BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: корабль нарисовано фэнтези вода
Максимальное количество элементов пазла: 360
Пазл загрузил altera 09/12/2020 - 20:48
Пазл собрали 58 раз



Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Lara36031:25
Megamozg3601:10:05
Валентина3601:14:01
М.П.3601:16:21
ЮЮрьевич3601:18:07
maraki3601:27:43
altera3601:30:37
ludmila3601:45:10
JIEHA3601:54:08
PotaP3602:01:28
Астра3602:08:07
Ирина3602:27:28
SPMBes3602:32:54
MILD3602:41:25
Margola3602:46:01
Natalie3603:16:17
Наталья3604:09:49
Любовь Земная2861:03:28
treyder2861:11:22
sialia_sialis2861:12:47

Комментарии:

Big Puzzler 14/12/2020 - 23:21
Добрый вечер! Обновилась html5-версия игры, добавлено вращение пробелом и оптимизирована производительность.

silence 14/12/2020 - 23:59
Здравствуйте! Спасибо, так значительно удобнее. Хороший какой подарок:)) С наступающим Вас!

bella 15/12/2020 - 00:00
Big Puzzler, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, вы собираетесь что - нибудь делать хотя бы в будущем с формой пазлинок? Это ужас - здесь настолько приятная глазу форма, а будет ЭТО? Я захожу html5 - вижу эти кракозябры)) и... выхожу, не могу

Люся 15/12/2020 - 00:07
Добрый вечер! У меня пробел не переворачивает.Сами пазлинки громадные, когда начинаешь уменьшать,они исчезают! Какой-то кошмар(((

Люся 15/12/2020 - 00:11
Да,поддерживаю,форма пазлинок весьма неприятная...

silence 15/12/2020 - 00:16
Люся, пробел переворачивает прижатые ПКМ (как для перемещения и-или во время перемещения) пазлинки.

svetanik06 15/12/2020 - 00:18
поворачиваются также мышкой.
при уменьшении поля пазлинки исчезают.
изображение на картинке-образце появляется только после клика по ней, а у 90780 образец проявился только при клике до максимума, а до этого черный квадрат.

silence 15/12/2020 - 00:18
Левой клавишей, конечно же.

Norada 15/12/2020 - 00:18
Спасибо, Big Puzzler! Значительно лучше. А пробел работает , если держать левую кнопку мыши нажатием и одновременно работать пробелом. Если бы еще ленту пазлов вернули...
И кракозябры... это жуть...

silence 15/12/2020 - 00:25
svetanik06, у меня масштабирование нормальное,
шаг колеса мыши - 3 строки.

Люся 15/12/2020 - 00:30
Спасибо,уже сообразила, но держать зажатой кнопку мыши - спасибо, я не враг своей правой руке,
Кто-то писал про туннельный синдром, вот это прямая туда дорога.Всё очень грустно...

svetanik06 15/12/2020 - 00:44
держать нажатой кнопку мыши и одновременно жать пробел неудобно (имхо).
хорошо, что и двойной клик сохранили.
форма почти нормальная, а вот разнообразие этих форм и положений чрезмерно (опять имхо).
а с масштабированием все равно какой-то косяк - не должны пазлинки исчезать.

Тая 15/12/2020 - 01:06
Ой, мамочки! У меня сегодня первый раз в яндексе загрузился пазл в html5. Как же жалко нынешний сайт!
А в незавершённых незаконченные пазлы не сохраняются?

silence 15/12/2020 - 01:28
Тая, html5 сохраняются, если есть хоть один контакт. Но в меню "незавершенные" пока не появляются.
Flash -сборки сохраняются штатно, но закончить их можно только во flash, который может быть принудительно деактивирован, и "копилка" в таком случае пропадёт.

Danira 15/12/2020 - 09:58
Открыла в html5 в Опере. Это уже радует. Но пазлинки появляются только при большом поле сборки. Если поле уменьшать, они исчезают. И всё белое. Ну и очень огорчает то, что приходится постоянно нажимать на клавишу мышки, точнее, держать её зажатой. Рука не выдерживает(((

Danira 15/12/2020 - 11:08
svetanik06 , то же самое. При уменьшении поля и картинки исчезают пазлинки и сама картинка. Остаётся черный "квадрат" и белое поле. Это в двух браузерах так: Опера и Мозилла

Lara 15/12/2020 - 11:29
Добрый день всем!
У меня сегодня почти загрузился html пазл в Яндексе, но на последнем этапе возникла надпись: Уведомление от сайта BigPuzzle.ru: Out of memory. If you are the developer of this content, try allocating more memory to your WebGL build in the WebGL player settings. Кто- нибудь знает, как выделить больше памяти в WebGL? И что это вообще такое? Или, может, меня это не касается, поскольку я не разработчик данного контента? Или это просто временный глюк, пока идет работа над новой версией игры?

