BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: сюрреализм живопись
Максимальное количество элементов пазла: 340
Пазл загрузил Максим 05/10/2014 - 18:25
Пазл собрали 29 раз

Каждому своё

Художник Яцек Йерка


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Пчела Майя34054:09
Plant3401:10:07
Cibo3401:19:26
Татьяна3401:21:36
хомячок сетевой3401:22:51
matyatka3401:35:50
Natalia3401:51:26
Gnom3402:06:10
irina3402:17:15
Doli3403:01:37
Gongler3404:09:04
елена18038:31
Стасик18038:57
spree.fiddler18050:20
elena18052:18
Wilka1801:03:41
yurij1801:16:34
roza4803:36
O P H E L I A4803:40
Максим4803:54

Комментарии:

Максим 16/06/2015 - 16:52
В интернете недавно встретил комментарий к этой картине, который лично мне очень понравился: Каждому своё Он сидел и ждал. Слепой вот уже как пятьдесят лет, сейчас он просто сидел и ждал. А еще он прислушивался. Он привык доверять слуху и становился в этом деле всё опытнее и опытнее с того дня, как лишился зрения при пожаре, когда ему было всего тридцать семь. Он ждал прихода смерти. Ждал потому, что чувствовал, что в свои восемьдесят пять стал почти не работоспособным, чувствовал, как ослаб его восьмидесятипятилетний организм, как в восемьдесят пять стали угасать силы, как неотвратим гнет надвигающегося холода. В полной темноте прожил он полвека, и темнота эта стала привычной. Слух и тактильные ощущения давали ему полную информацию об окружающем мире. Он был доволен собой. Жизнь прошла достойно. Он занимался работами по дереву. Делал игрушки для детворы. Видел восхищение тех, кто приходил к нему и получал немного радости, воплощенной в этих маленьких деревяшках. Он сидел и ждал. К

Максим 16/06/2015 - 16:52
Когда думалось о близкой смерти, немного боялся. Куда его заберет смерть? Он прекрасно знал свою мастерскую, изучил каждый дюйм здесь за пятьдесят лет жизни. Но куда его заберет смерть, было не понятно. Поэтому он боялся. Он слышал всё вокруг. Слышал всё, но ничего не видел. Шепот пламени свечи, меняющего форму и цвет, танцующего во многообразии оттенков. Звук пламени, которое принимало извивающиеся формы женской фигуры. Звук пламени, закручивающегося в неземную бабочку, сначала красную, затем желтую, потом проходящую тысячи оттенков чёрного цвета и, в итоге высверкивающую серебром, как миллионы звезд на небе. Звук пламени, отправляющегося на покой и грезящего о далеком предке - огне, в котором рождались звёзды.

Максим 16/06/2015 - 16:53
Звук металлической защёлки. Звук надраенных чашечек звонка будильника. Звук тянущегося времени, замирающего в дереве. Звук любимого шила, и менее любимого тигля. Звук ключа к знаниям, отпирающего в сознании замки искренности. Звук ключа безысходности, отпирающего в сознании замки ложной гордости и напыщенности. Также и остальные ключи, и их звучание. По желанию, можно было слышать каждый по отдельности. Звук отглаженной стрелки на брюках, рассекающей воздух. Звук пылинки, случайно попавшей в плен между стеклом и пробкой, вставленной в горлышко бутыли с вином; пылинку сдавило так, как когда-то прессом сдавливало виноградины, которые сейчас покоились на дне бутыли. Пылинка протестовала, и от этих звуков виноградинки просыпались. Звуки здоровья и отличного самочувствия, что раньше гостили в его дряхлеющем теле, а потом улетучились, как воздух из проколотого воздушного шарика. Немузыкальный шелест шерстяной кофты, трущейся о накрахмаленную рубашку.

Максим 16/06/2015 - 16:53
Звуки броуновского движения, роста, неаккуратности, продажности, забивания гвоздей, выпадения собственных волос (и сморщивания кожи на голове), метафизики, распухания, отваги, нарушения клятв, подозрений, пустых фантазий, увеличивающегося тимуса, и множество других звуков, вгоняющих в нервную дрожь. Он слышал все звуки мира, те, что были внутри него, и те, что были миром вокруг. А сейчас он с ужасом ждал того последнего, самого страшного звука – звука смерти, которая придёт за ним и заберёт в такие места, где он не сможет ориентироваться потому, что не знает, как расставлена там мебель. Он опасался ободрать коленки. Набить синяков и шишек. Опасался, что может споткнуться, упасть и сломать нос. Боялся неожиданных близких звуков. Боялся острых предметов, что режутся, когда к ним протягиваешь руки наугад. Он боялся прихода смерти вновь и вновь.

Максим 16/06/2015 - 16:53
Он сидел и ждал. Будучи слепым уже пятьдесят лет, ждал и прислушивался. Но было и то, что сдерживало его страх, - это была музыка, приятная музыка, которую он слышал, и которая всегда пела в нем на фоне всех остальных звуков, и она уверяла его в том, что все кончится хорошо. Слабая, едва различимая музыка сопровождала его все восемьдесят семь лет, он слышал ее во сне и наяву, внимательный или рассеянный, сосредоточенный на других звуках, или открывающий свое сознание одновременно для всего, что слышалось вокруг. Эта музыка, звучащая фоном, была всем, что у него теперь осталось, и она предлагала ему не бояться. Но он всё же боялся. И чем ближе был миг прихода смерти, тем громче звучала музыка, и становилась главной темой, единственным, что он слышал, и стало понятно, что вся его слепая жизнь была подчинена ритму этой бесконечной музыки, которая была песней смерти. И он отдался ей, выстукивая этот ритм, и покачивая головой ему в такт, а когда мелодия достигла кульминации, он понял

Максим 16/06/2015 - 16:54
он понял, что теперь может не только слышать… Но и видеть.

