BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: коллаж фотография техника
Максимальное количество элементов пазла: 400
Пазл загрузил SanSan 13/03/2020 - 08:11
Пазл собрали 71 раз

Из жизни Поездов

Приглашаю всех поиграть в паровозики. Небось, в детстве многие, особенно мальчики, мечтали о маленькой железной дороге. Сейчас есть возможность хотя бы рассмотреть детали этого маленького чуда.

Наверху слева локомотив «Юпитер». Воссоздан по старым фотографиям в 1979 году. Знаменитость Национального исторического парка "Золотой Спайк". Юта, США.
Рядом с ним поезд из Лидни, который прибывает на конечную станцию Паркенд в Глостершире, Великобритания. Паровоз построен в 1944. Восстановлен в 1961 году.
Внизу слева локомотив HARROGATE. Он был восстановлен и сейчас находится в Statfold Barn в Стаффордшире, Великобритания.
Ну, а зимняя фотография - это паровоз Sandy River & Rangeley Lakes Railroad на станции Sheepscot Ална, Мэн, США. Отреставрированный оригинальный экземпляр.

Сын с обидой:
— Признайся, мама! Ты меня родила, чтоб любить? Или чтоб я тебе убирать игрушки помогал?


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
marisol4161:08:11
Виталий40043:24
Alex40045:21
Sanik40059:01
inn4ik40060:19
Константин4001:02:38
Тая4001:03:21
SanSan4001:09:51
Сергей 644001:11:42
Эля4001:13:14
Лариса4001:14:53
zinaida11114001:20:31
Ludmila4001:23:08
vera-lu4001:27:10
сергунек4001:28:09
gena4001:30:42
Den_McLaude4001:32:02
любитель4001:33:53
Вета4001:36:18
Fred4001:40:00

Комментарии:

ТаШаня 18/03/2020 - 16:48
Очень симпатичные паровозики! Собрала с большим удовольствием.

SanSan 18/03/2020 - 16:58
ТаШаня, такое удовольствие - хороший признак. Значит, толика детства ещё сохранилась.

Инталли 18/03/2020 - 18:58
SanSan - спасибо за коллаж!
За описание каждого " персонажа", интересно.
А игрушки убирать должна мама ))

SanSan 18/03/2020 - 20:30
Инталли-Натали, Всегда раз сделать Вам приятное!

gall 18/03/2020 - 20:36
Спасибо, SanSan! Такие славные паровозики, а ваше подробное описание делает сборку втройне приятнее.

SanSan 18/03/2020 - 20:56
Благодарю за отзыв, gall (извините, что с маленькой буквы :).

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina20525
Анна17669
nonna11949
Ирина11188
viktor10305
KsuchaZ9795
volga9250
R@Nin@8370
bazana7334
marit6498
ida6396
inn4ik6309
Olga6124
NadinR6054
Тамара5702
Anna5056
RAF5044
Голубка4456
BVA4418
mmm4236
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

Shura:: Первой серию картинок Инге Лёёк со старушками-веселушками начала выкладывать pozitiv4ik в далёком 2014-м. ОЛЯ, если тогда вы их не собирали, можете, при желании, пособирать: http://bigpuzzle.ru/index.php?u=41131&pg=19

Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

gall:: Какая чудесная юмористическая картинка! Дождь из кошек и собак звучит намного живописнее, чем дождь как из ведра. Так почему бы не только вообразить, но изобразит этот потоп.

Ленок:: Какая прелестная китаяночка!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте