BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография техника коллаж
Максимальное количество элементов пазла: 540
Пазл загрузил SanSan 08/06/2024 - 08:46
Пазл собрали 31 раз

Из жизни Поездов

Есть проспект, который в Ленинграде называли Кировским. Ныне его именуют Каменноостровским. Он является центральной магистралью Петровского острова. При старом административном делении по нему проходила часть границы между Ждановским и Петроградским районами города. Где-то в конце 70-х проводили глобальную реконструкцию проспекта. Она получилась настолько глобальной, что по городу ходил следующий анекдот:

У ленинградского радио спрашивают:
- Как проехать из Ждановского района в Петроградский?
- Есть одна улица...
- Какая?!
- Не скажем. А то и её раскопают.

Какое отношение всё это имеет к фотографиям в коллаже? Просто швейцарцы решали похожую задачу. Они искали хотя бы одну дорогу, по которой можно перевезти новые локомотивы для линии Грютшальп-Мюррен. Эта линия имеет длину всего 4 километра и плохо связана с "большой землёй".
Новая техника прибывала в Лаутербруннен (797 метров над уровнем моря). На станции её ставили на специальный автомобиль, который по горным дорогам доставлял вагоны в Винтерегг (1578 метров над уровнем моря). Там их уже ждали родные железнодорожные тележки. Судя по фотографиям эта единственная дорога сделала процесс доставки не самым простым. Тем, кто доставлял, было над чем поворчать.

P.S. Простите мне мою ностальгию, но я хочу вернуться в Ленинград. В то время, когда шла реконструкция Кировского проспекта, я работал на Петровском острове и с работы ходил к станции метро Петроградская. Она и стоит на проспекте. Главное воспоминание: в сердце мегаполиса не слышно машин! Их просто нет! Основные звуки на улице - шорох подошв по асфальту. А если я возвращался после дежурства во вторую смену, то шорох подошв в темноте. Уличное освещение тоже реконструировали...


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Alex5401:05:32
Ludmila5402:16:40
Fred5402:20:09
SanSan5402:26:36
Анна49342:54
Olja4932:20:55
Алла4161:50:17
Странник28642:28
fid7428650:15
holga14415:04
пикколо14421:28
ВладНик14422:32
Ната14422:43
Галина2714428:39
Andreii13513:20
vera13514:06
Shura13518:01
Luda-Mila13526:32
gall13531:41
ТаШаня13537:03

Комментарии:

gall 22/01/2025 - 20:23
Я б поезда собирала только за то, что к ним прилагается интересный рассказ, щедро сдобренный воспоминаниями. Спасибо Вам, SanSan! Не пора ли размахнуться на книгу "Из жизни поездов"?

SanSan 24/01/2025 - 11:37
gall, извините. Ответить не могу. У меня умирает винчестер. Я включаю машину только на несколько минут.

Голубка 24/01/2025 - 14:22
Согласна с gall,комментарии SanSan(а) очень интересны,порою забавны и всегда добры! А нам так не хватает ( на этом сайте) позитива.Помните,как мы поддерживали сборками непопулярные картинки?Всем добра и мира!

Julite 25/01/2025 - 01:35
SanSan , сочувствую Вам, очень...

gall 25/01/2025 - 16:15
SanSan, какая печаль! Желаю Вам поскорее решить проблему и наслаждаться паззлами, и не только ими, на новом компе!

SanSan 25/01/2025 - 18:01
Спасибо за сочувствие, Друзья. Слава Богу, обошёлся кратковременной компьютерной диетой. Удалось скопировать образ диска, а все данные и установки сохранились Теперь я снова с Вами.
gall. книгу я не потяну. Может быть сделать небольшой альбомчик. В него включить самые интересные фотографии с комментариями.

gall 26/01/2025 - 21:35
SanSan, дерзайте! Главное с нами поделитесь

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina23403
Анна20111
abt5217914
YuryVG16532
R@Nin@16053
holga13446
bazana12113
ida9968
мураха9624
Марина8758
mmm8687
Andreii8586
Ирина8487
nonna8475
nina9307950
lena05507830
mamzia20107700
NadinR7182
Olga7118
inn4ik7111
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Римма:: Скопировала, как было. Исправила.

Ленок:: Римма, простите, но нет такой страны. Есть республика Беларусь.

SanSan:: Грустная улыбка:
Прокуратура составила список самых коррупционных регионов России. Регионы, которые хорошо заплатили прокуратуре, в этот список не попали.


Danira:: Браво, SanSan ! Действительно, чего шуметь-то?!!!

SanSan:: Удивлённая улыбка:
Жена возмущается, что я привёл из садика ребёнка в чужой куртке. Я не пойму, чего шуметь? Ребёнок-то правильный.


SanSan:: Перспективная улыбка:
— Машка, а пойдём в кино после школы? — Не могу. Я после школы в университет поступлю, а потом на работу устроюсь.


Danira:: Инталли, я рада. Ещё одна загруженная и отмодерированная есть. Но больше загрузить не удаётся никак.
У меня - ура!ура! - картинка для сбора открылась!


Инталли:: Перестала работать функция: Найти картинку (Google). И Касперский больше не отслеживает браузер Cent, где собираю пазлы во флэш.
Звоночки, однако ...(


Инталли:: Danira, благодарю за очередное - очарована!

Danira:: Моя картинка))) Посмотрим, откроется или нет.
Да, действительно, собираем то, что удаётся открыть. Мои старые собранные пазлы тоже иногда открываются. А незавершённые - нет.


naddy:: сборки старых пазлов,если посмотрите,я раньше их уже собирала.Новые не открываются

Анна:: naddy, что-то же удается открыть,у Вас есть сборки вчера, сегодня. Экспериментируйте: не открывается одна, пытайтесь открыть другую. Хотя у многих всё хорошо.

naddy:: Я сегодня специально посчитала -кликала 500раз и не открылось(

Анна:: Tatka N, это точно. У меня если открывается, то собираю на минимуме, потом в других размерах открывается хорошо. А вот мои незавершенные совсем не открываются.Собираю не то ,что нравится, а то, что удается открыть. Многие старожилы покидают сайт, наверное меня это тоже ждёт.

Tatka N:: Кликайте на обновление до ... одурения. Одурение иногда приходит, а картинка редко открывается.

naddy:: Поделитесь как открыть.Может есть какой-то секрет!

naddy:: А у меня только до этого собранные пазлы открываются!Остальные-никак!

SanSan:: Северная улыбка:
Вы когда-нибудь лысого чукчу видели? Я нет. Может нужно реже волосы мыть?


Danira:: Этот тоже для сборки не открывается. 20 минут пыталась открыть...

Danira:: Этот пазл не открывается ни в какую.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте