BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: храм ночь фотография город архитектура
Максимальное количество элементов пазла: 567
Пазл загрузил victorija 08/02/2019 - 21:21
Пазл собрали 45 раз

Храм великомученика Георгия Победоносца Покрова Богородицы. Москва, ул.Варварка

Поставлена церковь на склоне холма, в самом конце Варварки. Зовут её по местоположению “что на Псковской горке”. В разное время храм звался по-разному: «что подле Варварского крестца» или “что на Варварской улице” – в старину рядом с церковью к Варварке выходили аж четыре переулка. В 1674 году её упоминали, как та, “что на пяти улицах”, а в 1677 году определяли как “что на пяти улицах Трегубова”.
«На Варварском крестце у тюрем», иногда просто “у тюрем” или “у Старых тюрем” храм звался благодаря Государеву тюремному двору, что находился на восточной стороне улицы между Кривым переулком и стеной Китай-города. Название – «что у Псковской горы» появилось в связи с упразднением вольности Пскова в начале XVI века (1510 год) и переселением псковских “лучших людей” в Москву, в Зарядье. С начала XVIII века храм стал именоваться «во имя Покрова Пресвятой Богородицы с приделом Великомученика Георгия». И даже часть Варварки перед церковью называлась Покровской улицей, а Варварские ворота Китай-города – Покровскими.
Фото - ROMAN UGORICH


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
мама5671:05:48
ПАН5671:18:40
Arman5672:39:33
Lala5672:45:43
Jelizaveta.1235673:48:12
татьяна5673:53:48
Oksana5674:28:13
GalinaMysienko5675:30:51
NadinR3741:17:22
utility3741:35:43
виталий3742:26:56
Ирина3742:59:31
mixail3745:07:56
tusman16518:39
Андрей16524:11
Крупская16526:50
lexaxa416530:39
Julite16531:40
София16533:57
ВладНик16534:18

Комментарии:

Наталья С 13/02/2019 - 14:40
Церковь Георгия Победоносца на Псковской Горке.

victorija 13/02/2019 - 22:01
Наталья С, спасибо за подсказку! Ну подскажите, пожалуйста, как Вы это всё находите? Уже около года, как Яндекс не хочет для меня ничего искать. Не поделитесь секретом?

Наталья С 13/02/2019 - 23:53
victorija, да как-то оно само всё получается. Вот именно данную картинку для меня Яндекс искал. Всего лишь правой кнопкой мышки кликаешь на картинку и выбираешь"Найти это изображение в Яндекс"(дома в Гугл) и потом из кучи вариантов главное выцепить нужный. Вот тут уже везение и интуиция работают)))

Наталья С 13/02/2019 - 23:54
Кстати, Гугл вообще ни ухом , ни рылом что это за картинка)))

fruit-candy 14/02/2019 - 00:19
Более точное название: храм великомученика Георгия Победоносца покрова Богородицы.
Москва, ул.Варварка

fruit-candy 14/02/2019 - 00:20
Неподалёку от храма Живоначальной Троицы в Никитниках стоит церковь святого великомученика Георгия. Поставлена она на склоне холма, в самом конце Варварки. Зовут её по местоположению “что на Псковской горке”. В разное время храм звался по-разному: «что подле Варварского крестца» или “что на Варварской улице” – в старину рядом с церковью к Варварке выходили аж четыре переулка. В 1674 её упоминали, как та, “что на пяти улицах”, а в 1677 году определяли как “что на пяти улицах Трегубова”.

fruit-candy 14/02/2019 - 00:21
«На Варварском крестце у тюрем», иногда просто “у тюрем” или “у Старых тюрем” храм звался благодаря довольно обширному (29 х 23 сажени) Государеву тюремному двору, что находился на восточной стороне улицы между Кривым переулком и стеной Китай-города. Название – «что у Псковской горы» появилось в связи с упразднением вольности Пскова в начале XVI века (1510 год) и переселением псковских “лучших людей” в Москву, в Зарядье. С начала XVIII века храм стал именоваться «во имя Покрова Пресвятой Богородицы с приделом Великомученика Георгия». И даже часть Варварки перед церковью называлась Покровской улицей, а Варварские ворота Китай-города – Покровскими.

Церковь святого Георгия на Псковской горке – характерный старо-московский храм.

fruit-candy 14/02/2019 - 00:22
подробнее здесь: https://kraeved1147.ru/st-george/

victorija 14/02/2019 - 00:25
Наталья С, спасибо за ответ. С Гуглом я почему-то практически не дружу, а раньше по такому же принципу (правой кнопкой...) в Яндексе что-то находила, а почему теперь не хочет? Может, что-то надо поднастроить после смены Win7 на 10? А я ещё и не очень-то дружу со всякими премудростями компьютерными. Вот ведь печалька какая!!(слямзила эту фразу, понравилась ).

victorija 14/02/2019 - 00:30
fruit-candy, огромное спасибо за столь подробное описание. А Вы нашли его по названию? Или тоже сначала картинку?

victorija 14/02/2019 - 00:33
fruit-candy, и могу я взять часть описания?

fruit-candy 14/02/2019 - 00:36
victorija,берите на здоровье!
Нашла сначала картинку. Церковь знакомая, неделю назад мимо проходила:) Но точного названия не знала, к своему стыду:)

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

KsuchaZ24020
Анна21616
nonna12866
viktor9611
bazana9146
Марина8836
ida8579
Галина278294
volga7793
Ирина7210
inn4ik7076
Olga6949
ВладНик6349
svetlana6305
RAF6018
mmm5905
naddy5780
mamzia20105576
Юльчик5505
olenyka5116
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
gall:: Какой прекрасный подарок! Сайт жив! С праздником, дорогие дамы! Успехов и процветания нам и нашему любимому сайту!
Danira, впн ставится на комп, а не на конкретный браузер. Я тоже собираю в Уране. Это нисколько не мешает


ТаШаня:: Уважаемые" пазломанши"! С восьмимартовским днём! Здоровья и пусть у вас все пазлы открываются и собираются вам на радость!

