BigPuzzle.ru - ????? ??????! ?????? ?????????! ????????? ??????? ?????? ??????!
емэйл: 
  пароль:   забыли пароль регистрация
клуб как играть для детей новости контакты
Играть в пазлы! Соберите пазл из этой картинки!
СОБРАТЬ ПАЗЛ
собрать пазл (html5)

Метки: натюрморт нарисовано цветы
Максимальное количество элементов пазла: 864
Пазл загрузил Галина 24/09/2025 - 10:49
Пазл собрали 31 раз



Лучшие результаты для этого пазла

Пользователь сложностьвремя
маруся8645:28:29
April8648:06:06
bocharovalentina@gma5514:51:45
Галина3081:14:28
NadinR3081:20:58
Недопонимающая26053:16
гроза2601:50:59
holga16028:26
Ната16039:25
Romashka-New16039:46
Галина271601:02:08
moskva791601:04:24
Andreii15018:48
Мара15021:03
Ленок15022:52
Голубка15028:04
Luda-Mila15028:44
Danira15031:10
mikh15031:24
nonna15036:56

Комментарии:

Ленок 10/11/2025 - 23:47
Ну всё, отмодерированные картинки закончились!

YuryVG 11/11/2025 - 16:32
Ленок, а как Вы это выяснили? Или Вы это написали про свои загрузки?

Анна 11/11/2025 - 16:47
YuryVG, со вчерашнего вечера новых картинок нет, у меня 111502 не отмодерированная, так что ждем на сколько затишье на день или неделю.

YuryVG 11/11/2025 - 19:31
Хорошо если неделю, по-моему перед тем как в мае выложили сразу 68 страниц затишье продолжалось кажется пару месяцев или даже дольше

Danira 12/11/2025 - 13:08
Вот интересно: мои незавершённые пазлы для сборки не открываются ни в какую. Над одним как-то сидела и обновляла полтора часа (суммарно). Бесполезно. А вот "чужие" иногда открываются.

Анна 12/11/2025 - 13:59
Danira, мои незавершенные тоже перестали открываться.Которые из архива открываются, я собираю на минимуме и потом они открываются в других размерах.

Danira 13/11/2025 - 15:29
Друзья, откликнитесь, кто собирает пазлы. Мне удаётся за день открыть и собрать 1-2 пазла. Это, конечно, лучше, чем ничего, но хочется большего. Очень уж много времени тратится на "открыть".

ТаШаня 13/11/2025 - 16:00
Danira, мой отклик ничего утешительного Вам не даст, к сожалению. Я собираю на FreeU и всё работает(тьфу-тьфу,чтоб не сглазить) Если бы неполадки были на сайте, то не работало бы у всех. Может,конечно, я чего-то не понимаю.

Danira 13/11/2025 - 16:20
У меня старый Уран. И всё в нём до октября работало прекрасно. А сейчас..... Я пыталась скачать FreeU, у меня ничего не вышло. Интересно , что в других браузерах у меня сайт вообще не открывается. Я помню как, вроде бы, летом народ жаловался, что не может собирать, а у меня всё работало. А теперь перестало.. Грущу...

Otrava 13/11/2025 - 16:25
Danira, собираю в Уране, интернет кабельный. Проблемы те же. Правда, я теперь открывшиеся (что из незавершенных, что из новых) вообще не закрываю, оставляю после очередного сохранения висеть рабочее поле с элементами. Сейчас, к примеру, у меня таких (с которыми повезло) дюжина висит. Поскольку этот браузер у меня чисто сборочный, то ничему не мешает. Иногда после открытия браузера приходится выбранный обновить - но одного тыка хватает, но обычно и этого не требуется.
Ну и периодически пробую еще чего-нибудь открыть - вчера открылось два ван Хаастерена из незавершенных, неделю назад - два новых "домика".

Анна 13/11/2025 - 16:41
Otrava, мне немного непонятно, оставляете висеть, а что с сайта не выходите и компьютер на ночь не выключаете?

marisol 13/11/2025 - 17:21
Danira, я собирала в html, сайт на любой клик реагирует с большой задержкой, даже на предыдущую страницу переходит с трудом. Вечером не открывается ничего, утром смогла собрать два пазла: один на 220 - сохранился, другой на 200 - не сохранился, и это не первый раз. Собираешь, а сохранения нет. Надоело все это. Ушла на другой сайт.

gall 13/11/2025 - 18:56
Боюсь сглазить, но в старом FreeU сборка идет

Otrava 13/11/2025 - 20:30
Анна, закрываю не сайт, а браузер целиком, у меня в Уране только этот сайт и открыт, компьютер на ночь чаще не выключаю.

Danira 14/11/2025 - 08:38
Спасибо всем откликнувшимся! Рада за тех, у кого всё хорошо. Сочувствую всем, у кого те же проблемы, что и у меня. Так хочется, чтобы сайт всё-таки работал!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.


МЕТКИ
абстракция автомобиль аниме архитектура венеция вода город горы декор деревня для детей еда живопись животные замок знаменитости интерьер карта кино коллаж корабль кошка люди макро мульт нарисовано насекомые натюрморт ночь отпуск пейзаж питер под водой портрет праздник природа птицы рыбы собака солнечный день спорт сюрреализм техника фантастика фотография фэнтези храм цветы

СЛОЖНОСТЬ ПАЗЛА
300 500 800 1000 1500 2000



ТОП 20

Nina22491
Анна17514
nonna11759
Марина11150
mmm10033
KsuchaZ9489
volga9088
R@Nin@8882
Ирина8844
Петровна528014
Olga7025
viktor7010
ida6540
BALYA6017
bazana5585
Тамара5580
Лилия K5486
Мара5417
NadinR4957
ОЛЯ4850
топ 100 


КОММЕНТАРИИ
gall:: Невероятно тонкая, фантастическая работа. Этим можно любоваться бесконечно.Но вот есть? Я бы тоже не смогла

Катерина:: Лаветта большое спасибо, что нашли время и желание аргументированно ответить. вы правы. Но пока сайт работает, а мода не изменится, будем собирать старые не модные. Ваши портреты достойны восхищения.

Лаветта:: Катерина, я Вас понимаю, но, к сожалению сейчас модно делать портреты на тёмном фоне...

Катерина:: Очень красивые портреты, но, если возможно, пусть фон будет более светлым. Возраст и глаза плохо видят оттенки
темного.


OldLady:: Shura, спасибо, исчерпывающе и убедительно. Только, на мой взгляд, термин "антиклерикальное искусство" в наше вполне секуляризованноe время уже не очень подходит. Проблема потеряла остроту. Я вижу здесь с добродушной иронией и симпатией написанные фигуры пожилых людей, которым ничто человеческое не чуждо. Я даже думала, что эти картины писались по заказу церкви. Что, конечно, не делает мне чести, надо же принимать во внимание время написания. Вам ещё раз спасибо.

Shura:: "Секуляризация общества (от лат. saecularis — «светский») — процесс снижения роли религии в жизни общества, переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе внерелигиозных (рациональных) норм."

Shura:: "Иронические портреты католических кардиналов стали популярным жанром в европейской живописи последней трети XIX века. Этот жанр получил название «кардинальская живопись» (англ. Cardinal Paintings) или более общее — «антиклерикальное искусство» (Anticlerical Art).
Причина расцвета жанра — секуляризация европейского общества, ослабление церковной власти после буржуазных революций, распространение республиканских идей. Это побуждало художников показывать не исключительность, а обыденность жизни духовенства, демонстрировать, что служителям церкви не чуждо ничто человеческое. "


OldLady:: Shura, вы продолжаете выкладывать "кардинальские хроники". А я их все собираю. Художники разные, но композиции и интерьеры почти одинаковы. Время написания тоже примерно схожи. (Сужу только по времени жизни художников и даже не всех проверила) У вас есть какие-то сведения, почему в этот период появилась вдруг эта мода на кардиналов?

ТаШаня:: Я бы не смогла есть зверюшек, какими бы вкусными они не были.

Olja:: Это шедевр фотоисскуства!

Тамара:: Милота. Творчество Инны Кузубовой всегда вызывает самые светлые чувства и эмоции.

Тамара:: Отличная картинка для сборки.

ВладНик:: gall, спасибо Вам за этот комментарий. Мне очень приятно.

gall:: Какой замечательный коллаж! Работа стоит :) Зашла на сайт, думаю, ну я начну собирать, обозначу начало и вернусь к работе. Ага! Пока не собрала этот паззл до конца, не смогла оторваться. Спасибо, ВладНик, за блестящую работу и доставленное удовольствие!

Shura:: Первой серию картинок Инге Лёёк со старушками-веселушками начала выкладывать pozitiv4ik в далёком 2014-м. ОЛЯ, если тогда вы их не собирали, можете, при желании, пособирать: http://bigpuzzle.ru/index.php?u=41131&pg=19

Danira:: Действительно, чудо! Поздравляю!!! У меня всё по-прежнему.

Инталли:: Случилось чудо! Сайт позволил собирать картинки и загружать их!

ОЛЯ:: Воистину весёлые и задорные старушки, не желающие стареть и унывать.
Shura, спасибо !!!


Тамара:: Люси N, спасибо! Красивый коллаж получился.

gall:: Какая чудесная юмористическая картинка! Дождь из кошек и собак звучит намного живописнее, чем дождь как из ведра. Так почему бы не только вообразить, но изобразит этот потоп.

все комментарии


Наша группа ВКонтакте