Наталья С 16/06/2015 - 17:02
Спасибо, Максим!

Максим 16/06/2015 - 17:14
Вообще, как выяснислось, был создан целый цикл совместных работ Яцека Йерки и писателя-фантаста Харлана Эллисона под названием \"Mind Fields\" (\"Поля Разума\"), поэтому очень многие из уже давно присутствующих на сайте картин Йерки имеют собственные рассказы-описания. Оригиналы на английском и добротные переводы на русский можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-311050_173854568

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina23814
Анна14551
nonna11891
Ирина11614
Галина2710927
volga10304
bazana6982
Петровна526746
ida6589
inn4ik6284
mmm5624
Тамара5327
Сергей5044
BVA4398
дрон4334
Ludmila4275
Марина4079
NadinR4010
Olga4007
R@Nin@3789
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
gall:: Интересно, кто-то еще остался на сайте. Я все равно продолжаю сюда заходить и собираю старые паззлы. Их много

Ленок:: Уже почти два месяца перерыв. Такого ещё не было! А "ошибка 4" у меня уже год как появляется. Я просто обновляю страницу.

Otrava:: Как интересно: при попытке загрузки он мне выдал к-то "ошибку 4", пояснив: "вы не можете загружать пазлы" - однако сейчас тестовая картинка появилась в загруженных. С пометкой "пазл еще не прошел модерацию" - но это уж как всегда было. Держим кулачки :))

gall:: ТТТ, держим кулачки

Анна:: А у меня всё без изменений.

Otrava:: И новые (в смысле - которые еще не собирала) с одного тыка открываются. Что-то происходит. Пожелаем админам терпения и удачи :))

Otrava:: Загрузить не удалось, но "вы не можете загружать, ошибка 4" - это точно не то, что появлялось раньше. И почти двухтысячный зАмок из недособранных открылся со второго тыка. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :))

Danira:: УРА!!!!!!!!!
Даже пазл загрузить получилось!


Тамара:: Tatka N, спасибо за информацию. Прочитала Ваш комментарий и полезла проверять... и о ЧУДО! У меня моментально загрузился новый пазл, правда на радостях метки не задала.

Tatka N:: Три дня не открывала новый пазл для сборки, а тут такие изменения. Пазлы сразу открываются и в старой версии и в новой, не до конца собранные тоже сразу открываются, никаких обновлений ! Загрузить свой новый пвзл не получилось, но сайт реагирует. Сказал о какой-то ошибке, даже дал отредактировать и проставить метки, правда, не загрузил после этого. Но ведь прогресс! Я-то думала, что совсем сайт уже брошенный, ан нет, жив курилка!

Катерина:: вот и я перешла на старые пазлы. но какая прелесть эта бабочка

ТаШаня:: Нет,конечно.Я имела в виду пропущенные . картинки, которые мне интересно собирать, а их гораздо меньше.Всего Вам доброго!

Tatka N:: Номер последней картинки 112270. Неужели вы думали, что собрали все?

ТаШаня:: gall, аналогично! Оказывается, что ещё много не собранных картинок!

gall:: Передвигаюсь все дальше и дальше, и все время нахожу пропущенные, не собранные ранее паззлы.

Danira:: интересно, что пазлы от примерно 400 кусочков и больше для сборки не открываются. У меня - не открываются.

Danira:: Без впн. Алгоритм всё тот же: сначала до 20 раз обновляем, чтобы получить вращающееся колёсико (если повезёт, то до 10 раз). Потом обновляем уже страничку с колёсиком. Тут уж как повезёт. Но точно больше 20 раз. И пазл откроется для сборки. Хотя может и совсем не открыться, такое тоже бывало. Удачи всем и терпения!

ТаШаня:: У меня так происходит открывание картинки - выбираю пазл, нажимаю перезагрузить- от 6 до 8 раз. Далее нажимаю обновить, здесь по-всякому- от 10 и дальше не считала, но меньше сотни точно. Я при этом читаю книгу -одной рукой жму,в другой книга.Может тоже пригодится. Ни пуха ни пера!

Tatka N:: Выбрав пазл, я его обновляю. Кликаю на обновление без пауз. Колесико начинает крутиться где-то на 30 клике +-. Пазл открывается по-разному. Иногда до первой сотни кликов, иногда в середине второй сотни (редко). Если кликов 400, то совсем не открылся (очень редко). Недособранный пазл либо оставляю при невыключенном компьютере, либо не закрываю сайт, а компьютер выключаю. При включении компьютера и заходе на сайт появляется недособранный пазл. Может, кому пригодится мой опыт. Удачи!

gall:: Паззлы для сборки открываются через впн, но не все. Почему так, понять невозможно

все комментарии


Наша группа ВКонтакте