BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: фотография вода замок
Максимальное количество элементов пазла: 312
Пазл загрузил Лаветта 31/03/2020 - 18:02
Пазл собрали 56 раз

Знаменитые замки Франции. Сhâteau de Chambord

Шамбор один из замков Луары построен по приказу Франциска I, который хотел быть ближе к любимой даме — графине Тури, жившей неподалёку.

Строительство велось между 1519 и 1547 годами на изгибе реки Коссон, впадающей в Луару.
Шамбор - один из самых узнаваемых замков Франции, архитектурный шедевр эпохи Ренессанса. Имя архитектора неизвестно, но исследования доказывают участие в проекте Леонардо да Винчи, бывшего в то время архитектором при дворе короля Франциска I, но умершего за несколько месяцев до начала строительства, а также участие Доменико да Кортона, прозванного Боккадор.
Замок был построен в качестве охотничьего (не приспособленного для длительного проживания) и король был в нём всего несколько раз. После смерти Франциска I последующие французские короли не особо интересуются заброшенным замком. В 1639 году Людовик XIII дарит его своему брату Гастону Орлеанскому.
14 октября 1670 года Мольер с театральной труппой из Парижа, приглашенной Людовиком XIV, дает в замке самое первое представление пьесы «Мещанин во дворянстве».
В середине XVIII века по разрешению Людовика XV в замке располагалась химическая лаборатория графа Сен-Жермена.
Замок много раз менял владельцев. Выкупленный в 1930 году у Элии Бурбон-Пармского за 11 миллионов франков золотом, Шамбор становится собственностью французского государства . В 1947 году начинается большая работа по превращению замка в важнейший туристический объект, предлагающий с 1952 года также светозвуковые вечерние представления.

С 1981 года внесён в список всемирного достояния ЮНЕСКО под номером 933.


Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
andresvt31244:52
Ленок31245:47
марина31247:03
Ааз31249:25
ольга31251:17
PSP31253:03
irina31253:52
holga31254:57
людмила к31256:52
natali31258:07
Arman31259:58
медведик3121:03:46
Ирина3121:09:25
ludmila3121:10:39
виталий3121:24:40
КАРПС3121:26:25
Ирина Р3121:27:55
Инна3121:39:27
Петр3121:56:44
Ekaterina3122:00:30

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina20748
Анна16217
Ирина12506
YuryVG10891
R@Nin@10582
bazana9057
nonna8467
Otrava8330
IG7390
Петровна527194
holga7188
ida6668
Марина6580
volga6503
mmm6496
Ирина6052
pomfri5936
Тамара5614
Галина275428
nina9305400
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
SanSan:: Политика без улыбки:
Пришел пьяный сосед и попросил политического убежища. Следом ворвалась его жена со скалкой и наплевала на все нормы международного права.


ТаШаня:: Мне тоже они нравятся. Я вообще люблю собирать коллажи и всем спасибо за эту кропотливую работу!

Петровна52:: gall, ТаШаня, спасибо вам!!!
А мне очень нравятся классные, невероятные коллажи ВладНик и уникальные, креативные коллажи Himera.


ТаШаня:: Петровна52, действительно замечательный коллаж. Присоединяюсь к восторженным отзывам. Собирать коллаж - одно удовольствие!

SanSan:: Улыбка про себя:
Девушки, если у вас нет страшной подруги, задумайтесь. Возможно, страшная подруга — это вы.


gall:: Петровна52, всегда с удовольствием собираю Ваши работы. Этот коллаж не исключение. Каждый раз поражаюсь: это же сколько труда надо потратить, чтобы подобрать все, разместить в рамках одной картинки, и чтобы ни одна часть не забивала другие.

Ленок:: Нарисовано ИИ

Петровна52:: Инталли, и вам спасибо за оценку моего труда. Честно сказать, приятно. Удачных сборок вам!

SanSan:: Нужная улыбка:
Желательно хорошо понимать разницу между "нужно" и "надо"... Ты знаешь, что тебе нужно. Теперь бы ещё понять - зачем тебе это надо?!


Инталли:: Спасибо, Петровна52, за замечательный коллаж!
Долго и с удвольствием рассматривала фотографии в увеличении.


Иван:: Осень. Отдохнув и набравшись сил и здоровья на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники.

SanSan:: Двойственная улыбка:
Осень — это такое время года, когда заходишь в ванную не для того, чтобы только искупаться, а чтобы еще и погреться.


SanSan:: Героическая улыбка:
Когда-то придется делать в жизни решительный шаг и превращать старую майку в половую тряпку.


Гурман:: 89633 - не оно же?

Анна:: Раиса, спасибо за стих.

Раиса:: Анна, спасибо! Так понравилось, что захотелось прочитать стихи.

"Городок утопает в сирени.
У забора с калиткой кусты,
В мелких звёздочках белых ступени,
Это дождик оставил следы.

Тёплый ветер пригоршнями плещет
Мне волшебный в лицо аромат.
Под окном куст сирени трепещет,
Гроздья пенятся, как водопад.

Под душистым стою звездопадом,
Ветви трогаю тихо рукой.
Я цветочным отравлена ядом,
И разлуку предвижу с тоской.

Пусть весна увяданье отсрочит,
Так цветёт безудержно сирень,
И озёр её нежные очи,
Голубеют, как у Л о р е л е й...!"

(Елена Соколова 9)


YuryVG:: Danira, неужели заначка в 28 страниц чем-то принципиально отличается от 68? Хорошо не когда по чуть-чуть выкладывают, а когда выкладывают если не в день загрузки, то хотя бы на следующий день, тогда и правило 20-ти сборок опять заработает

Инталли:: Ленок, маяки на закате! Как красиво и волшебно. И романтично, хочется побывать у каждого...
Спасибо!


Danira:: Хорошо ведь, что понемногу выкладывают! А не сразу 68 страниц.

Лена:: Вот она, русская зима! Как прекрасен тихий свет зимнего вечера. Автору браво, а вам Даша, спасибо!

все комментарии


Наша группа ВКонтакте