Otrava:: Danira, в Уран ставить и не пыталась - а вдруг флеш-плеер перестанет работать, чур меня! Так что пока терплю бесконечные "обновить" и, поскольку Уран у меня чисто пазловый, то, что удалось открыть, не закрываю - в смысле закрываю только браузер целиком. Когда его открываешь, надо полчаса-час подождать, пока открытые вкладки (до десятка обычно) себя опознают, и можно собирать любую из. Открывать же "с нуля" (иногда и вправду с нуля, иногда из своих же когда-то недособранных) пробую регулярно - случается, что везет.
И вам удачи! И с праздником!


Danira:: Otrava, я тоже собираю в Уране (если получается открыть пазл для сборки). Но этот браузер старый и vpn не ставится в нём. Требует обновить браузер. У Вас получилось поставить впн в Уране?

Катерина:: Люси N спасибо за красоту. Сколько нежности в каждом цветке

Dimirovna:: УРА! УРА! УРА! Сайт жив и работает (с vpn). Спасибо тому кто проплатил, спасибо тому кто подсказал установить vpn. Это наилучший подарок к 8
Марта. СПАСИБО.


ТаШаня:: YuryVG , и Вам спасибо . Обязательно посмотрю предложенный Вами сайт. Но в том,что я предложила можно выбрать число кусочков от 20 до 500 , Если нажать на картинку , сбоку появляется табличка. 500 это,конечно, мало, но мне достаточно.Удачи!

YuryVG:: ТаШаня, спасибо большое. Мне больше понравился вариант Jigsaw Puzzles Pro, это утилита устанавливаемая на компьютере пользователя. В отличие от вашего варианта можно выбирать число элементов пазлов и этих элементов больше чем в Вашем варианте, поле экрана не заграмождено рекламой, элементы пазла находятся привычно столбиком с правой стороны экрана. Есть конечно и минусы, например не нашел пока возможности загрузки своих картинок

ТаШаня:: YuryVG, The Jigsaw Puzzles.com Галерея пазлов. Я выбрала Произведения искусства. Здесь я уже собирала. А другой _ Бесплатные онлайн пазлы. Я только посмотрела, но ещё не разбиралась. В планшете я собираю в Jigsaw Puzzles. Решила набрать в поиске это название и нашла то, о чём Вам написала..Может сумбурно написала, извините.

YuryVG:: ТаШаня, поделитесь пожалуйста своими находками.
Наш сайт мне уже месяц недоступен для сборки (((


ТаШаня:: УРА!!! Нашла другие сайты и даже начала собирать. Но ни в какое сравнение не идут эти сайты(кстати неплохие с нашим!!!!!) Спасибо тем, кто вернул нам сайт! Здоровья и удачи!

Otrava:: Olga, когда идешь скачивать впн-приложение, там обычно сразу есть перечень версий для разных браузеров. Удачи!

Olga:: Otrava,подскажите пожалуйста впн любой или для конкретного браузера надо загружать?

Тамара:: Ура! Какая радость, что сайт снова работает... вчера расстроилась, но даже не стала искать другие варианты с пазлами, т.к. этот лучший.

Norada:: Сегодняшние новости радуют. Архив очень большой, но хочется и новых картинок. Спасибо KsuchaZ за информацию, будем надеяться на лучшее )))

Otrava:: Инталли, дополню - быть может, это важно. В Хроме, где только хтмл, у меня вообще никак. Но вот только что, вспомнив недавнее сообщение ВладНик, зашла там через впн - открывалось долго (без "обновить", просто долго), но и открылось, и собралось. А "по-старому" собираю в Уране, где флеш-плеер еще (тьфу-тьфу-тьфу) не сломался, Уран вообще исключительно для паззлов держу, ибо графика в ХТМЛ меня бесит до скрежета зубовного :))

Otrava:: Инталли, открываться у меня тоже не так чтоб весело открывается, приходится всякие пляски с бубнами изображать - от "совсем не закрывать то, что открылось" (и то всяко бывает) вплоть до чистой мистики :))
Радость не от того, что вот все прям заработало - а от того, что утреннее "ну вот и всё" оказалось вовсе даже не полным аутом. Думаю-надеюсь, что шанс на "и все прочее наладится" все же не нулевой.


Инталли:: Радуюсь за вас, избранные! А мы, отвергнутые, в ожидании принятия! )

Otrava:: Божечки, какая радость!
Не знаю, кто это сделал, владелец или кто-то со стороны (я с утра пыталась как "посторонний" оплатить - не-а, не вышло, расстроилась), но - низкий поклон и пожелание всяческих и всяческих благ!
И вообще с утра всякие нехорошие мысли в голову лезли, так что яростно надеюсь, что у БигПаззлера все в порядке, здоровья ему!


KsuchaZ:: СПАСИБО сайту!!!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте