в ХТМЛ меня бесит до скрежета зубовного :))

Otrava:: Инталли, открываться у меня тоже не так чтоб весело открывается, приходится всякие пляски с бубнами изображать - от "совсем не закрывать то, что открылось" (и то всяко бывает) вплоть до чистой мистики :))
Радость не от того, что вот все прям заработало - а от того, что утреннее "ну вот и всё" оказалось вовсе даже не полным аутом. Думаю-надеюсь, что шанс на "и все прочее наладится" все же не нулевой.


Инталли:: Радуюсь за вас, избранные! А мы, отвергнутые, в ожидании принятия! )

Otrava:: Божечки, какая радость!
Не знаю, кто это сделал, владелец или кто-то со стороны (я с утра пыталась как "посторонний" оплатить - не-а, не вышло, расстроилась), но - низкий поклон и пожелание всяческих и всяческих благ!
И вообще с утра всякие нехорошие мысли в голову лезли, так что яростно надеюсь, что у БигПаззлера все в порядке, здоровья ему!


KsuchaZ:: СПАСИБО сайту!!!

KsuchaZ:: домен: BIGPUZZLE.RU
оплачен до: 2027.03.03 00:00:00 MSK
УРА!!!


KsuchaZ:: Сайт жив? Очень этому рада!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте