|
|
Метки: храм живопись
Максимальное количество элементов пазла: 150Пазл загрузил Даша С 08/07/2016 - 18:29Пазл собрали 33 раза
Либеров А. Н. Троицкий кафедральный собор в Томске.
Главный православный храм Томской епархии в период с 1900 года по 1930 год. Строился с 1844 г. Был разрушен за 10 месяцев. В 1934 году его не стало. Сейчас на этом месте сквер.
Лучшие результаты для этого пазла
| |
Комментарии:  | Даша С 17/07/2016 - 19:54 | Спасибо за сборку! Томский собор принадлежал к так называемому «первому тоновскому», или «русско-византийскому» стилю крестово-купольных церквей, разработанному К. А. Тоном между 1830 и 1834 годами. В основе всех проектов этого круга, включая крупнейший Храм Христа Спасителя в Москве, лежит компактный, почти кубический объём в форме равноконечного креста. Собор строился более 50 лет. В 1850 году незаконченный купол рухнул, погибли четыре человека. При сносе в 1930 г. было «много смертельных случаев». По легенде на месте храма когда-то было кладбище. Может поэтому такая горькая судьба у этого великолепного здания. Город выручил от разборки собора шестьдесят тонн металла и около миллиона кирпичей — из них сложены 3 корпуса нынешнего архитектурно-строительного университета. А на месте собора - памятный камень:-( |
|
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
|
| МЕТКИ абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы
СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
ТОП 20
КОММЕНТАРИИ
SanSan:: Мечтательная улыбка:
Доброе утро - это когда на часах 13:00, на календаре лето, а за окном - море.Danira:: Вода у самых домов!Голубка:: ириша,пожалуйста оденьте (своих?) кукол. Прислушайтесь к голосу большинства сообщества!SanSan:: Улыбка от рационализатора:
Интересно, кто-нибудь уже выпускает маски с надписью: "Здесь может быть Ваша реклама"?Danira:: Вам спасибо за доставленное удовольствие!ОЛЯ:: Danira, картины замечательные, но маленький формат, поэтому я собрала коллажи. Спасибо вам за комментарий.anele:: на берегу средиземноморских волн
стою я, дум великих полнПетровна52:: Было увлекательно интересно, спасибо, Владник!Danira:: Спасибо! С удовольствием собрала бы каждую картину в отдельности!olga_:: Кто выставляет этих чучел явно имеет психические проблемы.SanSan:: Удивлённая улыбка:
Ехала в метро. Напротив сидел парень, то поднимал глаза на меня, то опускал. Я приосанилась. Когда народа в вагоне стало поменьше, увидела, что он читает книгу "Как распознать ведьму".Анна:: неужели кто-то этих страшилищ будет собирать?gall:: Вот это закручено! ВладНик, ваши коллажи всегда буйство красок и форм, но этот превзошел все предыдущие. реально было непросто, но здОрово!Mrs Х:: 12011 на 777 элMrs Х:: 6524 на 330 эл; но там метка фотографияAndreii:: Всеволод Иванов. Картина "Князь Рус прилетел по весне". 2007SanSan:: Очень маленька улыбка:
Мазохиста Андрея ужалила оса: мелочь, а приятно.Инталли:: ТаШаня, не читала, спасибо за рекомендацию. Возьму в библиотеке при следующем посещении. Обязательно!Лилия K:: Timon, спасибо за поправку.Timon:: Точка лишняя в названии затесаласьвсе комментарии
Наша группа ВКонтакте
|
|