SanSan 15/12/2020 - 12:08
Lara, пока идет отладка может происходить всё, что угодно. И не расстраивайтесь, что не удалось войти. Мне сегодня в первый раз удалось собрать картинку в html. Лучше не иметь таких впечатлений...

Ленок 15/12/2020 - 12:21
Bigpuzzle, не могли бы Вы доступно объяснить почему нельзя в новой версии сохранить старую разрезку и технологию сборки? На сайте основные постоянные посетители старшего возраста, соответственно с не очень хорошим зрением и здоровьем вообще. Новая версия увеличивает нагрузку на зрение (приходится гораздо тщательнее вглядываться в пазлинки!), а уж постоянное напряжение в кисти правой руки это прямой путь к тоннельному синдрому. Думаю, что если всё останется так, как сейчас, то многие просто уйдут с сайта. Я и мои подруги - точно! Здоровье дороже.

anele 15/12/2020 - 12:47
О! Так можно собирать и даже получать удовольствие.
Лента пазлин критически необходима!Собственно с лентой пазлин будет все ну почти как во флеше. Особенно, если вспомнить, как было вначале."Купи козу" называется эффект.

Lara 15/12/2020 - 13:53
Сан Саныч, я уже один здоровый собрала. Правда схитрила: выбрала с контрастными цветами и с градиентом. И это здорово помогло. Видов пазлин очень много. Вместо привычных одиннадцати - больше 30. Сколько точно, даже определить не получилось, потому как они очень похожи друг на друга. И как я ни старалась определить, какая в каком положении должна стоять, тоже без конца промахивалась. Но в общем и целом, первоначальный шок прошел быстро. К новому формату мы привыкнем со временем. Сложно будет собирать картинки больших размеров, на которых нет ярко выраженных цветовых пятен. Простым подбором - радости мало - умрешь от повторения однотипных действий. А определить положение каждого вида и соседствующие детали пока плохо получается. Но у меня так же было, когда я только пришла на этот сайт. Несколько месяцев прошло, прежде чем я уловила алгоритм сборки.

mila 15/12/2020 - 15:25
Дорогой Сан Саныч! Сегодня первый раз собрала в новой версии. Получилось все и без огрехов.Теперь доводите до совершенства. . СПАСИБО .БОЛЬШОЕ.

Тая 15/12/2020 - 15:42
silence, спасибо за ответ. А как искать незаконченные пазлы в html5? По номеру во flash?
Самок неудобное, конечно, что нет ленты, и, что нужно постоянно держать пазлинку,.
А мне ещё не понравилось, что прямоугольник для сборки можно передвигать только тогда, когда стрелка на нём, а если стрелка на поле - нельзя.

silence 16/12/2020 - 00:50
Тая, номер пазла един - во flash и html5. Сейчас html5
в "незавершённых" не появляются, их можно просто запоминать. Достаточно неудобно то, что нет функции "удалить", т.е. если начато, приходится заканчивать невзирая на обстоятельства. По карману (нужен!) и постоянному удержанию (неудобно!) поддерживаю.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina21683
Анна18211
nonna11179
Марина10099
Петровна5210057
volga9631
Ирина9018
mmm7165
viktor6786
ida6628
inn4ik5574
Тамара5504
R@Nin@5351
Olga5220
olenyka4936
NadinR4825
BVA4588
Раиса4544
Яна О.4493
Иван4411
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Голубка:: Всё чаще сайт ( не отвечает) это видимо из-за отключений интернета?! Ну хоть плачь! Иногда в день,нет в сутки можно пособирать минут 30-45!

татьяна:: Danira: Я думала, что только у меня не загружается, я думала что это из-за компьютера, у меня i Мac от компании Apple. Вот Svetlana написала что то про очередь на модерацию?! Что это? Если можно ответте по подробнее? Спасибо!

svetlana:: да нет же мы стоим в очереди на модерацию Картинки есть То в россии проблемы с интернетом

Danira:: Я не могу ничего загрузить с октября прошлого года. Сайт не даёт. Наверное, я такая не одна. Вот и получается трудность с новыми картинками...

Голубка:: Уважаемый BigPuzzler нам очень не хватает новых пазлов для сборки. Прошерстила уже вдоль и поперёк весь архив! Порадуйте нас пожалуйста новыми поступлениями!

NadinR:: BigPuzzler порадуйте нас свежими картинками, пожалуйста. А то совсем притихла аудитория:)

gall:: Невероятно тонкая, фантастическая работа. Этим можно любоваться бесконечно.Но вот есть? Я бы тоже не смогла

Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте