BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: коллаж нарисовано техника декор
Максимальное количество элементов пазла: 225
Пазл загрузил Bombus 05/11/2019 - 20:11
Пазл собрали 98 раз

Коллаж

Швейные машинки


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Наталья22526:29
ЮЮрьевич22531:52
Настасья22532:17
барбара6722534:09
полена22534:26
inn4ik22534:39
Агния new22535:54
racconta22537:08
Nitusya22537:29
Лариса22537:35
Alex0422537:52
Margo22537:55
Надин22540:25
Кандида22540:43
Andreii22541:54
Елена22542:37
Uloff22544:11
marusechka22544:31
Елена22544:44
Don22546:07

Комментарии:

Ленок 10/11/2019 - 14:50
похожий был № 16916

gall 10/11/2019 - 16:08
У меня до сих пор есть ручная швейная машинка Зингер. Если захотеть, на ней даже шить можно. Оказалось, что по номеру машинки можно определить год выпуска. У меня 1906 г. А еще она просто красивая.

mmm 10/11/2019 - 18:05
Швейная машинка была в нашей семье всегда,сколько себя помню (мне 63 года),,только ручной привод, покупала приставку ножную,никто не шил профессионально,сейчас есть импортная,,по-моему, шведская,причем механизм работает интересно,от "колена"то бишь нажимаю ногой в районе колена и шью,все устраивает,но память о ручной машинке -это святое...

Julite 10/11/2019 - 18:18
Какая прееелесть !.. Ностальгия )

Plg 10/11/2019 - 18:49
Надо сказать, №16916 гораздо лучшего качества, жаль, что мало элементов.
Три картинки (две из них одинаковые) в этом коллаже представлены в зеркальном отражении, неужели никому не режет глаз?

Bombus 10/11/2019 - 19:33
Благодарю за кворум и комментарии! Всем хорошего воскресного вечера!

Тая 10/11/2019 - 20:54
gall, и у нас до сих пор есть ручная зингеровская машинка. Большая труженица, у неё плоская подошва на челноке протёрта до дырки, но до сих пор в строю. Если верить каталогам, которые я находила, наша сделана в 1908 году в Шотландии. Машинку покупала ещё моя прабабушка.

gall 10/11/2019 - 21:48
Тая, Вы просто рукодельница. Я-то давным-давно ничего не шью, просто мне нравится, что эта машинка есть. Такая осязаемая память поколений.
Plg, зеркальное отражение на фото не напрягло совсем, два одинаковых фрагмента в коллаже - это, на мой взгляд, небрежность, но само "наполнение" коллажа перевесило все иные претензии, причем с лихвой

Голубка 11/11/2019 - 13:39
Спасибо Bombus за прекрасный коллаж. Бальзам на сердце.У меня тоже старая (правда)подольская машинка "в строю". А зингеровскую продали в тяжёлые времена.Столько воспоминаний сразу всколыхнулось.И когда начинаешь собирать сразу различаешь две (на первый взгляд) одинаковые картинки.Очень интересно получается.И нисколько не напрягает.Спасибо ещё раз.

Bombus 11/11/2019 - 14:31
Голубка - раньше машинки швейные такие были в почёте у хозяек. Располагались в удобном месте. Мамы-бабушки шили и перешивали, перелицовывали одежду (вспомнилось такое понятие). А сейчас машинки эти пребывают в кладовках, накрытые колпаками-футлярами. Или сиротливо ожидают швей на дачах, домах загородных, являясь частью интерьера. Грустно...

Bombus 11/11/2019 - 14:35
Благодарю простивших за две одинаковые картинки. Постараюсь не допускать такого более.

Otrava 11/11/2019 - 16:18
Не грустите, Bombus, не все так безнадежно, и старые швейные машинки далеко не для всех - лишь история. Недавно я сама наблюдала, как девушка (25 годков) искала для себя старый "Подольск" (тот же Зингер, только советского производства). Потому что в детстве-юности именно к ней привыкла, а современные многофункциональные (еще и электрические) ей никак не по "руке".
И нашла! И даже нашла, где (у кого) игольную пластину поменять. И такое сейчас у этой девушки счастье, смотреть - душа радуется.
Так что рано старые швейные машинки в предметы интерьера списывать:))

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina19906
Анна18290
nonna12558
viktor12404
Марина10553
Петровна5210046
mmm10033
volga9255
R@Nin@9151
KsuchaZ8561
BALYA7192
Olga6716
Ирина6540
inn4ik5947
ida5862
NadinR5649
ФАИНА И.5643
Тамара5605
Мара5436
ОЛЯ5233
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
NadinR:: BigPuzzler порадуйте нас свежими картинками, пожалуйста. А то совсем притихла аудитория:)

gall:: Невероятно тонкая, фантастическая работа. Этим можно любоваться бесконечно.Но вот есть? Я бы тоже не смогла

Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

Shura:: Первой серию картинок Инге Лёёк со старушками-веселушками начала выкладывать pozitiv4ik в далёком 2014-м. ОЛЯ, если тогда вы их не собирали, можете, при желании, пособирать: http://bigpuzzle.ru/index.php?u=41131&pg=19

Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте