BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: корабль фотография пейзаж вода
Максимальное количество элементов пазла: 300
Пазл загрузил anele 12/09/2019 - 08:10
Пазл собрали 34 раза

озеро Кинерет, Израиль

Пресноводное озеро на Северо-востоке Израиля, на севере обрамлено Голанскими высотами, из него вытекает река Ярден, в которой Иоанн-Креститель крестил Иисуса и других желающих.
Питает водой весь север и центральную часть Израиля.

Кинор - на иврите скрипка. Очертаниями озеро походит на скрипку - отсюда название.

Кинерет - часто упоминается в Библии, как Галилейское море, Тивериадское море или Генисаретское море.


Название «Тивериа́дское озеро» дано по городу Тивериада (современная Тверия) на западном берегу озера. Город был основан в I в н. э. и назван в честь римского императора Тиберия.

Более употребимое в переводах библейских текстов евангельское название «Галиле́йское море» дано по Галилее, исторической области Израиля, которую озеро ограничивает с востока.

Название «Генисаре́тское озеро» дано по долине Генисаре́т (Гиноса́р) и находившемуся в долине древнему городу Генисарет. Название «Генисарет» является эллинизированной формой древнесемитского названия «Кине́рет».

Из рыбаков Кинерета Иисус набрал своих апостолов и первоначально проповедовал на берегах Кинерета, на Кинерете произошло знаменитое "хождение по водам", в Израиле все знают это место.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
Megamozg30036:29
Сергей 6430041:01
lallum30049:20
vera-lu3001:01:21
anele3001:19:01
busina3001:23:41
КАРПС3001:25:09
GalinaMysienko3001:35:11
игорь3001:36:02
ЮЮрьевич16514:15
София16527:56
ceformat.go16530:51
Tamara16534:10
Тата16538:54
ТаШаня16543:56
svetlana99916544:58
YuryVG7007:55
Лена В.4802:17
Ирина4802:22
Victor4802:24

Комментарии:

Инталли 19/09/2019 - 17:35
anele, в очередной раз благодарю за экскурсию по Израилю.
Озеро Кинерет, похожее очертаниями на скрипку...
"Галиле́йское море". Вы привели и другие названия озера. Интересно было прочесть, узнать.
И увидеть его!

ТаШаня 19/09/2019 - 18:21
Да, у anele каждое фото- это экскурсия с любовью к своей стране.

anele 19/09/2019 - 18:28
спасибо, дорогие пазломаны :)))))
Вот вам песня https://www.youtube.com/watch?v=Ds0uaN__mn8

Julite 20/09/2019 - 12:09
Спасибо, anele !
Фотография удивительно атмосферная !... Ещё до того, как прочитала сопровождающую снимок информацию, почувствовала с волнением - Библейское место !..

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina24849
Анна17336
YuryVG14892
volga11369
nonna11040
Sergio10052
Галина279866
Adel9088
Dragonfly8857
bazana7690
R@Nin@6952
ida6648
Тамара5603
mmm5572
inn4ik4772
Olga4532
дрон4349
svetlana4300
Anna4014
April3960
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
SanSan:: Вопросительная улыбка:
— Люди, при помощи разговорника за границей можно спросить, как куда то пройти, где что-то купить, но что делать с ответами?


SanSan:: Приветствую, Друзья!
Никаких "сверхъестественных" знаний я не приобрёл. Тупо жму на кнопку. Авось получится.
А появился не сам. Ностальгия привела.


Инталли:: SanSan, приветствую Вас! С радостью!
К сожалению, нет возможности собирать на любимом сайте. Перенесла Ваш пазл на рабочий стол. Соберу на другом сайте на 108 элементов, с вращением )
И как Вам удалось обойти запреты?


Голубка:: С возвращением SanSan! Скучали без Вас! Здоровья Вам и благополучия. Спасибо за Ваш оптимизм!

SanSan:: Неожиданная улыбка:
- Купила вчера телефон, а на экране какое-то чудовище! Что делать?
- Выключите режим фронтальной камеры!


Вера:: Загрузить картинки получилось, а вот собрать... увы. Опять висит черный квадрат. Картинки вижу, писать могу, собирать не получается. Как в той пословице: "Видит око да зуб неймёт" Испытание на прочность?

ТаШаня:: Как давно не было М.Хохлачёва!

SanSan:: Весёлая улыбка:
Вчера на трассе столкнулась фура с Продуктами и фура с товарами интим магазина, прибывшие гаишники 3 часа играли в "съедобное — не съедобное".


SanSan:: Вернулся... Не знаю. Просто иногда заглядываю. Ностальгия, однако.
А улыбки? Их есть у меня.


ВладНик:: SanSan, с возвращением. Ждем новых улыбок.

Danira:: Спасибо!

mikh:: Да, был уже такой пазл - № 110196.

Danira:: Подскажите, пожалуйста, знатоки. Я собрала этот пазл. Спасибо за него. Но у меня такое ощущение, что я его уже когда-то собирала. Это мне мерещится?

Катерина:: очень нежная прозрачная наполненная воздухом акварель

Ленок:: Как я люблю такие картины собюирать! Спасибо, Инталли!

Инталли:: Когда-то удалось загрузить пазл - этот. После того - ни разу. Загружать-собирать нет возможности. Благодарю собравших! А я соберу его на другом сайте. Да и любые из ваших, друзья пазломаны! Успехов вам!

Tatka N:: Чудесный сон! Доброй ночи.

YuryVG:: И ещё один сюрприз!
Картинка загрузилась!
Может это сон?
Боюсь проснуться


Анна:: bazana, У меня тоже всё без изменений. Только путем обновления и рано утром можно что-то открыть .На улучшения я уже не надеюсь. У нас то проблемы со светом, то с интернетом, то со связью. Пусть хоть так работает.

bazana:: YuryVG , Вам повезло. А в Москве, по крайней мере, у меня без изменений.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте