BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: архитектура фотография питер
Максимальное количество элементов пазла: 300
Пазл загрузил Dimirovna 22/04/2020 - 18:30
Пазл собрали 73 раза

Главное здание усадьбы князя Бориса Владимировича.

Недалеко от Колонистского пруда и Московских ворот, в окружении пейзажного парка с редкими породами деревьев, находится бывшая дача великого князя Бориса Владимировича Романова (двоюродного брата Николая II) – неожиданный кусочек английского модерна в Царском Селе. После эмиграции владельца во Францию в 1918 году, дачу передали в ведение Наркомпросса, до переезда в Москву её занимал нарком просвещения А.В.Луначарский. С 1922 года территорию дачи занимает Всесоюзный институт растениеводства (ВНИИР) имени Н. И. Вавилова, а теперь его преемник - НИИР им. Н.И. Вавилова.
Именно на территории дачи Бориса Владимировича проходили съемки всем известных фильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Женщина в белом» и других.
Участок под строительство дачи был Высочайше пожалован великому князю Владимиру Александровичу Романову под строительство дома к совершеннолетию его сына Бориса. Существует легенда о том, что коттедж был подарен Борису Владимировичу его бабкой - английской королевой, но этот факт не доказан, хотя то, что многие материалы для строительства (вплоть до кирпичей и черепицы) были привезены из Англии - известно наверняка. Строительство комплекса дачи началось в 1896 году по проектам английских архитекторов Шерборна и Скотта лондонской фирмой «Мэпл», которая одновременно занималась отделкой Александровского дворца в Царском Селе. Главный дом дачи (коттедж), разместили в глубине участка Отдельного парка, скрыв от посторонних глаз густыми кронами деревьев и прозрачной металлической оградой с двумя воротами.
Кроме главного дома, были построены конюшенный флигель с часовой башней, оранжерея, фонтан, двухэтажный запасной дом для размещения гаража, квартиры шофёра и размещения гостей.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Ааз30039:40
cat30041:02
Liuda30041:43
inn4ik30043:03
holga30044:54
Arman30047:26
Ирина30048:03
v9630051:28
irina30052:52
сергунек30054:14
Elena30060:10
Елена3001:01:55
сергей3001:02:16
IrinaNK3001:03:19
vera-lu3001:03:23
Ирина3001:05:15
Люся3001:05:21
ovs3001:05:33
Nadin3001:05:40
Holle3001:11:12

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina34048
Елена33153
holga26364
Анна22909
YuryVG11820
bazana10985
ida10595
Сергей9638
троица9307
Галина278920
vera8891
nonna8681
Andreii8167
nina9308088
Sergio8030
R@Nin@7960
Петровна527943
мураха7318
NadinR7110
Вероника да Винчи7093
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Tatka N:: Об этом особняке пазл № 106107.

Гурман:: 56939 очень маленький (160 эл); есть побольше - 15476 (352 эл)

Лена:: ВладНик, спасибо!!! Вдохновения!!! Успехов!!!

gall:: Давно меня тут не было, и конечно я сразу метнулась к Хаастерену, да не просто к нему, а к его работе на собачью тематику. Прямо подарок для меня, спасибо, Shura! Что интересно, ведь несмотря на типичное для автора утрирование, обстановка на площадке вполне реальна. Узнаваемые снаряды - бум, горка, рукав. Это называется не паркур, конечно, а аджилити. Аджилити – это спорт для собак, смысл которого заключается в преодолении полосы препятствий. Для хорошего результата важна, в первую очередь, связь между проводником и собакой. Это командный спорт, в котором реакция человека играет такое же значение, как и реакция собаки. Собака проходит трассу, преодолевая множество препятствий, а проводник находится рядом – отдает команды и поощряет питомца голосом.
Ну да, обычно осьминоги при этом не присутствуют. как и тетки в красном, но страсти кипят, азарт зашкаливает


Mila:: Спасибо.Исправила.

Ленок:: Mila, исправьте, пожалуйста название города Гент.

Лилия K:: Почему-то паззл не открывается, опять чёрное поле. Печально.

Лилия K:: Скорее прав Andreii, так как в нижнем правом углу стоят инициалы "а. в."
Спасибо, Andreii !


bazana:: А Яндекс утверждает, что это Георгий .Курасов

Andreii:: Долго не мог понять суть этой картины. Явный оммаж к творчеству Георгия Курасова. Гугл утверждает, что это коллаж Владимира Асеева.
Лилия K спасибо вам за интересный пазл.


Ленок:: Картинки острова Бурано идеальны для пазлов!

IG:: Спасибо!

Инталли:: Поразительно! Спасибо, Xenni

Tatka N:: В Саратове на продажу выставлено здание бывшей гостиницы "Россия".
Организатором аукциона выступил городской комитет по управлению имуществом.
Начальная цена лота – 91 миллион 12 тысяч рублей.
Отметим, что ремонтно-восстановительные работы на объекте оценили в 1 миллиард 815 миллионов рублей.
В пояснительной записке к документу говорится, что такая сумма потребуется на восстановление здания с сохранением фасадов, восстановление инженерных систем (свет, вода, тепло и т.п.), а также на благоустройство прилегающей территории.
Вот такая история с нашей бывшей красавицей, украшением центрального проспекта, "Россией"


LittleMuck:: Отзеркаленная картинка 5005

Инталли:: Зомби? Предположение Википедии.
Собрала из любопытства. Не понравилось.
Извините, Ruta


Olga:: MAXTHON браузер

Shura:: У меня FreeU и Uran.

ТаШаня:: Ольга, я захожу через FreeU.

Ольга:: Здравствуйте всем! Кто подскажет, через какой браузер заходите в Биг пазлы? Спасибо.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте