BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография архитектура вода город
Максимальное количество элементов пазла: 300
Пазл загрузил Eka 03/08/2014 - 04:13
Пазл собрали 39 раз

Золотой мост Понте Веккьо во Флоренции

Понте Веккьо (Ponte Vecchio, в переводе с итальянского языка “старый мост”) - один из символов славного города Флоренция (Италия) и один из самых известных мостов в мире. Перекинувшись через самое узкое место реки Арно, где в древние времена был брод, он представляет собой 30-метровый арочный шедевр из камня, построенный в далеком 1345 году и до сих пор сохранивший свой оригинальный облик.
Золотой мост концентрирует в себе наибольшее количество ювелирных украшений из желтого золота во всей Флоренции. Платина, белое золото и драгоценные камни также пользуются большой популярностью у туристов. Потенциальных покупателей там всегда довольно много, правда, многие из них так и остаются потенциальными, поскольку осилить цены на здешние драгоценности сможет далеко не каждый.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
AV30041:37
Yuz30044:20
b119630049:10
NN30049:15
igor30049:35
НатаТа30050:15
utility30058:51
Ant3001:13:31
ПАН3001:19:06
Дария3001:28:24
Геннадий3001:49:41
виталий3001:50:39
YuryVG19244:50
Timon16516:27
Rina16521:18
Uloff16522:57
vera16523:46
Алла16526:29
Liusik16526:39
svetlana16531:07

Комментарии:

Света Н 03/08/2014 - 15:43
Этот мост вначале был весь с арками, как в центре. Решением властей на него переселили все мясные лавки города, чтобы запах гниющего мяса выветривался по реке. А для Медичи был сделан верхний коридор. Но потом ювелиры, сообразив, что через этот единственный в то время мост ходит весь город, выкупили у властей право торговать на мосту. Естественно, что для их магазинчиков нужны были закрытые помещения, и они стали строить внутри и пристраивать снаружи. Как этот мост выдержал? Видимо, хороший был архитектор.

tatyana 03/08/2014 - 16:43
Спасибо.Сколько всего уникального в мире,вот еще один представитель,Интересно,что следующий мост совсем не такой.

Mrs Х 03/08/2014 - 17:08
Еще одно подтверждение того, что ноосфера существует: вчера вечером я подумала, что среди огромного количества \"итальянских\" паззлов не было Золотого моста - и, вуаля, вот он, Золотой мост! )))

Julite 03/08/2014 - 18:38
А давайте сделаем серию о необычных мостах ! К примеру, совсем недавно я узнала, что есть вОдные (водяные) мосты - мосты-каналы, по которым переправляются на лодках и судах ))

Julite 03/08/2014 - 19:49
Нашла два водных моста ! Изумительное зрелище !..

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

KsuchaZ23098
Анна21800
nonna13601
viktor10986
Галина279302
Марина9266
bazana9029
ida8552
Olga8244
Ирина8138
mamzia20107792
volga7538
ВладНик7479
inn4ik7411
svetlana6947
Голубка6234
AnnS6100
Юльчик5799
mmm5748
NadinR5633
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Инталли:: Для жителей Северо-Запада страны сборка пазлов недоступна.

Ленок:: Анна, ждала. каждый день по 2 раза заглядывала. Как же легко сделать человека счастливым: сначала отобрать у него любимое занятие, а потом вернуть И вот оно - счастье!

Анна:: Ленок, а ВЫ где пропадали?

Ленок:: УрААААА!!

Анна:: Не прошло и месяца, как появились новые картинки. Вот только кто их будет собирать?

gall:: Какой прекрасный подарок! Сайт жив! С праздником, дорогие дамы! Успехов и процветания нам и нашему любимому сайту!
Danira, впн ставится на комп, а не на конкретный браузер. Я тоже собираю в Уране. Это нисколько не мешает


ТаШаня:: Уважаемые" пазломанши"! С восьмимартовским днём! Здоровья и пусть у вас все пазлы открываются и собираются вам на радость!

Otrava:: Danira, в Уран ставить и не пыталась - а вдруг флеш-плеер перестанет работать, чур меня! Так что пока терплю бесконечные "обновить" и, поскольку Уран у меня чисто пазловый, то, что удалось открыть, не закрываю - в смысле закрываю только браузер целиком. Когда его открываешь, надо полчаса-час подождать, пока открытые вкладки (до десятка обычно) себя опознают, и можно собирать любую из. Открывать же "с нуля" (иногда и вправду с нуля, иногда из своих же когда-то недособранных) пробую регулярно - случается, что везет.
И вам удачи! И с праздником!


Danira:: Otrava, я тоже собираю в Уране (если получается открыть пазл для сборки). Но этот браузер старый и vpn не ставится в нём. Требует обновить браузер. У Вас получилось поставить впн в Уране?

Катерина:: Люси N спасибо за красоту. Сколько нежности в каждом цветке

Dimirovna:: УРА! УРА! УРА! Сайт жив и работает (с vpn). Спасибо тому кто проплатил, спасибо тому кто подсказал установить vpn. Это наилучший подарок к 8
Марта. СПАСИБО.


ТаШаня:: YuryVG , и Вам спасибо . Обязательно посмотрю предложенный Вами сайт. Но в том,что я предложила можно выбрать число кусочков от 20 до 500 , Если нажать на картинку , сбоку появляется табличка. 500 это,конечно, мало, но мне достаточно.Удачи!

YuryVG:: ТаШаня, спасибо большое. Мне больше понравился вариант Jigsaw Puzzles Pro, это утилита устанавливаемая на компьютере пользователя. В отличие от вашего варианта можно выбирать число элементов пазлов и этих элементов больше чем в Вашем варианте, поле экрана не заграмождено рекламой, элементы пазла находятся привычно столбиком с правой стороны экрана. Есть конечно и минусы, например не нашел пока возможности загрузки своих картинок

ТаШаня:: YuryVG, The Jigsaw Puzzles.com Галерея пазлов. Я выбрала Произведения искусства. Здесь я уже собирала. А другой _ Бесплатные онлайн пазлы. Я только посмотрела, но ещё не разбиралась. В планшете я собираю в Jigsaw Puzzles. Решила набрать в поиске это название и нашла то, о чём Вам написала..Может сумбурно написала, извините.

YuryVG:: ТаШаня, поделитесь пожалуйста своими находками.
Наш сайт мне уже месяц недоступен для сборки (((


ТаШаня:: УРА!!! Нашла другие сайты и даже начала собирать. Но ни в какое сравнение не идут эти сайты(кстати неплохие с нашим!!!!!) Спасибо тем, кто вернул нам сайт! Здоровья и удачи!

Otrava:: Olga, когда идешь скачивать впн-приложение, там обычно сразу есть перечень версий для разных браузеров. Удачи!

Olga:: Otrava,подскажите пожалуйста впн любой или для конкретного браузера надо загружать?

Тамара:: Ура! Какая радость, что сайт снова работает... вчера расстроилась, но даже не стала искать другие варианты с пазлами, т.к. этот лучший.

Norada:: Сегодняшние новости радуют. Архив очень большой, но хочется и новых картинок. Спасибо KsuchaZ за информацию, будем надеяться на лучшее )))

все комментарии


Наша группа ВКонтакте