BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: архитектура фотография питер
Максимальное количество элементов пазла: 300
Пазл загрузил Dimirovna 22/04/2020 - 18:30
Пазл собрали 73 раза

Главное здание усадьбы князя Бориса Владимировича.

Недалеко от Колонистского пруда и Московских ворот, в окружении пейзажного парка с редкими породами деревьев, находится бывшая дача великого князя Бориса Владимировича Романова (двоюродного брата Николая II) – неожиданный кусочек английского модерна в Царском Селе. После эмиграции владельца во Францию в 1918 году, дачу передали в ведение Наркомпросса, до переезда в Москву её занимал нарком просвещения А.В.Луначарский. С 1922 года территорию дачи занимает Всесоюзный институт растениеводства (ВНИИР) имени Н. И. Вавилова, а теперь его преемник - НИИР им. Н.И. Вавилова.
Именно на территории дачи Бориса Владимировича проходили съемки всем известных фильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Женщина в белом» и других.
Участок под строительство дачи был Высочайше пожалован великому князю Владимиру Александровичу Романову под строительство дома к совершеннолетию его сына Бориса. Существует легенда о том, что коттедж был подарен Борису Владимировичу его бабкой - английской королевой, но этот факт не доказан, хотя то, что многие материалы для строительства (вплоть до кирпичей и черепицы) были привезены из Англии - известно наверняка. Строительство комплекса дачи началось в 1896 году по проектам английских архитекторов Шерборна и Скотта лондонской фирмой «Мэпл», которая одновременно занималась отделкой Александровского дворца в Царском Селе. Главный дом дачи (коттедж), разместили в глубине участка Отдельного парка, скрыв от посторонних глаз густыми кронами деревьев и прозрачной металлической оградой с двумя воротами.
Кроме главного дома, были построены конюшенный флигель с часовой башней, оранжерея, фонтан, двухэтажный запасной дом для размещения гаража, квартиры шофёра и размещения гостей.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Ааз30039:40
cat30041:02
Liuda30041:43
inn4ik30043:03
holga30044:54
Arman30047:26
Ирина30048:03
v9630051:28
irina30052:52
сергунек30054:14
Elena30060:10
Елена3001:01:55
сергей3001:02:16
IrinaNK3001:03:19
vera-lu3001:03:23
Ирина3001:05:15
Люся3001:05:21
ovs3001:05:33
Nadin3001:05:40
Holle3001:11:12

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina13268732
Анна10444640
bazana8496510
R@Nin@8051672
andrei_bund7579030
KsuchaZ7557343
Петровна526349985
volga5886877
мама5386637
троица5288205
svetanik065157098
mmm4216085
marisol4210071
ida4081942
Victor3937717
marit3872312
YuryVG3871089
Olja3723043
Me3582036
Julite3410098
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

Shura:: Первой серию картинок Инге Лёёк со старушками-веселушками начала выкладывать pozitiv4ik в далёком 2014-м. ОЛЯ, если тогда вы их не собирали, можете, при желании, пособирать: http://bigpuzzle.ru/index.php?u=41131&pg=19

Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

gall:: Какая чудесная юмористическая картинка! Дождь из кошек и собак звучит намного живописнее, чем дождь как из ведра. Так почему бы не только вообразить, но изобразит этот потоп.

Ленок:: Какая прелестная китаяночка!

gall:: Наконец-то я с вами! Как это радует!

Голубка:: Как же интересно рассматривать такие картинки! Подмечать мелкие детали. Спасибо ННН за доставленную радость.

Юльчик:: Голубка, благодарю за положительный отклик. Всегда стараюсь подбирать картинки яркие и многокрасочные.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте