BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: храм фотография
Максимальное количество элементов пазла: 400
Пазл загрузил Tatka N 23/08/2019 - 07:55
Пазл собрали 30 раз

Ярославль Успенский собор

Ярославский кафедральный собор в честь Успения Пресвятой Богородицы основан был еще в домонгольский период отечественной истории. По свидетельству летописи Ростовский князь Константин Всеволодович в 1215 г. «заложи церковь Успение Богородици на Ярославли».
Впоследствии храм неоднократно горел и перестраивался. В 1918 году при подавлении белогвардейского мятежа, при артобстреле собор пострадал от попадания снарядов, но на средства приходского совета был отремонтирован. В 1922 году в его стенах прошла акция по изъятию церковных ценностей из богатейшей ризницы. В разоренном храме Божием была устроена пошивочная мастерская и склад для произведений древнерусского искусства, предназначенных к вывозу за границу через Госфонд. Затем там хранили зерно.
В 1937 году Успенский кафедральный собор был снесен.
Возрождение церковной жизни в России, начавшееся с празднования тысячелетия Крещения Руси, коснулось и утраченной святыни древнего Ярославля.
26 октября 2005 г. состоялась торжественная церемония освящения закладного камня, которое совершил митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (ныне — Святейший Патриарх). Камень находится за алтарем собора.
Строительство, начавшееся в 2006 году после археологических раскопок, продолжалось четыре года.
В рамках празднования 1000-летия основания г. Ярославля 12 сентября 2010 года Успенский собор был торжественно освящен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Тогда же были помещены на историческом месте ковчеги с мощами святых благоверных князей Василия и Константина и чтимый список Ярославской иконы Божией Матери.
В наши дни Успенский кафедральный собор является архитектурной доминантой и поистине украшением седого Ярославля. Он возвышается над Волжским берегом, свидетельствуя о древних православных корнях и непоколебимости веры христианской в нашей земле. Под сводами храма, как и многие века назад, возносятся молитвы и благодарения Господу от чистых сердец ярославцев и паломников из других городов и весей.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
мама4001:01:39
zheka_s4001:27:43
липуня4002:05:10
Лилия4005:41:33
mixail4005:54:19
Андрей3081:22:39
NadinR15018:32
Adel15018:41
vera15026:32
sana15028:10
Tatka N15032:40
Е.Г.П.15040:50
Dimon1501:06:06
YuryVG9615:49
Юльчик4001:49
Nitusya4002:02
Ирина4002:24
Иван4002:35
Tat4002:42
Зуф4002:46

Комментарии:

Tatka N 28/08/2019 - 12:27
Сегодня - Успение Пресвятой Богородицы. С праздником, православные!

Инталли 28/08/2019 - 13:15
Tatka N, спасибо за поздравление!
Проживаю летом в поморской деревне на острове. Испокон веков обычай, каждая деревня ответственна за праздник православный, ей назначенный. Заходят в праздник селяне в любой дом, встретить надо уважительно, угостить. А потом гулянье, песни народные, танцы...
Утрачен тот обычай, но помню ещё, как было.
С праздником Успения Пресвятой Богородицы, православные!

Инталли 28/08/2019 - 13:48
Сегодня в нашей деревне - праздник!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina20686
Анна16324
Ирина14944
R@Nin@10775
YuryVG10176
bazana9310
Otrava8330
Петровна527914
nonna7848
IG7810
Марина7245
volga6625
ida6334
holga6280
mmm5852
ois5484
Тамара5441
perl5356
nina9305350
Andreii5247
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
gall:: Петровна52, всегда с удовольствием собираю Ваши работы. Этот коллаж не исключение. Каждый раз поражаюсь: это же сколько труда надо потратить, чтобы подобрать все, разместить в рамках одной картинки, и чтобы ни одна часть не забивала другие.

Ленок:: Нарисовано ИИ

Петровна52:: Инталли, и вам спасибо за оценку моего труда. Честно сказать, приятно. Удачных сборок вам!

SanSan:: Нужная улыбка:
Желательно хорошо понимать разницу между "нужно" и "надо"... Ты знаешь, что тебе нужно. Теперь бы ещё понять - зачем тебе это надо?!


Инталли:: Спасибо, Петровна52, за замечательный коллаж!
Долго и с удвольствием рассматривала фотографии в увеличении.


Иван:: Осень. Отдохнув и набравшись сил и здоровья на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники.

SanSan:: Двойственная улыбка:
Осень — это такое время года, когда заходишь в ванную не для того, чтобы только искупаться, а чтобы еще и погреться.


SanSan:: Героическая улыбка:
Когда-то придется делать в жизни решительный шаг и превращать старую майку в половую тряпку.


Гурман:: 89633 - не оно же?

Анна:: Раиса, спасибо за стих.

Раиса:: Анна, спасибо! Так понравилось, что захотелось прочитать стихи.

"Городок утопает в сирени.
У забора с калиткой кусты,
В мелких звёздочках белых ступени,
Это дождик оставил следы.

Тёплый ветер пригоршнями плещет
Мне волшебный в лицо аромат.
Под окном куст сирени трепещет,
Гроздья пенятся, как водопад.

Под душистым стою звездопадом,
Ветви трогаю тихо рукой.
Я цветочным отравлена ядом,
И разлуку предвижу с тоской.

Пусть весна увяданье отсрочит,
Так цветёт безудержно сирень,
И озёр её нежные очи,
Голубеют, как у Л о р е л е й...!"

(Елена Соколова 9)


YuryVG:: Danira, неужели заначка в 28 страниц чем-то принципиально отличается от 68? Хорошо не когда по чуть-чуть выкладывают, а когда выкладывают если не в день загрузки, то хотя бы на следующий день, тогда и правило 20-ти сборок опять заработает

Инталли:: Ленок, маяки на закате! Как красиво и волшебно. И романтично, хочется побывать у каждого...
Спасибо!


Danira:: Хорошо ведь, что понемногу выкладывают! А не сразу 68 страниц.

Лена:: Вот она, русская зима! Как прекрасен тихий свет зимнего вечера. Автору браво, а вам Даша, спасибо!

SanSan:: Усталая улыбка:
55-летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь не психованного научить ее интернету.


ТаШаня:: Надо же! Мой однофамилец!

YuryVG:: На сегодняшний день не выложено в сборку больше 400 загруженных картинок или примерно 27 страниц

YuryVG:: А чему радоваться?
Это конечно не 8 месяцев задержки как это было в начале года, но без малого 2,5 месяца тоже не мало.
А ведь когда-то картинки были доступны к сборке через несколько часов после загрузки


Инталли:: Поздравляю! Первый пазл июня!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте