BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: корабль фотография пейзаж вода
Максимальное количество элементов пазла: 300
Пазл загрузил anele 12/09/2019 - 08:10
Пазл собрали 33 раза

озеро Кинерет, Израиль

Пресноводное озеро на Северо-востоке Израиля, на севере обрамлено Голанскими высотами, из него вытекает река Ярден, в которой Иоанн-Креститель крестил Иисуса и других желающих.
Питает водой весь север и центральную часть Израиля.

Кинор - на иврите скрипка. Очертаниями озеро походит на скрипку - отсюда название.

Кинерет - часто упоминается в Библии, как Галилейское море, Тивериадское море или Генисаретское море.


Название «Тивериа́дское озеро» дано по городу Тивериада (современная Тверия) на западном берегу озера. Город был основан в I в н. э. и назван в честь римского императора Тиберия.

Более употребимое в переводах библейских текстов евангельское название «Галиле́йское море» дано по Галилее, исторической области Израиля, которую озеро ограничивает с востока.

Название «Генисаре́тское озеро» дано по долине Генисаре́т (Гиноса́р) и находившемуся в долине древнему городу Генисарет. Название «Генисарет» является эллинизированной формой древнесемитского названия «Кине́рет».

Из рыбаков Кинерета Иисус набрал своих апостолов и первоначально проповедовал на берегах Кинерета, на Кинерете произошло знаменитое "хождение по водам", в Израиле все знают это место.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Megamozg30036:29
Сергей 6430041:01
lallum30049:20
vera-lu3001:01:21
anele3001:19:01
busina3001:23:41
КАРПС3001:25:09
GalinaMysienko3001:35:11
игорь3001:36:02
ЮЮрьевич16514:15
София16527:56
ceformat.go16530:51
Tamara16534:10
Тата16538:54
ТаШаня16543:56
svetlana99916544:58
YuryVG7007:55
Лена В.4802:17
Ирина4802:22
Victor4802:24

Комментарии:

Инталли 19/09/2019 - 17:35
anele, в очередной раз благодарю за экскурсию по Израилю.
Озеро Кинерет, похожее очертаниями на скрипку...
"Галиле́йское море". Вы привели и другие названия озера. Интересно было прочесть, узнать.
И увидеть его!

ТаШаня 19/09/2019 - 18:21
Да, у anele каждое фото- это экскурсия с любовью к своей стране.

anele 19/09/2019 - 18:28
спасибо, дорогие пазломаны :)))))
Вот вам песня https://www.youtube.com/watch?v=Ds0uaN__mn8

Julite 20/09/2019 - 12:09
Спасибо, anele !
Фотография удивительно атмосферная !... Ещё до того, как прочитала сопровождающую снимок информацию, почувствовала с волнением - Библейское место !..

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina19752
Анна15772
nonna10604
Ирина10297
viktor9164
volga8638
KsuchaZ7969
R@Nin@6400
ida5909
bazana5857
Olga5856
Тамара5435
NadinR5341
ludmila5114
marit4997
Dragonfly4905
Марина4838
inn4ik4609
Голубка4556
Anna4416
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

Shura:: Первой серию картинок Инге Лёёк со старушками-веселушками начала выкладывать pozitiv4ik в далёком 2014-м. ОЛЯ, если тогда вы их не собирали, можете, при желании, пособирать: http://bigpuzzle.ru/index.php?u=41131&pg=19

Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

gall:: Какая чудесная юмористическая картинка! Дождь из кошек и собак звучит намного живописнее, чем дождь как из ведра. Так почему бы не только вообразить, но изобразит этот потоп.

Ленок:: Какая прелестная китаяночка!

gall:: Наконец-то я с вами! Как это радует!

Голубка:: Как же интересно рассматривать такие картинки! Подмечать мелкие детали. Спасибо ННН за доставленную радость.

Юльчик:: Голубка, благодарю за положительный отклик. Всегда стараюсь подбирать картинки яркие и многокрасочные.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте